Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENOEHR Ariane 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:32:29 945
2 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 0:32:59 928
3 CORNET Clelia 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 0:32:85 913
4 JUANICOTENA Mila 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:33:52 875
5 CHAFAUX Louise-Norah 2006 SPN POITIERS FRA 0:33:53 874
6 TECHEL Louise 2006 ASPTT LIMOGES FRA 0:34:14 841
7 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:34:28 833
8 JEANDEAUD Olivia 2007 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:34:33 830
9 GRASSI--LOUSTALET Lola 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:34:72 809
10 DAOUST Lena 2008 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:34:75 807
11 ARNAUD Eglantine 2006 CN BRESSUIRE FRA 0:34:87 801
12 KERBRAT Valentine 2007 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:91 799
13 TRIPP Anaïs 2007 AS LA TESTE FRA 0:34:93 798
14 CRIPPS Amélia 2008 CS MELLE FRA 0:34:97 796
15 BALEK-DESCAMP Faustine 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:35:15 786
16 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 0:35:32 777
17 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 0:35:38 774
18 LANDAIS Lina 2007 CN THOUARS FRA 0:35:77 753
19 DUPOUY Lucile 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:35:79 752
20 KOFFEL Emma 2007 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:91 746
21 LE CORRE Ondine 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:01 741
22 CAZADE Clotilde 2007 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:36:33 725
23 LANNEAU Eglantine 2007 CN MONTMORILLON FRA 0:36:46 718
24 DEMATHIEU Katel 2006 ASPTT LIMOGES FRA 0:36:53 714
25 GIRY Camille 2007 ASPTT LIMOGES FRA 0:36:74 704
26 SENHAUX Julie 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:36:80 701
27 TARDY Clara 2008 CN NIORT FRA 0:36:97 692
28 PERIN Isaline 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:20 681
29 MACQUET Margot 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:22 680
30 BALMER Emmy 2006 ASPTT POITIERS FRA 0:37:24 679
31 HERNANDEZ Naty 2006 AS AMBARÈS FRA 0:37:34 674
32 GUIVARCH Angele 2006 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:37:38 672
33 NADAUD Julie 2006 CN MONTMORILLON FRA 0:37:58 662
34 MAUREL-ROLLAND Margaux 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:38:24 630
35 BERTET Valentine 2007 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:38:33 626
36 FIGUEROA Elsa 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:38:38 624
37 SAUNIER Juliette 2008 ASPTT LIMOGES FRA 0:38:61 613
38 PEZON Betty 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:38:61 613
39 BALEK-DESCAMP Clélie 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:38:64 612
40 MAPANGOU Baina 2007 ASPTT POITIERS FRA 0:38:71 608
41 DEBERTRAND Charlotte 2008 SA MÉRIGNAC FRA 0:38:74 607
42 CHAUSSADE Louane 2008 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:38:97 596
43 MACHETEAU-GALLI Emma 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:38:99 595
44 MENDES Cassie 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:39:02 594
45 DAUNAS Leelou 2006 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:39:46 574
46 GALPIN Charlotte 2007 CN MONTMORILLON FRA 0:39:53 571
47 LE PORT Lina 2007 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:39:56 569
48 QUIARD COUTANT Fleur 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:40:15 543
49 AMARI Nora 2007 CN NIORT FRA 0:40:19 541
50 BERHO Flora 2007 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:40:20 541
51 BENOEHR Sophie 2008 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:40:34 535
52 DUFLOS Emma 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:40:36 534
53 TRIVIÈRE Hortense 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:40:69 519
54 NADAUD Pauline 2008 CN MONTMORILLON FRA 0:40:86 512
55 VERRIEZ Romane 2008 SA MÉRIGNAC FRA 0:40:89 511
56 MATROL Eloise 2009 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:41:03 505
57 NORET Gwenaëlle 2008 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:41:21 497
