Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CRISTOBALENA ZAMORANO Nahia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:21:64 983
2 LARREA ETXEBESTE Lide 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:24:96 912
3 BALMER Emmy 2006 ASPTT POITIERS FRA 1:26:61 878
4 DUBESSY Clara 2006 CN NIORT FRA 1:27:13 867
5 ANDRES FERNANDEZ Enara 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:27:36 863
6 MONTASSIER Shadée 2007 ES BLANQUEFORT FRA 1:27:47 860
7 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:27:73 855
8 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 1:28:24 845
9 DEPRADE Lena 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:28:99 830
10 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 1:29:15 826
11 LAVIGNE Leonor 2006 SA MÉRIGNAC FRA 1:29:52 819
12 LACOSTE Lisa 2006 CN BERGERAC FRA 1:29:63 817
13 LE CORRE Ondine 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:30:98 790
14 BALEK-DESCAMP Isaure 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:31:10 788
15 COMBE SPERTI Clara 2006 AS LA TESTE FRA 1:31:12 788
16 WYSMYK Kinga 2006 AS AMBARÈS FRA 1:31:44 781
17 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:31:64 778
18 NAVARRO SANCHEZ Julia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:65 777
19 LANNEAU Eglantine 2007 CN MONTMORILLON FRA 1:31:77 775
20 BOUTET Théa 2006 CN THOUARS FRA 1:31:80 774
21 PELÉ-VALERO Anaïs 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:32:25 766
22 CHAPEAU Candice 2006 CN BRESSUIRE FRA 1:32:35 764
23 FIGUEROA Elsa 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:32:92 753
24 PERIE Camille 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:33:33 745
25 DA SILVA Ambre 2008 AS LA TESTE FRA 1:33:60 740
26 BATS Margaux 2006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:33:70 738
27 TARTE Noelie 2007 SA MÉRIGNAC FRA 1:34:13 730
28 ESCLARMONDE Zoé 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:35:75 700
29 TREBESSES Tara 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:35:77 700
30 BATTUT Lydie 2006 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:36:05 695
31 DANDI Constance 2008 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:36:22 691
32 ZAPIAIN Nerea 2006 CN HENDAYE FRA 1:36:44 687
33 TRIPP Anaïs 2007 AS LA TESTE FRA 1:36:63 684
34 BEC Charlotte 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:37:04 677
35 DEMATHIEU Katel 2006 ASPTT LIMOGES FRA 1:37:05 676
36 LEPRETRE Charlène 2008 AS LA TESTE FRA 1:37:05 676
37 DAUDÉ Mérine 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:37:27 672
38 COOLS Zoe 2006 CS MELLE FRA 1:37:53 668
39 TAUZIN Lou 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:38:21 656
40 PENAS Jeanne 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:38:24 655
41 MENDES Cassie 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:38:34 653
42 SEGUIN Paola 2006 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:38:50 650
43 JAUFRAIS-BRET Louna 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:38:64 648
44 BOUHIER Charlotte 2007 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:38:95 643
45 DUPUY Anais 2007 ASPTT LIMOGES FRA 1:39:10 640
46 ESTINGOY Lou-Ann 2007 DAUPHINS PALOIS FRA 1:39:31 636
47 DRISSI Hannah 2006 SPN POITIERS FRA 1:39:55 632
48 DUFLOS Emma 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:39:77 628
49 GODART Julia 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:40:07 623
50 MERLAND Eve 2007 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:40:66 613
51 BOURDENX Chloé 2006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:41:04 606
52 GHIDOSSI Maud 2006 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:41:14 605
53 BIESSE Florine 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:41:43 600
54 BERTET Valentine 2007 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:41:77 594
55 DEVANNE Emma 2008 SPN POITIERS FRA 1:41:90 592
56 RICARD DIGNAC Colleen 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:41:96 591
57 ROUAULT Valentine 2008 CN BERGERAC FRA 1:42:49 582
58 CHETOUANE Lina 2008 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:42:73 578
59 BESSE Roxane 2007 CN ST-ASTIER FRA 1:44:02 556
60 COUSIN Margaux 2008 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:44:13 555
61 VERRIEZ Romane 2008 SA MÉRIGNAC FRA 1:44:30 552
62 VIOLLEAU Stella 2009 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:44:64 546
63 GUELOU Nolwenn 2008 SPN POITIERS FRA 1:44:75 545
64 DULONG Chiara 2008 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:45:31 536
65 HERNANDEZ Camille 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:45:64 530
66 GIRAUDEAU Lenaig 2008 SPN POITIERS FRA 1:45:83 527
67 EYMARD Lou-Ann 2008 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:46:11 523
68 MASSARI Zoé 2008 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:46:30 520
69 SINAGRA Jade 2008 ES BLANQUEFORT FRA 1:46:61 515
70 BOSCHE Keyliane 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:46:75 513
71 DIRIBARNE Lilou 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:46:92 510
72 MACHETEAU-GALLI Emma 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:47:23 505
73 CROUZET-MOUCHOT Lily 2008 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:48:15 491
74 XAVIER Klea 2007 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:48:35 488
75 JALABERT Agathe 2009 SA MÉRIGNAC FRA 1:48:37 488
76 LOUBEYRE Marie 2008 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:48:39 487
77 LEVACON Charlotte 2008 DAUPHINS PALOIS FRA 1:49:40 472
78 DENTRAYGUES Éden 2008 MARMANDE NATATION FRA 1:49:41 472
79 GAUDEBERT-LESIZZA Anaé 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:50:20 460
80 BIDARD Emilie 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:51:09 447
81 NICOLY-MANSO Jade 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:51:96 434
82 PEBORDE-CESCAU Luna 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:53:19 416
83 NEGI PERRIN Péma 2008 OLORON NATATION 64 FRA 1:55:12 390
84 LALLAU-MARTIN Swann 2008 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 1:56:00 378
85 MOTHES Eva 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:56:10 376
86 HIRIBERRY Clemence 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:56:73 368
87 TALOU KOLESNIK Melissa 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:57:21 361
88 LACROIX Anaé 2008 AS LA TESTE FRA 1:57:32 360
89 CHAUMEIL Juliette 2009 CN BERGERAC FRA 1:57:93 352
90 DURAND Lola 2009 SA MÉRIGNAC FRA 1:57:94 352

