Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & -

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINTON Marcus 2002 AS MONACO NATATION FRA 1:04:01 1214
2 FITZPATRICK Brendan 2003 CN AVIGNON FRA 1:05:51 1173
3 LEMESLE Hugo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:11 1157
4 BOUCHER Millian 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:31 1152
5 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:07:10 1131
6 BORG Fabio 2002 CN MARSEILLE FRA 1:07:73 1115
7 COLLE Théophile 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:07:86 1111
8 BOTA Maxence 2002 MULHOUSE ON FRA 1:07:91 1110
9 LALANNE Jérémy 2002 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:07:96 1109
10 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:08:03 1107
11 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:20 1102
12 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:46 1096
13 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:08:66 1090
14 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:08:74 1088
15 SALIGA Kevin 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:08:78 1087
16 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:85 1085
17 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 1:09:25 1075
18 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:09:31 1074
19 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:63 1065
20 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:88 1059
21 TLIDJANE Mohamed 2002 MULHOUSE ON FRA 1:09:91 1058
22 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:10:00 1056
23 LE LEM Gautier 2004 ANGERS NATATION FRA 1:10:28 1049
24 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 1:10:33 1048
25 BIETRY Thibaud 2002 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:10:36 1047
26 MALAC Seïfiann 2002 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:10:38 1046
27 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 1:10:47 1044
28 LOMBARDO Maxime 2003 ASPTT NANCY FRA 1:10:96 1032
29 FREROT Thomas 2003 CANET 66 NATATION FRA 1:11:10 1028
30 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:11:33 1022
31 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:11:36 1022
32 VIDAL Samuel 2003 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:11:41 1020
33 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:74 1012
34 VERHOEVEN Tanguy 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:91 1008
35 LINOT Hugo 2002 CNM DIEPPE FRA 1:12:35 997
36 CARAYON Philippe 2002 CN BALMA FRA 1:12:50 993
37 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:13:32 973
38 RICHEZ Valentin 2002 EN CAEN FRA 1:14:67 941

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINTON Marcus 2002 AS MONACO NATATION FRA 1:03:62 1225
2 FITZPATRICK Brendan 2003 CN AVIGNON FRA 1:04:14 1210
3 LEMESLE Hugo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:58 1171
4 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:05:71 1168
5 BOUCHER Millian 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:80 1166
6 COLLE Théophile 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:07:18 1129
7 BOTA Maxence 2002 MULHOUSE ON FRA 1:08:35 1098
8 BORG Fabio 2002 CN MARSEILLE FRA 1:08:87 1085

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:07:59 1118
2 LALANNE Jérémy 2002 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:07:88 1111
3 SALIGA Kevin 2002 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:07:89 1110
4 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:07:94 1109
5 BEN CHAABANE Mohamed-Amen-Allah 2002 EMS BRON FRA 1:08:34 1099
6 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:09:05 1080
7 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 1:09:18 1077
8 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:55 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY Tom 2002 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:07:26 1127
2 CARNEIRO Joao 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:46 1096
3 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 1:09:37 1072
4 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:44 1070
5 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:58 1067
6 LE LEM Gautier 2004 ANGERS NATATION FRA 1:09:84 1060
7 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:09:87 1059
8 TLIDJANE Mohamed 2002 MULHOUSE ON FRA 1:09:91 1058