Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & -

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:37:52 1163
2 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 2:37:70 1160
3 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 2:37:92 1158
4 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:40:91 1122
5 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:41:57 1115
6 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:41:96 1110
7 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:42:60 1103
8 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:43:13 1096
9 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:43:43 1093
10 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:44:20 1084
11 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:45:54 1069
12 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:45:84 1065
13 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:46:54 1057
14 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:46:61 1056
15 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:16 1050
16 SCHRYVE Lou 2004 US ST-ANDRÉ FRA 2:47:21 1050
17 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:47:56 1046
18 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:47:57 1045
19 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:48:57 1034
20 PINEL Romane 2004 LYON NATATION FRA 2:49:25 1027
21 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:49:77 1021
22 GARNIER Juliette 2004 CN NIORT FRA 2:50:12 1017
23 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 2:50:13 1017
24 OROS Klara 2003 CANET 66 NATATION FRA 2:50:34 1014
25 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 2:50:87 1008
26 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:50:96 1007
27 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 2:51:45 1002
28 KELLER Léa 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:51:46 1002
29 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 2:52:64 989
30 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:52:99 985
31 MAGNIER Adele 2004 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:54:11 973
32 CASELLAS Chloé 2003 SO MILLAU N FRA 2:57:00 941
33 BOISSON Chaïma 2004 VEXIN NATATION CLUB FRA - Disq.
34 GAULIN Lena 2005 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:33:77 1208
2 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 2:36:78 1171
3 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 2:37:98 1157
4 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:39:41 1140
5 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:40:40 1128
6 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:42:00 1110
7 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:42:54 1103
8 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:44:23 1084

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:42:67 1102
2 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:43:47 1092
3 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:43:55 1092
4 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:45:20 1073
5 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:46:36 1059
6 SCHRYVE Lou 2004 US ST-ANDRÉ FRA 2:46:40 1059
7 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:46:65 1056
8 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:46:79 1054

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:45:63 1068
2 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:47:66 1044
3 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:47:93 1041
4 PINEL Romane 2004 LYON NATATION FRA 2:48:95 1030
5 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 2:48:97 1030
6 GARNIER Juliette 2004 CN NIORT FRA 2:49:14 1028
7 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:49:80 1020
8 OROS Klara 2003 CANET 66 NATATION FRA 2:50:95 1008