Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOSTE Lisa 2006 CN BERGERAC FRA 0:38:79 908
2 BALMER Emmy 2006 ASPTT POITIERS FRA 0:39:06 895
3 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:39:09 894
4 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 0:39:13 892
5 MONTASSIER Shadée 2007 ES BLANQUEFORT FRA 0:39:30 884
6 DEPRADE Lena 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:39:70 865
7 COMBE SPERTI Clara 2006 AS LA TESTE FRA 0:40:55 826
8 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 0:40:60 823
9 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:40:73 818
10 WYSMYK Kinga 2006 AS AMBARÈS FRA 0:40:92 809
11 LAVIGNE Leonor 2006 SA MÉRIGNAC FRA 0:40:93 808
12 PERIE Camille 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:41:02 804
13 BALEK-DESCAMP Isaure 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:41:24 795
14 DUBESSY Clara 2006 CN NIORT FRA 0:41:62 778
15 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:41:71 774
16 PELÉ-VALERO Anaïs 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:41:78 771
17 TARTE Noelie 2007 SA MÉRIGNAC FRA 0:41:83 768
18 CHAPEAU Candice 2006 CN BRESSUIRE FRA 0:42:11 756
19 JEANDEAUD Olivia 2007 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:42:13 755
20 DANDI Constance 2008 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:42:26 750
21 LANNEAU Eglantine 2007 CN MONTMORILLON FRA 0:42:42 743
22 FIGUEROA Elsa 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:42:51 739
23 BOUTET Théa 2006 CN THOUARS FRA 0:42:54 738
24 ESCLARMONDE Zoé 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:42:62 734
25 ARNAUD Eglantine 2006 CN BRESSUIRE FRA 0:42:62 734
26 SEGUIN Paola 2006 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:42:66 732
27 MINVIELLE Camille 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:42:95 720
28 DAUDÉ Mérine 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:43:00 718
29 DA SILVA Ambre 2008 AS LA TESTE FRA 0:43:01 717
30 BATS Margaux 2006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:43:05 716
31 ZAPIAIN Nerea 2006 CN HENDAYE FRA 0:43:06 715
32 BEC Charlotte 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:43:08 714
33 DEMATHIEU Katel 2006 ASPTT LIMOGES FRA 0:43:22 709
34 BALOUKJY Lilly-Jade 2008 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:43:28 706
35 LEPRETRE Charlène 2008 AS LA TESTE FRA 0:43:70 688
36 BOURDENX Chloé 2006 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:44:04 674
37 PENAS Jeanne 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:44:12 671
38 BOUHIER Charlotte 2007 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:44:12 671
39 MAURIN ESPIAU Assya 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:44:31 663
40 TAUZIN Lou 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:44:39 660
41 TREBESSES Tara 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:44:51 655
42 GODART Julia 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:45:12 631
43 BIESSE Florine 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:45:13 630
44 CAMIA Jade 2009 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:45:38 620
45 CHARBONNIER Alize 2007 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:45:40 620
46 ROUAULT Valentine 2008 CN BERGERAC FRA 0:45:40 620
47 DUFLOS Emma 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:45:88 601
48 GHIDOSSI Maud 2006 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:45:94 598
49 RICARD DIGNAC Colleen 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:45:96 598
50 COOLS Zoe 2006 CS MELLE FRA 0:46:10 592
51 MENDES Cassie 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:46:42 580
52 BESSE Roxane 2007 CN ST-ASTIER FRA 0:46:63 572
53 DRISSI Hannah 2006 SPN POITIERS FRA 0:46:93 561
54 VERRIEZ Romane 2008 SA MÉRIGNAC FRA 0:47:15 552
55 DEVANNE Emma 2008 SPN POITIERS FRA 0:47:27 548
56 LAFFARGUE Elise 2007 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:47:41 543
57 JAUFRAIS-BRET Louna 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:47:44 542
58 COUSIN Margaux 2008 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:47:65 534
59 DULONG Chiara 2008 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:47:89 525
60 BARSACQ Clémence 2006 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:47:94 523
61 BIDOT Stella 2007 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 0:48:09 518
62 BOSCHE Keyliane 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:48:12 517
63 GIRAUDEAU Lenaig 2008 SPN POITIERS FRA 0:48:17 515
64 ESTINGOY Lou-Ann 2007 DAUPHINS PALOIS FRA 0:48:27 511
65 CLAISSE Romane 2007 SA MÉRIGNAC FRA 0:48:31 510
66 SOUHARCE Laura 2007 OLORON NATATION 64 FRA 0:48:37 508
67 CROUZET-MOUCHOT Lily 2008 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:48:51 503
68 DIRIBARNE Lilou 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:48:73 495
69 VIOLLEAU Stella 2009 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:48:76 494
70 LE MOULLEC Coline 2008 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:48:86 490
71 MACHETEAU-GALLI Emma 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:48:89 489
72 MORISSET Juline 2008 SPN POITIERS FRA 0:49:03 485
73 PEBORDE-CESCAU Luna 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:49:03 485
74 HERNANDEZ Camille 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:49:10 482
75 HEGOAS Uhaina-Kailani 2008 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:49:25 477
76 DANTIN Idoia 2009 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:49:54 467
77 MAYODON Tamara 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:49:65 463
78 JALABERT Agathe 2009 SA MÉRIGNAC FRA 0:49:71 461
79 EYMARD Lou-Ann 2008 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:49:71 461
80 LOUBEYRE Marie 2008 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:49:85 456
81 NICOLY-MANSO Jade 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:50:10 448
82 NEGI PERRIN Péma 2008 OLORON NATATION 64 FRA 0:50:24 443
83 LEBRUN Olivia 2008 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:50:65 430
84 BEAUDIER Angie 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:50:68 429
85 MOTHES Eva 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:51:23 411
86 HUSTÉ Sydney 2008 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:51:26 410
87 BIDARD Emilie 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:51:42 405
88 DURAND Lola 2009 SA MÉRIGNAC FRA 0:51:48 403
89 BARRAND Adèle 2009 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:52:08 384
90 LACROIX VARAILLON Chiara 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:52:09 384
91 LALLAU-MARTIN Swann 2008 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 0:52:17 381
92 CHAUMEIL Juliette 2009 CN BERGERAC FRA 0:52:47 372
93 MATROL Eloise 2009 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:52:98 356
94 SOUHARCE Sandra 2008 OLORON NATATION 64 FRA 0:53:05 354
95 DENTRAYGUES Éden 2008 MARMANDE NATATION FRA 0:53:28 348
96 JACAUD Noa 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:54:50 312

