Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & -

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
2 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA - Disq.

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUSART Adrien 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:51:95 0
2 MARTINS Mattéo 2002 ANGERS NATATION FRA 0:53:09 0
3 HUDAN Nathan 2003 CN CALÉDONIENS FRA 0:53:15 0
4 CAUSSE Vincent 2002 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:53:95 0
5 DEBRIL Marin 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:03 0
6 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:54:29 0
7 ZIJL Sem 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:54:31 0
8 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:41 0
9 BINMOURAD SAIDI Firas 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 0:55:06 0
10 KHALIL Adib * 2002 AS MONACO NATATION FRA 0:55:13 0
11 SEYE Matthieu 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:55:17 0
12 NOBER Clement 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:55:25 0
13 MOULET Adrien 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:77 0
14 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 0:57:40 0
15 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:55 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TAYLAN Noyan 2002 STADE DE VANVES FRA 0:51:68 1201
2 MUSART Adrien 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:52:05 1188
3 BOILEAU Roméo 2002 MULHOUSE ON FRA 0:52:62 1168
4 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 0:53:02 1155
5 THENU Maxime 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:53:42 1141
6 MARTINS Mattéo 2002 ANGERS NATATION FRA 0:53:47 1139
7 HUDAN Nathan 2003 CN CALÉDONIENS FRA 0:53:49 1139
8 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:53:59 1135
9 PHELIPPEAU Arthur 2002 ANGERS NATATION FRA 0:53:61 1135
10 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 0:53:65 1133
11 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:53:67 1133
12 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:53:75 1130
13 BARRY Aron 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:53:79 1129
14 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:53:89 1125
15 ROCHER Romain 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:53:92 1124
16 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:54:15 1117
17 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 0:54:36 1110
18 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA 0:54:36 1110
19 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:54:39 1109
20 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:54:47 1106
21 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:54:49 1105
22 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 0:54:53 1104
23 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:54:56 1103
24 GERAN Youris 2003 CNIC LES SQUALES FRA 0:54:58 1102
25 BAILLE Nicolas 2002 AS MONACO NATATION FRA 0:54:65 1100
26 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:54:73 1097
27 LAVISSE Manoé 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:54:78 1096
28 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 CS CLICHY 92 FRA 0:54:81 1095
29 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:54:82 1094
30 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:55:05 1087
31 TAVONG Vincent 2002 CN CALÉDONIENS FRA 0:55:16 1083
32 LETERME Jérémy 2003 AC DÉCINES FRA 0:55:17 1083
33 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 0:55:19 1082
34 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:55:25 1080
35 DEY Grégoire 2002 CN COURRIÈRES FRA 0:55:28 1079
36 MOULET Adrien 2002 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 0:55:32 1078
37 NOBER Clement 2003 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:55:34 1077
38 MALLET Clement 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:55:46 1073
39 SAIDI Firas 2002 CN BERRE MIXTES FRA 0:55:47 1073
40 CONSTABLE Enzo 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:55:54 1071
41 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:55:56 1070
42 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:55:70 1065
43 THUROTTE Mathys 2003 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:55:70 1065
44 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 0:55:90 1059
45 ROQUES Martin 2002 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:55:95 1057
46 ROTH BELGRAND Mathis 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:56:12 1052
47 PAYET Valentin 2002 COULOMMIERS NATATION FRA 0:56:25 1047
48 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:56:32 1045
49 MALAC Seïfiann 2002 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:39 1043
50 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:56:43 1042
51 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:66 1034
52 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 0:56:84 1028
53 BEAUCE Sami 2002 ASPTT TOULON FRA 0:56:88 1027
54 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:10 1020
55 MOREL Justin 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:13 1019
56 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:57:22 1016
57 FERRE Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:53 1006
58 BOURGEOIS Mitch 2003 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:58:08 989
59 CADROT Yoan 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:89 964
60 AIRAUD Yohan 2004 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
61 SAINGERY Enzo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TAYLAN Noyan 2002 STADE DE VANVES FRA 0:51:04 1223
2 BOILEAU Roméo 2002 MULHOUSE ON FRA 0:52:06 1187
3 MUSART Adrien 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:52:47 1173
4 BERG Max 2002 MONTPELLIER ANUC FRA 0:52:80 1162
5 HUDAN Nathan 2003 CN CALÉDONIENS FRA 0:53:54 1137
6 MARTINS Mattéo 2002 ANGERS NATATION FRA 0:53:86 1126
7 THENU Maxime 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:54:26 1113
8 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:55:17 1083

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROCHER Romain 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:53:17 1149
2 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:53:80 1128
3 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:53:89 1125
4 PHELIPPEAU Arthur 2002 ANGERS NATATION FRA 0:53:97 1123
5 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:54:05 1120
6 BARRY Aron 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:54:22 1114
7 PICOCHE Louis 2002 CN BREST FRA 0:54:62 1101
8 SUBERO Pablo 2002 EMS BRON FRA 0:54:72 1098

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERAN Youris 2003 CNIC LES SQUALES FRA 0:54:00 1122
2 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:54:33 1111
3 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:54:41 1108
4 CRETET Dorian 2003 ES MASSY NATATION FRA 0:54:70 1098
5 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:54:76 1096
6 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:54:87 1093
7 BAILLE Nicolas 2002 AS MONACO NATATION FRA 0:54:95 1090
8 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 0:55:07 1086