Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:28:41 1064
2 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:28:99 1056
3 GULLAUD Lilian 2001 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 2:30:32 1040
4 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:49 1037
5 LEMEE Pierre 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:31:64 1023
6 VICOGNE Mathieu 2000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 2:31:89 1020
7 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:32:40 1014
8 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:32:75 1009
9 BOUGUILLON Romain 2000 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 2:33:81 996
10 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 2:34:54 987
11 BIRKER Romain 2001 ASPTT NANCY FRA 2:34:67 986
12 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 2:35:04 981
13 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:35:24 979
14 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 2:35:53 975
15 LE BORGNE Victor 2000 EN CAEN FRA 2:36:61 962
16 MANDIN Pierre 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:37:29 954
17 BAZIMON Alex 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 2:37:57 951
18 LINDMANN Alexandre 2003 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:37:79 948
19 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:38:13 944
20 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:38:54 939
21 GUISNEL Mathurin 2002 NANTES NATATION FRA 2:38:81 936
22 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:39:20 931
23 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:39:29 930
24 BLANC Enzo 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:39:34 929
25 MESLIER Sofiane 2003 CNP DE SAINT-LO FRA 2:39:65 926
26 CHERRIERE Ludovic 2002 ASPTT TOULON FRA 2:39:91 923
27 HAMADI Adem 2003 CN CANNES FRA 2:40:26 919
28 CARPENTIER Gabin 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:40:48 916
29 PERRIER Ugo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:42:76 889
30 VERGER Maxime 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:43:75 878
31 BAILLY Paulemile 2003 EN CAEN FRA 2:44:18 873
32 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 2:44:41 870
33 DEGEILH Theo 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:26:78 1084
2 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 2:27:92 1070
3 VICOGNE Mathieu 2000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 2:28:14 1067
4 GULLAUD Lilian 2001 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 2:28:87 1058
5 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:42 1051
6 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:48 1050
7 LEMEE Pierre 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:30:18 1041
8 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:32:21 1016

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 2:33:75 997
2 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:33:96 994
3 LINDMANN Alexandre 2003 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:36:12 968
4 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:36:99 958
5 GUISNEL Mathurin 2002 NANTES NATATION FRA 2:37:51 951
6 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:38:25 942
7 MARCHER Lucas 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:38:39 941
8 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:38:49 940