Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRUON Natan 2005 C NATATION DE HAGETMAU FRA 0:26:43 1006
2 TABUTAUD Benjamin 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:26:83 980
3 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:88 977
4 KHARBOUCH Hachim 2005 SU AGEN FRA 0:27:31 949
5 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:27:38 945
6 POYER Joris 2005 OLORON NATATION 64 FRA 0:27:41 943
7 MONTOUX Gabriel 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:57 933
8 DUBREUIL Mateo 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:62 930
9 MORIN Maël 2005 CN MONTMORILLON FRA 0:27:83 916
10 THOUVENIN Samuel 2005 AS LA TESTE FRA 0:28:42 880
11 GAUMET Paul 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:49 875
12 COUPEAU Tristan 2005 SPN POITIERS FRA 0:28:56 871
13 ANNE Augustin 2005 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:56 871
14 VASSAUX Basile 2006 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:28:60 869
15 MADELAINE Kyllian 2005 AS AMBARÈS FRA 0:28:61 868
16 VANG Alan 2005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:61 868
17 LOISEAU Nathan 2006 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:28:62 867
18 CASTERAN Cyril 2005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:66 865
19 LEROUX Edouard 2005 SPN POITIERS FRA 0:28:77 858
20 POMAREDE Nathan 2005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:29:02 843
21 LESCA Maxime 2005 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:29:15 835
22 PECOMBELLE Baptiste 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:18 834
23 DRAGNE Roberto-Gabriel 2005 CN HENDAYE FRA 0:29:20 832
24 RAGUENEAU Maxime 2006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:30 826
25 ACARD Guillaume 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:29:35 823
26 GAUTHIER Victor 2005 SPN POITIERS FRA 0:29:37 822
27 ERRATXOU Vincent 2005 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:47 816
28 VIALLE Gaspard 2006 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:48 816
29 GALAN Jules 2005 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:52 813
30 ARTIGUE Enzo 2005 CN GUÉRET FRA 0:29:53 813
31 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 CN BISCARROSSE FRA 0:29:59 809
32 WAVELET James 2006 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:64 806
33 DULHOSTE Esteban 2005 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:29:70 803
34 HARISTOY Brice 2005 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:78 798
35 BRONDEAU Raphaël 2006 CN NIORT FRA 0:29:79 797
36 BOITEAU Lukas 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:84 795
37 GERBIER Louis 2006 ASPTT POITIERS FRA 0:29:85 794
38 MINIER Nathan 2005 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:29:86 793
39 MAZOUIN Clément 2005 CNT CHASSENEUIL FRA 0:29:87 793
40 FONTAINE Pierre 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:90 791
41 LABONNE Lucas 2006 AS AMBARÈS FRA 0:30:01 785
42 MARTIN William 2005 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:07 781
43 MARRELEC Paulin 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:16 776
44 LEPELLETIER Adrien 2006 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:19 774
45 JEAN Mattéo 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:20 774
46 PAPOT Aurélien 2005 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:30:25 771
47 DEROMMELAERE Bastien 2006 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:25 771
48 MERIGOUT Mathéo 2006 CN MONTMORILLON FRA 0:30:28 769
49 RENUT-COUDERC Hugo 2005 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:31 767
50 CHAVANT Antoine 2006 CN GUÉRET FRA 0:30:33 766
51 TONDUT Noah 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:34 766
52 NORMAND Noah 2006 CN BRESSUIRE FRA 0:30:34 766
53 CHEVALIER Noah 2005 CN BRESSUIRE FRA 0:30:36 764
54 CHAUMETTE-CATHALA Pierre 2006 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:36 764
55 LAFARGUE Louis 2005 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:30:38 763
56 DJILALI-SALAH Maxime 2005 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:43 760
57 CARDINEAU Thomas 2005 ASPTT POITIERS FRA 0:30:45 759
58 MILLWARD Dylan 2006 SPN POITIERS FRA 0:30:55 754
59 BERNARD Gabriel 2007 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:30:64 748
60 BRIERE Nolan 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:70 745
61 DELISLE Maxence 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:71 744
62 HUBBARD David 2005 CLUB ALBRET NATATION FRA 0:30:80 739
63 DOS SANTOS Lucson 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:81 739
64 BELLEGO Benjamin 2006 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:88 735
65 DUFOURCQ Julien 2006 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:31:00 728
66 MAZEYRIE Arthur 2005 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:17 719
67 MADER Swann 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:20 717
68 MATROL Ian 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:31:37 708
69 LOUSLEY Alexis 2006 CS MELLE FRA 0:31:38 707
70 THIROUARD Audric 2007 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:41 705
71 SOUMAGNAC Evann 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:60 695
72 GOIBURU Julen 2007 CN HENDAYE FRA 0:31:66 692
73 LAMERANT Clement 2006 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:67 691
74 RIVERIE Alex 2007 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:69 690
75 COURTELARRE Fabien 2006 CN BISCARROSSE FRA 0:32:05 671
76 BENHAYOUN Nabil 2006 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:32:05 671
77 THERET Axel 2005 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:32:06 670
78 BIGOT Mathyas 2006 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:32:15 665