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:39:13 892
2 LACOSTE Lisa 2006 CN BERGERAC FRA 0:39:73 863
3 BALMER Emmy 2006 ASPTT POITIERS FRA 0:39:75 863
4 MONTASSIER Shadée 2007 ES BLANQUEFORT FRA 0:39:81 860
5 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 SPN POITIERS FRA 0:39:88 857
6 DEPRADE Lena 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:40:28 838
7 COMBE SPERTI Clara 2006 AS LA TESTE FRA 0:41:29 792
8 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 0:41:33 791

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WYSMYK Kinga 2006 AS AMBARÈS FRA 0:40:38 833
2 LAVIGNE Leonor 2006 SA MÉRIGNAC FRA 0:40:56 825
3 TARTE Noelie 2007 SA MÉRIGNAC FRA 0:41:17 798
4 DUBESSY Clara 2006 CN NIORT FRA 0:41:29 792
5 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:41:52 782
6 PERIE Camille 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:42:00 761
7 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:42:15 754
8 CHAPEAU Candice 2006 CN BRESSUIRE FRA 0:42:56 737

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALEK-DESCAMP Isaure 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:41:61 778
2 PELÉ-VALERO Anaïs 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:42:65 733
3 DA SILVA Ambre 2008 AS LA TESTE FRA 0:42:69 731
4 DANDI Constance 2008 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:42:73 729
5 BALOUKJY Lilly-Jade 2008 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:43:20 709
6 BIESSE Florine 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:43:98 677
7 CAMIA Jade 2009 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:44:70 647
8 LEPRETRE Charlène 2008 AS LA TESTE FRA 0:45:12 631