Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:27:41 1128
2 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:62 1114
3 MARTINEZ Myriam 2002 COLOMBES NATATION FRA 0:27:82 1100
4 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:86 1097
5 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:27:89 1095
6 LAROUR Jeanne 2002 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:27:94 1091
7 THOMAS Doriane 2001 PLOEMEUR NATATION FRA 0:27:96 1090
8 DELCROS Emeline 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:97 1089
9 CROS Tiphaine 2002 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:27:98 1088
10 DELATTRE Garance 2002 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:01 1086
11 COMBETTES Oceane 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:03 1085
12 FERRON Berangere 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:04 1084
13 GEORGES Sarah 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:13 1078
14 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:28:16 1076
15 PEREIRA Lili 2003 SETE NATATION E.D.D FRA 0:28:21 1072
16 PAILLARD Alice 2002 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:22 1072
17 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:28:24 1070
18 DELEFLIE LAFARGE Lou 2004 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:30 1066
19 BIDEAU Marla 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:38 1061
20 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:28:40 1059
21 FICHAUX Ambre 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:28:43 1057
22 HELDENBERGH Emma 2002 AURAY NATATION FRA 0:28:47 1054
23 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:58 1047
24 JOUINOT Jeanne 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:63 1044
25 SOULAS Léna 2001 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:28:64 1043
26 HOUAL Solene 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:28:65 1042
27 BARTHELEMY Cloé 2003 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:69 1039
28 DUROT Lea 2003 CN COURRIÈRES FRA 0:28:79 1033
29 BERNARD Camille 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:81 1031
30 RABAGLIA Noémie 2001 CN LUNEL FRA 0:28:83 1030
31 DELOUES Julia 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:83 1030
32 GODEFROY Elisa 2003 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:86 1028
33 FRANCHITTO Veniccia 2003 ASPTT TOULON FRA 0:28:89 1026
34 GELIG Lisa 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:99 1019
35 BORG Leane 2004 CN MARSEILLE FRA 0:29:05 1015
36 GAUTIER Klervi 2002 CN GUINGAMP FRA 0:29:14 1009
37 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:18 1006
38 SENECHAL Maëlle 2002 ST-MALO NATATION FRA 0:29:19 1006
39 LOUCHEZ Solène 2003 US ST-ANDRÉ FRA 0:29:20 1005
40 THOMAS Manon 2004 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA 0:29:20 1005
41 PEREZ LE TOUX Marie 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:24 1002
42 THOMAS Charline 2002 AS LA TESTE FRA 0:29:30 998
43 ABBACI Sara 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:33 996
44 BACHELOT Maelle 2003 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:29:42 990
45 LEFFRAY Clarisse 2002 ST-MALO NATATION FRA 0:29:49 986
46 WARO Koralie 2003 GRAVELINES NATATION FRA 0:29:55 982
47 MONTEBRUN Alissia 2004 CN LE MANS FRA 0:29:56 981
48 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:56 981
49 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:29:57 980
50 GRAND Mathilde 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:67 974
51 POTIER Coline 2001 COULOMMIERS NATATION FRA 0:29:72 970
52 CLAP Emilie 2003 COULOMMIERS NATATION FRA 0:29:90 959
53 DUVALLET Tyffaine 2003 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:29:90 959
54 DUSSART Melissa 2002 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:06 948
55 GAILLARD Clémence 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:30:29 933
56 FLORIOT Lison 2002 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:31 932

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VISTE Pauline 2000 AS MONACO NATATION FRA 0:27:17 1146
2 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:27:42 1128
3 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:54 1119
4 DELCROS Emeline 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:56 1118
5 MARTINEZ Myriam 2002 COLOMBES NATATION FRA 0:27:70 1108
6 LAROUR Jeanne 2002 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:27:73 1106
7 BOULAS Aurore 2002 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:78 1102
8 THOMAS Doriane 2001 PLOEMEUR NATATION FRA 0:28:14 1077

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRANCHITTO Veniccia 2003 ASPTT TOULON FRA 0:28:19 1074
2 DELEFLIE LAFARGE Lou 2004 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:23 1071
3 DUROT Lea 2003 CN COURRIÈRES FRA 0:28:38 1061
4 PEREIRA Lili 2003 SETE NATATION E.D.D FRA 0:28:43 1057
5 JOUINOT Jeanne 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:44 1057
6 BARTHELEMY Cloé 2003 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:47 1054
7 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:28:49 1053
8 GODEFROY Elisa 2003 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:69 1039