Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CRISTOBALENA ZAMORANO Nahia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:58:29 927
2 LARREA ETXEBESTE Lide 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:05:65 851
3 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 3:07:88 828
4 MONTASSIER Shadée 2007 ES BLANQUEFORT FRA 3:10:27 804
5 BALMER Emmy 2006 ASPTT POITIERS FRA 3:12:29 784
6 BALEK-DESCAMP Isaure 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:12:42 783
7 ANDRES FERNANDEZ Enara 2006 CN BERRE MIXTES FRA 3:13:25 775
8 BOUTET Théa 2006 CN THOUARS FRA 3:14:63 761
9 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:14:78 760
10 LE CORRE Ondine 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:14:87 759
11 DEPRADE Lena 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:14:99 758
12 ARNAUD Eglantine 2006 CN BRESSUIRE FRA 3:15:92 749
13 LORENTE ARRONDO Sheila 2006 CN BERRE MIXTES FRA 3:16:45 744
14 COMBE SPERTI Clara 2006 AS LA TESTE FRA 3:16:86 740
15 PERIE Camille 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:17:00 738
16 LAVIGNE Leonor 2006 SA MÉRIGNAC FRA 3:17:35 735
17 FIGUEROA Elsa 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:17:59 733
18 LANNEAU Eglantine 2007 CN MONTMORILLON FRA 3:19:02 719
19 ESCLARMONDE Zoé 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:19:30 717
20 CHAPEAU Candice 2006 CN BRESSUIRE FRA 3:19:99 710
21 TREBESSES Tara 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:21:20 699
22 BATS Margaux 2006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 3:21:32 698
23 BATTUT Lydie 2006 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 3:21:36 697
24 TARTE Noelie 2007 SA MÉRIGNAC FRA 3:21:48 696
25 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 3:21:53 696
26 PELÉ-VALERO Anaïs 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:22:56 686
27 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:23:09 682
28 TRIPP Anaïs 2007 AS LA TESTE FRA 3:24:09 672
29 ZAPIAIN Nerea 2006 CN HENDAYE FRA 3:24:31 670
30 DEMATHIEU Katel 2006 ASPTT LIMOGES FRA 3:25:26 662
31 COOLS Zoe 2006 CS MELLE FRA 3:25:28 662
32 DANDI Constance 2008 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 3:26:09 654
33 DUFLOS Emma 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 3:27:20 644
34 LE PORT Lina 2007 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 3:27:96 638
35 MENDES Cassie 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:28:36 634
36 BOURDENX Chloé 2006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 3:29:18 627
37 CHETOUANE Lina 2008 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 3:29:43 625
38 BEC Charlotte 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:30:88 612
39 JAUFRAIS-BRET Louna 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:31:10 610
40 PENAS Jeanne 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:31:61 606
41 DAUDÉ Mérine 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 3:32:08 602
42 GODART Julia 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 3:32:36 599
43 TAUZIN Lou 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 3:33:14 593
44 ESTINGOY Lou-Ann 2007 DAUPHINS PALOIS FRA 3:33:21 592
45 BOUHIER Charlotte 2007 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:34:22 583
46 DA SILVA Ambre 2008 AS LA TESTE FRA 3:35:39 574
47 BESSE Roxane 2007 CN ST-ASTIER FRA 3:38:44 548
48 ROUAULT Valentine 2008 CN BERGERAC FRA 3:39:38 541
49 SINAGRA Jade 2008 ES BLANQUEFORT FRA 3:40:46 532
50 COUSIN Margaux 2008 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:41:49 524
51 DIRIBARNE Lilou 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:41:73 522
52 VERRIEZ Romane 2008 SA MÉRIGNAC FRA 3:41:76 521
53 BEAUDIER Angie 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:42:51 515
54 SOUHARCE Laura 2007 OLORON NATATION 64 FRA 3:44:42 500
55 BERTET Valentine 2007 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 3:46:07 487
56 DULONG Chiara 2008 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 3:46:70 483
57 MAYODON Tamara 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:46:88 481
58 CHARBONNIER Alize 2007 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:46:89 481
59 DENTRAYGUES Éden 2008 MARMANDE NATATION FRA 3:47:02 480
60 MASSARI Zoé 2008 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:47:47 477
61 CLAISSE Romane 2007 SA MÉRIGNAC FRA 3:48:38 470
62 JALABERT Agathe 2009 SA MÉRIGNAC FRA 3:48:40 470
63 BIDARD Emilie 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:48:74 467
64 LOUBEYRE Marie 2008 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 3:51:86 444
65 GAUDEBERT-LESIZZA Anaé 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 3:52:99 435
66 LARQUIER Emma 2008 DAUPHINS PALOIS FRA 3:53:40 432
67 NICOLY-MANSO Jade 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 3:58:86 393
68 NEGI PERRIN Péma 2008 OLORON NATATION 64 FRA 4:02:88 366
69 GANTOU Lili-Rose 2008 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 4:03:98 359
70 LALLAU-MARTIN Swann 2008 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 4:06:50 342
71 MERLAND Eve 2007 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA - Disq.
72 ARAB Ounayssa 2008 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA - Disq.
73 LEVACON Charlotte 2008 DAUPHINS PALOIS FRA - Disq.
74 LEPRETRE Charlène 2008 AS LA TESTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CRISTOBALENA ZAMORANO Nahia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:59:83 911
2 LARREA ETXEBESTE Lide 2007 CN BERRE MIXTES FRA 3:03:24 875
3 BALMER Emmy 2006 ASPTT POITIERS FRA 3:05:44 853
4 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 3:06:77 839
5 MONTASSIER Shadée 2007 ES BLANQUEFORT FRA 3:07:56 831
6 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:10:91 798
7 BOUTET Théa 2006 CN THOUARS FRA 3:11:76 789
8 LE CORRE Ondine 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:15:31 755

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNAUD Eglantine 2006 CN BRESSUIRE FRA 3:06:17 845
2 DEPRADE Lena 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:14:67 761
3 PERIE Camille 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:14:72 760
4 FIGUEROA Elsa 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:15:86 749
5 LAVIGNE Leonor 2006 SA MÉRIGNAC FRA 3:15:98 748
6 COMBE SPERTI Clara 2006 AS LA TESTE FRA 3:16:58 742
7 LANNEAU Eglantine 2007 CN MONTMORILLON FRA 3:17:40 735
8 ESCLARMONDE Zoé 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:18:70 722

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALEK-DESCAMP Isaure 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:12:43 783
2 PELÉ-VALERO Anaïs 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:18:42 725
3 MENDES Cassie 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:23:76 675
4 DANDI Constance 2008 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 3:24:21 671
5 JAUFRAIS-BRET Louna 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:24:27 671
6 CHETOUANE Lina 2008 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 3:28:79 630
7 SINAGRA Jade 2008 ES BLANQUEFORT FRA 3:39:71 538
8 ROUAULT Valentine 2008 CN BERGERAC FRA 3:39:73 538