Finale territoriale Natathon

Départementale

PONS

Du Samedi 23 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAYNAL Thibaut 2004 OLERON NATATION FRA 2:44:25 681
2 SOUCHET Charles 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:47:22 647
3 ARSIVAUD Yan 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:48:94 628
4 CHETOUANE Paul 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:49:93 617
5 HAYET Rémi 2004 CS MELLE FRA 2:55:40 558
6 CHEVALIER Noah 2005 CN BRESSUIRE FRA 2:56:26 549
7 FORGERIT Paul 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:58:80 523
8 BRONDEAU Raphaël 2006 CN NIORT FRA 3:01:41 497
9 BONNIN Dorian 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:01:44 497
10 BIDOT Hugo 2004 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 3:01:50 496
11 TIPHONET Raphael 2004 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:01:66 495
12 CARDINEAU Louis 2005 CS MELLE FRA 3:01:85 493
13 CHRETIEN Théo 2006 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:03:21 479
14 LONNI Erwan 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:03:98 472
15 RAYNAUD Maxence 2004 CN BRESSUIRE FRA 3:04:13 470
16 PREVOST Quentin 2004 CN BRESSUIRE FRA 3:05:17 461
17 COQUET Paulin 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:05:70 456
18 LOUSLEY Alexis 2006 CS MELLE FRA 3:06:80 445
19 REGNIER Gabin 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:06:90 444
20 LEMAITRE Noé 2006 ASPTT POITIERS FRA 3:07:76 436
21 HUCHET Pierre 2006 SN PARTHENAY FRA 3:09:73 418
22 MAZOUIN Clément 2005 CNT CHASSENEUIL FRA 3:10:08 415
23 KNOPIK Thibaut 2004 US CHAUVIGNY FRA 3:10:22 414
24 DUCLAP Damien 2006 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:10:36 412
25 BOCK Charles 2005 ASPTT POITIERS FRA 3:10:43 412
26 GALLIENNE Louis 2005 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:15:07 371
27 DANANCHET Mael 2006 CS MELLE FRA 3:15:43 368
28 BAUDRY Aymeric 2005 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 3:15:90 364
29 DELHOMME Léo 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:17:66 349
30 NEDELEC Mathis 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:18:19 345
31 ROUILLARD Mathieu 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:18:78 340
32 ROBINEAU Brieuc 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:20:08 330
33 NADAUD Axel 2006 CN MONTMORILLON FRA 3:21:61 317
34 FOURNIER Armand 2005 SN PARTHENAY FRA 3:22:06 314
35 SOCHACKI Arthur 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:23:87 300
36 MECHIN Clément 2005 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:24:34 296
37 BASTIDE Charles 2006 CS MELLE FRA 3:25:97 284
38 MOURRAIN Alexandre 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:26:84 277
39 BERTIN Noah 2005 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 3:27:56 272
40 TESSON Sabbah 2006 CN NIORT FRA 3:28:62 265
41 BALUTEAU Paul 2006 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:28:95 262
42 DUFRAISSE Lucas 2005 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 3:28:96 262
43 HERMIN Tristan 2006 SN PARTHENAY FRA 3:30:24 253
44 FOURREAU Dylan 2004 CNT CHASSENEUIL FRA 3:31:34 245
45 DUPAS Charles 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:32:68 236
46 BELAUD Tanguy 2004 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 3:33:14 233
47 DUMAS GANI Mathis 2005 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:35:11 220
48 POISSON Lucas 2004 AS NAGEURS LOUDUN FRA 3:37:39 205
49 GUENOUN Baptiste 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:37:51 204
50 HERBRETEAU Noe 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:37:89 202
51 THEBAULT Florent 2005 CN RUFFEC FRA 3:40:25 187
52 NOUVEAU Raphael 2006 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:41:49 180
53 MOUNIER Paul 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:42:28 175
54 CORBELLE Louis 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 3:42:38 175
55 VAN CAENEGHEM Jules 2006 CN NIORT FRA 3:42:38 175
56 PLANCHON Benoit 2006 CN NIORT FRA 3:45:46 157
57 BIDOT Thomas 2006 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 3:47:18 148
58 ARBOGAST Maxime 2005 CNT CHASSENEUIL FRA 3:49:27 137
59 DE LIMA Matheo 2005 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:50:83 129
60 FORGERIT Guillaume 2006 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:51:90 123
61 GARD Gabriel 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:58:76 92
62 MARTINAUD Quentin 2006 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.
63 YOULET-BOILARD Florian 2005 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
64 BIDOT Lucas 2006 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA - Disq.
65 DESCAMPS Joseph 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.