Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VILLENEAU Arthur 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:99 1093
2 LE BORGNE Victor 2000 EN CAEN FRA 0:31:65 1059

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAZIMON Alex 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:80 1103
2 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:83 1102
3 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 0:30:88 1099
4 GULLAUD Lilian 2001 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 0:30:96 1095
5 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:06 1090
6 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 0:31:38 1073
7 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 0:31:39 1073
8 LE BORGNE Victor 2000 EN CAEN FRA 0:31:43 1071
9 VILLENEAU Arthur 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:31:43 1071
10 VICOGNE Mathieu 2000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 0:31:45 1070
11 SPIOTTA Yohan 2000 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:31:70 1057
12 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 0:31:77 1053
13 LE GOFF Yann 2003 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:31:78 1053
14 GAWRON Axel 2001 CN ST-ASTIER FRA 0:31:84 1050
15 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 0:31:91 1046
16 THEAULT Thomas 2003 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:31:93 1045
17 PRÉVOTEL Lucas 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:98 1043
18 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 0:32:02 1040
19 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:10 1036
20 BONNET Guillaume 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:22 1030
21 PALTOYAN Quentin 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:24 1029
22 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:32 1025
23 FOE Noah 2003 CN LE MANS FRA 0:32:39 1022
24 PICHARD Matisse 2003 GRAVELINES NATATION FRA 0:32:39 1022
25 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:45 1019
26 PAILHES Maxens 2002 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:46 1018
27 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:32:58 1012
28 LAGARDE Adrien 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:65 1009
29 VISSEAU Maxence 2001 AS CARQUEFOU FRA 0:32:85 999
30 BOUGUILLON Romain 2000 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA 0:33:02 990
31 BAILLY Paulemile 2003 EN CAEN FRA 0:33:08 987
32 VERGER Maxime 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:33:09 987
33 DARRAS Kyllian 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:33:29 977
34 DREVET Aurélien 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:38 973
35 KLEIN Alexi 2003 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:33:38 973
36 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 0:33:52 966
37 LEROY Tristan 2002 CN CROIX FRA 0:33:80 952
38 GRONDIN Raja 2003 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA 0:34:02 941
39 PERRIER Ugo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:34:32 927

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VILLENEAU Arthur 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:39 1125
2 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:55 1116
3 GULLAUD Lilian 2001 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 0:30:77 1105
4 BAZIMON Alex 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:87 1100
5 JETISHI Diell 2001 EN CAEN FRA 0:30:99 1093
6 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:18 1084
7 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 0:31:51 1067
8 GUERIN Thomas 2001 CN LE MANS FRA 0:31:74 1055

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE GOFF Yann 2003 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:31:68 1058
2 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 0:32:06 1038
3 PALTOYAN Quentin 2002 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:07 1038
4 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:21 1031
5 THEAULT Thomas 2003 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:32:28 1027
6 KUBICA Clément 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:40 1021
7 PICHARD Matisse 2003 GRAVELINES NATATION FRA 0:32:50 1016
8 FOE Noah 2003 CN LE MANS FRA 0:32:79 1002