Championnats Régionaux été Jeunes

Régionale

PAU

Du Vendredi 14 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA SILVA Ninon 2006 ASPTT LIMOGES FRA 2:36:75 931
2 CAMIA Oihana 2006 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:41:44 874
3 SUDUPE ZABALETA Elene 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:41:98 867
4 SARASOLA GAZTAÑAGA Naia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:42:66 859
5 DELGADO AGUIRIANO Irati 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:14 854
6 FLOREK Maelle 2007 SPN POITIERS FRA 2:43:98 844
7 HARDY Jazzy 2007 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:44:21 841
8 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 2:46:25 817
9 FUENTESECA IRAURGI June 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:48:70 789
10 GARRIDO MALVAR Nahia 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:41 781
11 GONZALEZ MURAS Izarne 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:49:47 781
12 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:51:01 763
13 DUBESSY Clara 2006 CN NIORT FRA 2:51:90 753
14 VAN WESTERING Karen 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:52:59 746
15 COURREGES Chloé 2006 DAUPHINS PALOIS FRA 2:52:81 743
16 DELHOMME Chloé 2006 SU AGEN FRA 2:53:14 740
17 LARREA ETXEBESTE Lide 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:53:28 738
18 NARI Mahee 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:53:85 732
19 MARTY Paola 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:53:86 732
20 POLI Chiara 2007 CN HENDAYE FRA 2:54:86 721
21 BALEK-DESCAMP Faustine 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:55:08 719
22 BEC Charlotte 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:57:57 692
23 MASSOU Mailys 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 2:58:46 683
24 NADAUD Julie 2006 CN MONTMORILLON FRA 2:58:85 678
25 INNES Annabel 2007 OLORON NATATION 64 FRA 2:59:26 674
26 DREAN Amy 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:59:59 671
27 TALON Lucille 2006 ASPTT LIMOGES FRA 3:01:00 656
28 TARDY Clara 2008 CN NIORT FRA 3:01:81 648
29 RICARD DIGNAC Colleen 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 3:02:44 641
30 LECOEUR Charlotte 2006 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 3:02:80 638
31 LE MOULLEC Coline 2008 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 3:03:76 628
32 FAGAULT Jade 2006 CN BISCARROSSE FRA 3:04:12 624
33 GALPIN Charlotte 2007 CN MONTMORILLON FRA 3:04:34 622
34 GORRY Astrid 2006 CN THOUARS FRA 3:04:99 616
35 FREULON Emma 2006 CN BRESSUIRE FRA 3:05:07 615
36 BIESSE Florine 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:05:37 612
37 MERLAUD Laureline 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 3:06:29 603
38 TROMAS Chloé 2007 ASPTT POITIERS FRA 3:07:07 595
39 DENTRAYGUES Marine 2007 MARMANDE NATATION FRA 3:08:23 584
40 MIRANDA Naia 2007 ANGLET OLYMPIQUE FRA 3:08:50 581
41 LESPINE Maelle 2007 MARMANDE NATATION FRA 3:08:77 578
42 BORIE Judith 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:09:86 568
43 LATOUR Manon 2007 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 3:10:19 565
44 WINTER Jordane 2007 CN BRESSUIRE FRA 3:10:82 559
45 COMBROUZE Melissa 2008 ASPTT LIMOGES FRA 3:11:13 556
46 TASTET BOUDZY Pauline 2007 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 3:11:81 549
47 SALAMAGNOU Elise 2007 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 3:11:91 548
48 ZEROUAL Lola 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:13:01 538
49 BOSCHE Keyliane 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:14:28 526
50 AMARI Nora 2007 CN NIORT FRA 3:14:44 525
51 DEBERTRAND Charlotte 2008 SA MÉRIGNAC FRA 3:16:42 506
52 DERIGLAZOFF Pauline 2008 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 3:21:24 464
53 LOURMIERE Sabrina 2007 CMO BASSENS NATATION FRA 3:23:67 443
54 NADAUD Pauline 2008 CN MONTMORILLON FRA 3:24:03 440
55 PAIOTTI Louna-Carla 2008 CN BERGERAC FRA 3:24:96 432
56 DUFOURD Lana 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:25:32 429
57 PEBORDE-CESCAU Luna 2008 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 3:25:35 429
58 HERVY Charlotte 2008 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 3:27:36 412
59 GUYONNAUD Lison 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:31:59 378
60 PAMART Lucille 2008 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 3:32:17 374
61 HIRIBERRY Clemence 2008 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:33:69 362
62 LALLAU-MARTIN Swann 2008 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 3:38:57 325
63 CAUDAL Louisa 2008 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 3:40:24 313
64 LA PERSONNE Leonie 2008 CMO BASSENS NATATION FRA 3:40:98 308
65 DE AGUIAR Jade 2008 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 3:49:02 254
66 MERLE Camille 2008 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:58:75 195
67 QUEILLE Lola 2006 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.
68 LORENZO Marina 2008 CN HENDAYE FRA - Disq.
69 ARC-CHAGNAUD Jorane 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
70 BENOEHR Ariane 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
71 GONI RUIZ Ana 2006 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
72 LE DORE Luena 2008 CN BERGERAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAMIA Oihana 2006 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:37:53 921
2 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 2:37:87 917
3 FLOREK Maelle 2007 SPN POITIERS FRA 2:38:19 913
4 SUDUPE ZABALETA Elene 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:42 886
5 HARDY Jazzy 2007 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:40:68 883
6 SARASOLA GAZTAÑAGA Naia 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:40:77 882
7 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 2:48:43 792
8 DUBESSY Clara 2006 CN NIORT FRA 2:49:10 785

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAN WESTERING Karen 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:47:59 802
2 COURREGES Chloé 2006 DAUPHINS PALOIS FRA 2:48:45 792
3 NARI Mahee 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:50:47 769
4 DELHOMME Chloé 2006 SU AGEN FRA 2:53:19 739
5 POLI Chiara 2007 CN HENDAYE FRA 2:56:03 708
6 MARTY Paola 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:56:96 698
7 BALEK-DESCAMP Faustine 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:58:19 685
8 BEC Charlotte 2006 GIRONDINS BORDEAUX FRA 3:00:76 659

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TARDY Clara 2008 CN NIORT FRA 2:58:72 680
2 LE MOULLEC Coline 2008 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 2:59:67 670
3 BIESSE Florine 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:06:20 603
4 COMBROUZE Melissa 2008 ASPTT LIMOGES FRA 3:08:74 579
5 DEBERTRAND Charlotte 2008 SA MÉRIGNAC FRA 3:11:96 548
6 BOSCHE Keyliane 2008 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 3:14:72 522
7 NADAUD Pauline 2008 CN MONTMORILLON FRA 3:16:43 506
8 ZEROUAL Lola 2008 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:21:49 461