Finale territoriale Natathon

Départementale

PONS

Du Samedi 23 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHRETIEN Théo 2006 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:41:86 601
2 BRONDEAU Raphaël 2006 CN NIORT FRA 0:42:00 596
3 DUCLAP Damien 2006 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:45:78 459
4 BOSSY Yanis 2007 US CHAUVIGNY FRA 0:46:74 427
5 DANDEU Louis 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:47:52 402
6 NADAUD Axel 2006 CN MONTMORILLON FRA 0:47:57 401
7 LOUSLEY Alexis 2006 CS MELLE FRA 0:47:84 392
8 CORBELLE Louis 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:47:93 390
9 BIDOT Thomas 2006 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 0:48:62 368
10 NICAUD Thomas 2007 CNT CHASSENEUIL FRA 0:48:64 368
11 NOUVEAU Raphael 2006 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:48:69 366
12 DANANCHET Mael 2006 CS MELLE FRA 0:49:09 354
13 BIDOT Lucas 2006 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA 0:49:18 352
14 LEMAITRE Noé 2006 ASPTT POITIERS FRA 0:49:36 346
15 REGNIER Gabin 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:49:40 345
16 PASQUET Benjamin 2007 US CHAUVIGNY FRA 0:49:48 343
17 DUPUIS Clément 2008 SPN POITIERS FRA 0:49:55 341
18 HERMIN Tristan 2006 SN PARTHENAY FRA 0:49:60 339
19 GAVENC--VETEAU Kylian 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:49:85 332
20 HUCHET Pierre 2006 SN PARTHENAY FRA 0:50:21 322
21 MASSONNEAU Jules 2008 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:50:44 315
22 PHELIPPEAU Thomas 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:50:70 308
23 HERBRETEAU Noe 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:50:79 306
24 FORGERIT Guillaume 2006 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:51:16 296
25 GUENOUN Baptiste 2006 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:51:48 287
26 PLANCHON Benoit 2006 CN NIORT FRA 0:51:48 287
27 SOCHACKI Arthur 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:51:64 283
28 GONCALVES Bastien 2007 ASPTT POITIERS FRA 0:51:66 282
29 TESSON Sabbah 2006 CN NIORT FRA 0:52:06 272
30 COUSIN PECASTAINGS Abel 2007 SPN POITIERS FRA 0:52:12 270
31 CARDINEAU Jules 2008 ASPTT POITIERS FRA 0:52:31 265
32 DESCAMPS Joseph 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:52:32 265
33 CERRUTO Mael 2008 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:52:42 263
34 BASTIDE Charles 2006 CS MELLE FRA 0:52:82 252
35 MARTINAUD Quentin 2006 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:53:14 245
36 BURET Martin 2007 CS MELLE FRA 0:53:15 244
37 DE POORTERE Loïs 2008 CN BRESSUIRE FRA 0:53:22 243
38 ROCHAIS Arthur 2008 SPN POITIERS FRA 0:53:22 243
39 REGNIER Marin 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:53:31 240
40 MOTHET Camille 2008 CN THOUARS FRA 0:53:40 238
41 PARRE Raphael 2006 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:53:43 237
42 VOLLAUD Kylian 2007 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:53:52 235
43 GRABKOWIAK Luka 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:53:84 228
44 RAVARD-LASSERRE Lenny 2009 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:53:96 225
45 LE TOUZIC Raphael 2008 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:53:99 224
46 CHOLLET Alexis 2007 SN PARTHENAY FRA 0:54:15 220
47 GUENOUN Noé 2008 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:54:27 218
48 HARLY Mathis 2007 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:54:34 216
49 DAOUX Mahé 2008 SN PARTHENAY FRA 0:54:59 210
50 DUCLAP Aurelien 2008 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:54:81 205
51 FAVIER Timothe 2008 SPN POITIERS FRA 0:55:02 200
52 CAN Aurélien 2007 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:55:37 193
53 LABUSSIERE Hugo 2007 CN MONTMORILLON FRA 0:55:43 191
54 DOUESSIN Ylan 2007 CN BRESSUIRE FRA 0:56:28 173
55 VAN CAENEGHEM Jules 2006 CN NIORT FRA 0:56:81 163
56 BALUTEAU Paul 2006 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:56:84 162
57 SALLE Nino 2007 CS MELLE FRA 0:57:24 154
58 PAPUCHON Anatole 2007 SPN POITIERS FRA 0:57:28 153
59 RAYNAUD Gaspard 2009 CN NIORT FRA 0:57:96 140
60 SOKHAL Amine 2007 CN NIORT FRA 0:58:08 138
61 SOULET Hugo 2009 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:58:16 137
62 LHAMAS FERNANDEZ Leny 2009 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:59 129
63 DURAND Tao 2007 US CHAUVIGNY FRA 0:59:13 119
64 POUGEAS Samuel 2008 ASPTT POITIERS FRA 1:00:06 104
65 DUMAS Mattis 2007 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:00:08 104
66 BERTIN Titouan 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:00:22 101
67 BAILLY Maxence 2007 CN BRESSUIRE FRA 1:00:22 101
68 AUDINEAU Raphael 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:00:46 98
69 HIANE Nael 2007 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:00:50 97
70 VILLE Noan 2007 CS MELLE FRA 1:00:91 91
71 PINET Louis 2007 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:01:26 86
72 DUFLOS Thomas 2009 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:01:64 80
73 DELAGRAVE Paul 2007 CN NIORT FRA 1:02:15 73
74 LETHOUEIL Antonin 2009 CN THOUARS FRA 1:03:15 60
75 BENABDI Younes 2008 CN NIORT FRA 1:03:52 56
76 FAVRIAU Mathis 2008 CN NIORT FRA 1:03:74 53
77 CHAUVAUD Ethan 2007 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:06:93 23
78 BERCE Matheo 2006 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:07:22 21
79 PEDRE Raphael 2008 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:08:26 14
80 MERHINO GUERIN Lothaire 2009 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:15:66 1
81 LARA Antoine 2006 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA - Disq.
82 CARMONA-GUERREY Kyllian 2008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
83 PIBOLLEAU Radouan 2006 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA - Disq.
84 SEDRATI Mohamed 2007 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.