Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & -

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 2:08:03 1164
2 MARCHAND Léon 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:93 1136
3 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:10:52 1127
4 VANMOEN Romain 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:10:95 1121
5 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:11:01 1120
6 BOUCHER Millian 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:39 1114
7 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 2:11:52 1112
8 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:85 1107
9 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:11:93 1106
10 PASSANI Henri-Dominique 2002 STADE DE VANVES FRA 2:12:27 1101
11 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:12:59 1096
12 FITZPATRICK Brendan 2003 CN AVIGNON FRA 2:13:21 1087
13 CARMONA Elian 2002 CN AUCH FRA 2:13:70 1080
14 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 2:13:90 1077
15 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:14:05 1075
16 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:14:07 1075
17 SAINGERY Enzo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:14:69 1066
18 FERRE Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:72 1065
19 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 2:14:79 1064
20 FERNANDEZ Remi 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:15:14 1059
21 AUGER Thibault 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:41 1055
22 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 2:15:42 1055
23 SEYE Matthieu 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:15:76 1050
24 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:16:00 1047
25 MAJOU Clément 2002 CN POISSY FRA 2:16:06 1046
26 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:09 1046
27 VERHOEVEN Tanguy 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:11 1045
28 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:17:00 1033
29 NOBER Clement 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:17:09 1031
30 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:17:30 1028
31 TOUAK Enzo 2002 SU AGEN FRA 2:17:66 1023
32 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:17:69 1023
33 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:17:81 1021
34 BEDUNEAU Maxime 2002 ANGERS NATATION FRA 2:18:54 1011
35 BRONDEX Eliott 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:57 1010
36 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:19:10 1003
37 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:19:71 994
38 BIETRY Thibaud 2002 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:19:71 994
39 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 2:20:62 982
40 PORTAL Alex 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:20:92 978
41 EMERY Remy 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:23:56 941

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAND Léon 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:06:10 1194
2 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 2:07:97 1165
3 BOUCHER Millian 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:60 1141
4 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:10:42 1129
5 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 2:11:72 1109
6 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:48 1098
7 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:12:54 1097
8 VANMOEN Romain 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:13:59 1082

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:41 1114
2 PASSANI Henri-Dominique 2002 STADE DE VANVES FRA 2:11:60 1111
3 FITZPATRICK Brendan 2003 CN AVIGNON FRA 2:11:83 1108
4 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:12:35 1100
5 CARMONA Elian 2002 CN AUCH FRA 2:13:79 1079
6 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 2:13:85 1078
7 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:13:98 1076
8 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:15:56 1053

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINGERY Enzo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:12:03 1105
2 FERNANDEZ Remi 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:13:57 1082
3 FERRE Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:14:24 1072
4 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:14:82 1064
5 SALETES Jacques 2003 US COLOMIERS NATATION FRA 2:15:17 1059
6 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 2:15:81 1050
7 AUGER Thibault 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:15:83 1049
8 SEYE Matthieu 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA - Disq.