Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:07:25 1127
2 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:47 1095
3 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 1:08:51 1094
4 LE GOFF Yann 2003 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:08:72 1089
5 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 1:08:79 1087
6 VILLENEAU Arthur 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:09:22 1076
7 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 1:09:39 1072
8 GULLAUD Lilian 2001 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:09:44 1070
9 LE BORGNE Victor 2000 EN CAEN FRA 1:09:59 1066
10 VICOGNE Mathieu 2000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 1:09:67 1064
11 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:75 1062
12 AZRA Alexandre 2000 ES VITRY FRA 1:09:80 1061
13 BAZIMON Alex 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:87 1059
14 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 1:10:11 1053
15 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:10:65 1040
16 DEPRET William 2001 SN METZ FRA 1:10:80 1036
17 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:81 1035
18 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 1:10:94 1032
19 LEMEE Pierre 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:11:04 1030
20 BONNET Guillaume 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:11:31 1023
21 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:11:41 1020
22 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:11:65 1014
23 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:11:77 1011
24 LEROUX Leandre 2002 NANTES NATATION FRA 1:12:41 996
25 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:12:45 995
26 CARPENTIER Gabin 2000 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:12:59 991
27 BAILLY Paulemile 2003 EN CAEN FRA 1:12:79 986
28 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 1:12:81 986
29 MANDIN Pierre 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:12:84 985
30 BIRKER Romain 2001 ASPTT NANCY FRA 1:12:88 984
31 LAGARDE Adrien 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:12:93 983
32 MESLIER Sofiane 2003 CNP DE SAINT-LO FRA 1:13:12 978
33 PALTOYAN Quentin 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:13:19 976
34 CHERRIERE Ludovic 2002 ASPTT TOULON FRA 1:13:21 976
35 PERRIER Ugo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:13:33 973
36 COLLET Pierre-Antoine 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:13:45 970
37 THEAULT Thomas 2003 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:13:77 962
38 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:14:37 948
39 GUISNEL Mathurin 2002 NANTES NATATION FRA 1:14:62 942
40 DINO Maxime 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:14:76 938
41 NIEDERLAENDER Nathan 2002 CN SARREGUEMINES FRA 1:14:84 936
42 CURTAUD Lilian 2002 US ST-EGRÈVE FRA 1:14:97 933
43 PICHARD Matisse 2003 GRAVELINES NATATION FRA 1:15:48 921

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOISEAU Gaëtan 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:07:00 1134
2 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 1:08:04 1106
3 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:06 1106
4 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 1:08:18 1103
5 GULLAUD Lilian 2001 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 1:08:20 1102
6 VILLENEAU Arthur 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:08:28 1100
7 LE GOFF Yann 2003 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:08:60 1092
8 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 1:08:96 1083

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 1:09:71 1063
2 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:10:28 1049
3 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:57 1042
4 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:10:60 1041
5 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:64 1015
6 LEROUX Leandre 2002 NANTES NATATION FRA 1:12:05 1004
7 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 1:12:56 992
8 BAILLY Paulemile 2003 EN CAEN FRA 1:12:75 987