79 DUCHASTENIER Paul 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:40 652
80 BALIZET Paul 2007 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:32:43 650
81 MONTHIEUX Samuel 2006 CN GUÉRET FRA 0:32:48 648
82 BARTHE Clement 2006 CN BERGERAC FRA 0:32:52 646
83 BAYARD Victor 2007 CN BERGERAC FRA 0:32:56 643
84 DUBOS Stanislas 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 0:32:57 643
85 BOISSOU Lucas 2007 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:57 643
86 MOUQUOT Clément 2005 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:32:61 641
87 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:32:64 639
88 BALUTEAU Paul 2006 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:67 638
89 FERNANDEZ Esteban 2007 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:32:67 638
90 DE LA ROCHETHULON Antoine 2007 CN MONTMORILLON FRA 0:32:70 636
91 KARAPETYAN Gaguik 2006 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:32:74 634
92 CROUZEVIALLE Yanis 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:32:76 633
93 CUGNON DE SEVRICOURT Aymric 2007 AS AMBARÈS FRA 0:32:82 630
94 BOUDEAU Pierre 2006 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:32:92 625
95 RICHARD Tom 2007 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:99 621
96 GONDA Jérémy 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:07 617
97 DUPUIS Clément 2008 SPN POITIERS FRA 0:33:35 603
98 DAUGE Leonard 2007 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:51 594
99 GRIZZETTI Maël 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:33:58 591
100 GONCALVES Bastien 2007 ASPTT POITIERS FRA 0:33:63 588
101 FAYOLLE Gabriel 2007 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:33:65 587
102 MELSEN Robin 2007 CN BERGERAC FRA 0:33:76 582
103 BRULE Valentin 2008 CN MONTMORILLON FRA 0:33:79 580
104 DANANCHET Mael 2006 CS MELLE FRA 0:33:82 579
105 BOURLET Thomas 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:86 577
106 BRIERE Léo 2007 CN MONTMORILLON FRA 0:33:95 572
107 ESCOUBET PISANI Luca 2006 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:34:31 555
108 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:34:32 554
109 SALLE Nino 2007 CS MELLE FRA 0:34:43 549
110 BUCH Esteban 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:34:52 544
111 SAVES Thibaud 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:52 544
112 LEPINE Clément 2007 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:34:74 534
113 LOUBEYRE Mathys 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:93 525
114 JRAD Ouathekbelah 2007 ASPTT LIMOGES FRA 0:34:98 522
115 APARICIO Enzo 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:35:00 521
116 GUILBERT Melvyn 2007 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:35:03 520
117 COUREAUD Benjamin 2007 SA MÉRIGNAC FRA 0:35:14 515
118 NICAUD Thomas 2007 CNT CHASSENEUIL FRA 0:35:19 512
119 CERRUTO Mael 2008 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:35:88 481
120 ILUNGA-BIOU Maxime 2008 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:36:09 471
121 VILLAIN Noa 2007 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:36:16 468
122 GRACHEV Alexander 2007 CN BERGERAC FRA 0:36:19 467
123 BURET Martin 2007 CS MELLE FRA 0:36:32 461
124 COUSIN PECASTAINGS Abel 2007 SPN POITIERS FRA 0:36:32 461
125 ROCHAIS Arthur 2008 SPN POITIERS FRA 0:36:43 456
126 JEAN-JACQUES Ewen 2008 COQS ROUGES BORDEAUX FRA 0:36:74 442
127 BOUGAULT Ayrton 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:37:09 427
128 MERMIN Joris 2007 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:37:55 408
129 LYONS Jérémy 2007 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:37:60 406
130 GAUNTLETT ARANA Julen 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:37:95 391
131 DUCOURTIEUX Max 2007 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:38:08 386
132 CLAVÉ Mateo 2007 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
133 SARR Raphael 2006 ASPTT POITIERS FRA - Disq.
134 DANGUIR Bilal 2005 MARMANDE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRUON Natan 2005 C NATATION DE HAGETMAU FRA 0:26:76 985
2 TABUTAUD Benjamin 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:26:89 976
3 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:97 971
4 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:27:51 937
5 KHARBOUCH Hachim 2005 SU AGEN FRA 0:27:62 930
6 DUBREUIL Mateo 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:73 923
7 POYER Joris 2005 OLORON NATATION 64 FRA 0:27:97 908
8 MONTOUX Gabriel 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:03 904

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORIN Maël 2005 CN MONTMORILLON FRA 0:28:23 891
2 VASSAUX Basile 2006 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:28:24 891
3 ANNE Augustin 2005 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:31 887
4 GAUMET Paul 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:45 878
5 VANG Alan 2005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:81 856
6 THOUVENIN Samuel 2005 AS LA TESTE FRA 0:28:82 855
7 MADELAINE Kyllian 2005 AS AMBARÈS FRA 0:28:82 855
8 COUPEAU Tristan 2005 SPN POITIERS FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNARD Gabriel 2007 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:29:48 816
2 THIROUARD Audric 2007 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:05 725
3 RIVERIE Alex 2007 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:42 705
4 BAYARD Victor 2007 CN BERGERAC FRA 0:32:08 669
5 GOIBURU Julen 2007 CN HENDAYE FRA 0:32:61 641
6 BALIZET Paul 2007 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:32:75 633
7 MAZEAUD-FUMET Lucas 2008 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:33:35 603
8 BOISSOU Lucas 2007 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:34:67 537