Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & -

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:58:40 1143
2 PORTAL Alex 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:00:12 1093

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:55:68 1223
2 TAYLAN Noyan 2002 STADE DE VANVES FRA 0:55:95 1215
3 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 0:56:71 1192
4 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:56:72 1192
5 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 CS CLICHY 92 FRA 0:56:98 1184
6 MUSART Adrien 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:15 1179
7 PECH Killian 2002 CN BREST FRA 0:57:38 1172
8 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:58:24 1147
9 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:41 1142
10 MAHMOUDI Najemeddine 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:47 1141
11 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:58:60 1137
12 VARTANIAN Alessandro 2002 CNS VALLAURIS FRA 0:58:63 1136
13 PELEY Lucas 2003 CN CALÉDONIENS FRA 0:58:77 1132
14 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:58:81 1131
15 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:58:82 1130
16 MOULET Adrien 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:58:86 1129
17 HUDAN Nathan 2003 CN CALÉDONIENS FRA 0:59:00 1125
18 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 0:59:02 1125
19 THENU Maxime 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:21 1119
20 SAFFROY Alexis 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:59:22 1119
21 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:59:25 1118
22 AERNOUT Arthur 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:59:31 1116
23 RENAUDIN Remi 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:59:31 1116
24 ROQUES Martin 2002 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:59:34 1115
25 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:59:37 1115
26 PORTAL Alex 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:59:37 1115
27 GRACIA Keryann 2003 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:59:46 1112
28 DEZ Léo 2002 CSN GUYANCOURT FRA 0:59:55 1109
29 MACIEL Dorian 2002 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:59:60 1108
30 CHEVE Baptiste 2002 CNP DE SAINT-LO FRA 0:59:79 1103
31 HIPP-DINANE Mathys 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:59:80 1102
32 MALLET Clement 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:59:80 1102
33 BEKONO Pierre 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:59:92 1099
34 LAGIER Hippolyte 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:09 1094
35 CARMONA Elian 2002 CN AUCH FRA 1:00:25 1089
36 BAILLE Nicolas 2002 AS MONACO NATATION FRA 1:00:25 1089
37 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:26 1089
38 CAMPOS Xavier 2002 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:00:26 1089
39 RIVIÈRE Clément 2003 CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS FRA 1:00:45 1084
40 LEPELLETIER Lucas 2002 CNP DE SAINT-LO FRA 1:00:46 1083
41 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:49 1083
42 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:61 1079
43 GERIHANOV Movla 2002 ANGERS NATATION FRA 1:00:64 1078
44 PHELIPPEAU Arthur 2002 ANGERS NATATION FRA 1:00:70 1077
45 BOURGEOIS Mitch 2003 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:00:89 1071
46 CONSTABLE Enzo 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:04 1067
47 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:01:34 1059
48 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:35 1058
49 JOUVE Nicolas 2003 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:46 1055
50 VIGNETTES Lucas 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:01:70 1049
51 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:72 1048
52 ESCARAVAGE Quentin 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:72 1048
53 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:01:76 1047
54 MAUPAIX Killian 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 1:02:31 1032
55 PENET Julien 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:68 1022
56 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:02:69 1021
57 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA - Disq.
58 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:55:81 1219
2 TAYLAN Noyan 2002 STADE DE VANVES FRA 0:55:84 1218
3 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 0:56:58 1196
4 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:56:80 1190
5 PECH Killian 2002 CN BREST FRA 0:56:94 1185
6 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 CS CLICHY 92 FRA 0:57:12 1180
7 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:90 1157
8 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:58:03 1153

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VARTANIAN Alessandro 2002 CNS VALLAURIS FRA 0:57:34 1174
2 HUDAN Nathan 2003 CN CALÉDONIENS FRA 0:58:08 1152
3 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:36 1144
4 PELEY Lucas 2003 CN CALÉDONIENS FRA 0:58:52 1139
5 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:58:71 1134
6 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 0:58:92 1128
7 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:32 1116
8 MOULET Adrien 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:59:40 1114

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENAUDIN Remi 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:60 1137
2 MAHMOUDI Najemeddine 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:61 1136
3 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:58:75 1132
4 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:97 1126
5 SAFFROY Alexis 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:59:03 1124
6 AERNOUT Arthur 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:59:32 1116
7 THENU Maxime 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:33 1116
8 ROQUES Martin 2002 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:59:45 1112