58 LARQUIER Emma 2008 DAUPHINS PALOIS FRA 0:41:22 497
59 GUELOU Nolwenn 2008 SPN POITIERS FRA 0:41:27 495
60 HERNANDEZ Camille 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:41:29 494
61 PECOMBELLE Margaux 2009 ASPTT LIMOGES FRA 0:41:39 490
62 FLOREK Eden 2009 SPN POITIERS FRA 0:41:99 465
63 BIDOT Stella 2007 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 0:42:18 457
64 NOUVION Louise 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:42:62 439
65 DEVANNE Emma 2008 SPN POITIERS FRA 0:42:77 433
66 SOUHARCE Sandra 2008 OLORON NATATION 64 FRA 0:42:92 428
67 HEGOAS Uhaina-Kailani 2008 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:43:32 412
68 GARCIA Ines 2009 CN HENDAYE FRA 0:44:16 380
69 NUNES VARELA Pauline 2008 CN BISCARROSSE FRA 0:45:13 345
70 IRIBARREN-AYEZ Nahia 2008 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:45:38 337
71 BUCH Cassandra 2009 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:45:92 318
72 MARGUERITTE Elise 2008 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:46:11 312
73 BIDARD Emilie 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:46:18 309
74 LEBRUN Olivia 2008 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:46:52 298
75 BRISHOUAL Coline 2008 SPN POITIERS FRA 0:46:70 292
76 COUREAUD Liv 2009 SA MÉRIGNAC FRA 0:46:82 288
77 MAYODON Tamara 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:46:85 288
78 BARRAND Adèle 2009 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:46:85 288
79 CITÉ Charlotte 2008 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:46:86 287
80 LACROIX Anaé 2008 AS LA TESTE FRA 0:46:87 287
81 BOUGAULT Raphaelle 2008 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:47:43 269
82 MANON Emma 2008 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:47:64 263
83 JACAUD Noa 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:47:87 256
84 PERMALL Malya 2009 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:47:94 254
85 HIRIBERRY Clemence 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:48:62 233
86 MASSOUMI Melody 2009 SA MÉRIGNAC FRA 0:49:03 222
87 BUISSON Anaïs 2008 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:49:16 218
88 LALLAU-MARTIN Swann 2008 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:52:68 131
89 VIDAL Anita 2008 EYSINES AQUA PLUS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENOEHR Ariane 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:00 904
2 CORNET Clelia 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 0:33:56 873
3 CHAFAUX Louise-Norah 2006 SPN POITIERS FRA 0:33:60 870
4 JUANICOTENA Mila 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:33:60 870
5 TECHEL Louise 2006 ASPTT LIMOGES FRA 0:33:92 853
6 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 0:34:28 833
7 JEANDEAUD Olivia 2007 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:35:10 789
8 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:36:08 737

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRIPP Anaïs 2007 AS LA TESTE FRA 0:34:23 836
2 KERBRAT Valentine 2007 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:97 796
3 GRASSI--LOUSTALET Lola 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:35:04 792
4 BALEK-DESCAMP Faustine 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:35:13 787
5 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 0:35:19 784
6 ARNAUD Eglantine 2006 CN BRESSUIRE FRA 0:35:43 771
7 LANDAIS Lina 2007 CN THOUARS FRA 0:36:18 732
8 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 0:36:47 717

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAOUST Lena 2008 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:34:99 794
2 CRIPPS Amélia 2008 CS MELLE FRA 0:35:07 790
3 TARDY Clara 2008 CN NIORT FRA 0:36:62 710
4 PEZON Betty 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:37:38 672
5 BALEK-DESCAMP Clélie 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:37:91 646
6 MAUREL-ROLLAND Margaux 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:38:17 634
7 SAUNIER Juliette 2008 ASPTT LIMOGES FRA 0:39:71 563
8 DEBERTRAND Charlotte 2008 SA MÉRIGNAC FRA 0:41:49 485