Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:40 1086
2 AKIFI Naïl 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:68 1070

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEAGE Virgile 1999 ASPTT TOULON FRA 0:27:68 1128
2 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:28:02 1108
3 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:08 1104
4 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:37 1088
5 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:69 1069
6 PAUPARDIN Guillaume 2001 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:28:71 1068
7 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:76 1065
8 AKIFI Naïl 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:83 1061
9 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:83 1061
10 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:28:86 1059
11 CHARBONNEL Theo 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:28:90 1057
12 NERGUTI Alban 2000 EP MANOSQUE FRA 0:28:96 1054
13 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:29:01 1051
14 ATTAVAY Louis 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:04 1049
15 STAGNI Alexis 2001 AC DÉCINES FRA 0:29:10 1046
16 DUPUIS Yann 2000 CNM DIEPPE FRA 0:29:12 1045
17 AUBRY Vicente 2001 CN PACY ET ENVIRONS FRA 0:29:14 1044
18 BOURNY Ioané 2000 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:29:20 1040
19 GALLON Anatole 2001 EN CAEN FRA 0:29:38 1030
20 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:41 1028
21 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:47 1025
22 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:47 1025
23 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:29:49 1024
24 BARONI Clement 2001 TOULON VAR NATATION FRA 0:29:49 1024
25 BONNISSANT Maxime 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:54 1021
26 CASTERA Louis 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:58 1019
27 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:69 1013
28 JUTANT Jeremy 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:70 1012
29 GUIGON Maxence 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:74 1010
30 ALVES TORRES Paul 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:82 1005
31 NOYGUES Alexis 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:29:83 1005
32 MONTIGNY Morgan 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:00 995
33 KELLER Gwendal 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:02 994
34 POOL-JONES Jonah 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:30:10 990
35 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 0:30:10 990
36 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:16 987
37 HAVE Matthieu 2003 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:30:25 982
38 MONTLOUIS-GABRIEL Ludovic 2003 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:30:32 978
39 CLAUDE Killian 2002 CN EPINAL FRA 0:30:41 973
40 BEAL Titouan 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.
41 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:74 1124
2 DEAGE Virgile 1999 ASPTT TOULON FRA 0:27:74 1124
3 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:27:86 1117
4 PAUPARDIN Guillaume 2001 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:28:14 1101
5 ADAM Quentin 2001 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:23 1096
6 RASTOUIL Hugo 2001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:40 1086
7 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:68 1070
8 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:86 1059

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMOND Chris 2002 SN OYONNAX FRA 0:28:62 1073
2 AKIFI Naïl 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:64 1072
3 BALLOUARD Julien 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:01 1051
4 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:24 1038
5 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:47 1025
6 BONNISSANT Maxime 2002 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:48 1024
7 BRIESCH Louis 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:49 1024
8 JUTANT Jeremy 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:60 1018