Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & -

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:12:74 1186
2 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:14:38 1147
3 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:14:59 1142
4 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 1:14:72 1139
5 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:14:79 1138
6 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 1:15:16 1129
7 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:15:27 1127
8 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:82 1114
9 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:15:92 1111
10 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:15:93 1111
11 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:13 1107
12 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 1:16:31 1102
13 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:16:67 1094
14 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 1:16:67 1094
15 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:16:68 1094
16 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:73 1093
17 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:16:94 1088
18 CASELLAS Chloé 2003 SO MILLAU N FRA 1:17:02 1086
19 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:15 1083
20 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:17:25 1081
21 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:36 1078
22 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:59 1073
23 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:17:61 1073
24 DORIQUE Lisa 2003 AMSL FRÉJUS FRA 1:17:86 1067
25 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:18:02 1063
26 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:18:06 1063
27 HUELLOU Claire 2005 SA MÉRIGNAC FRA 1:18:42 1054
28 CANO Maela 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:18:56 1051
29 PINEL Romane 2004 LYON NATATION FRA 1:18:59 1051
30 MAGNIER Adele 2004 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:18:60 1050
31 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:18:83 1045
32 SCHRYVE Lou 2004 US ST-ANDRÉ FRA 1:18:88 1044
33 OROS Klara 2003 CANET 66 NATATION FRA 1:18:97 1042
34 MEAR Constance 2003 AS CARQUEFOU FRA 1:19:20 1037
35 KELLER Léa 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:21 1037
36 BURGY Manon 2005 SC SÉLESTAT FRA 1:19:42 1032
37 GIRARDET Lilou 2004 MULHOUSE ON FRA 1:19:64 1027
38 MICHAUT Elysa 2004 SNS EPERNAY FRA 1:19:97 1020
39 PORADA Chloe 2003 CN NEVERS FRA 1:20:47 1009
40 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:21:26 991
41 MEGHEZ Mathilde 2003 SN METZ FRA 1:21:53 985
42 GARNIER Juliette 2004 CN NIORT FRA 1:21:86 978

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:12:73 1187
2 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 1:13:77 1162
3 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:13:98 1157
4 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:13:99 1157
5 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:14:69 1140
6 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 1:14:99 1133
7 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:15:44 1123
8 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 1:16:74 1093

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:15:24 1127
2 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:15:63 1118
3 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:15:64 1118
4 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:15:87 1113
5 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 1:16:10 1107
6 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:16:45 1099
7 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 1:16:51 1098
8 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:17:03 1086

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:15:82 1114
2 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:16:11 1107
3 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:16:64 1095
4 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:25 1081
5 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:43 1077
6 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:48 1076
7 CASELLAS Chloé 2003 SO MILLAU N FRA 1:18:03 1063
8 DORIQUE Lisa 2003 AMSL FRÉJUS FRA 1:20:31 1012