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CRISTOBALENA ZAMORANO Nahia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:22 949
2 LARREA ETXEBESTE Lide 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:23:43 945
3 BALMER Emmy 2006 ASPTT POITIERS FRA 1:25:56 900
4 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:26:58 879
5 DUBESSY Clara 2006 CN NIORT FRA 1:26:97 871
6 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 1:26:98 870
7 MONTASSIER Shadée 2007 ES BLANQUEFORT FRA 1:27:01 870
8 DEPRADE Lena 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:29:78 814

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 1:27:27 864
2 LACOSTE Lisa 2006 CN BERGERAC FRA 1:27:67 856
3 LAVIGNE Leonor 2006 SA MÉRIGNAC FRA 1:29:68 816
4 COMBE SPERTI Clara 2006 AS LA TESTE FRA 1:30:46 801
5 LE CORRE Ondine 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:30:99 790
6 WYSMYK Kinga 2006 AS AMBARÈS FRA 1:31:20 786
7 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:33:83 736
8 LANNEAU Eglantine 2007 CN MONTMORILLON FRA 1:34:95 715

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALEK-DESCAMP Isaure 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:31:34 783
2 PELÉ-VALERO Anaïs 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:33:26 747
3 DA SILVA Ambre 2008 AS LA TESTE FRA 1:35:54 704
4 LEPRETRE Charlène 2008 AS LA TESTE FRA 1:36:27 691
5 DANDI Constance 2008 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:37:40 670
6 BIESSE Florine 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:37:68 665
7 JAUFRAIS-BRET Louna 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:38:19 656
8 MENDES Cassie 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:39:18 638