Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & -

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:33:68 1168
2 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 0:33:81 1161
3 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 0:34:22 1139
4 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:31 1135
5 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:43 1128
6 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:44 1128
7 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:47 1126
8 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:34:65 1116
9 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 0:34:72 1113
10 CASELLAS Chloé 2003 SO MILLAU N FRA 0:34:76 1111
11 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:98 1099
12 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:16 1090
13 DORIQUE Lisa 2003 AMSL FRÉJUS FRA 0:35:21 1087
14 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:29 1083
15 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:35:41 1077
16 JEHANNO-FALMUR Eve 2004 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:35:42 1076
17 GENSANE Rébecca 2004 LYON NATATION FRA 0:35:54 1070
18 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 0:35:58 1068
19 LIALY Emma 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:58 1068
20 HUELLOU Claire 2005 SA MÉRIGNAC FRA 0:35:62 1066
21 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:35:63 1065
22 CANO Maela 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:66 1064
23 GIRARDET Lilou 2004 MULHOUSE ON FRA 0:35:82 1055
24 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:84 1054
25 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:35:85 1054
26 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:35:86 1053
27 BOHLER Rina 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:92 1050
28 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:35:95 1049
29 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:36:14 1039
30 OROS Klara 2003 CANET 66 NATATION FRA 0:36:24 1034
31 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:36:28 1032
32 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:36:29 1031
33 MEAR Constance 2003 AS CARQUEFOU FRA 0:36:36 1028
34 PORADA Chloe 2003 CN NEVERS FRA 0:36:40 1026
35 PINEL Romane 2004 LYON NATATION FRA 0:36:46 1023
36 SCHRYVE Lou 2004 US ST-ANDRÉ FRA 0:36:50 1021
37 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:69 1011

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 0:33:79 1162
2 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:33:82 1161
3 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:99 1152
4 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:02 1150
5 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:05 1148
6 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:34:46 1127
7 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:55 1122
8 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:64 1117

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAUN Chloé 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:37 1131
2 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:34:41 1129
3 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 0:34:47 1126
4 CASELLAS Chloé 2003 SO MILLAU N FRA 0:34:53 1123
5 KALI ALI Sawsen 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:34:62 1118
6 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:34:84 1106
7 JEHANNO-FALMUR Eve 2004 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:35:13 1091
8 DORIQUE Lisa 2003 AMSL FRÉJUS FRA 0:35:29 1083

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:68 1115
2 CANO Maela 2004 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:19 1088
3 LIALY Emma 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:19 1088
4 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:35:34 1080
5 GIRARDET Lilou 2004 MULHOUSE ON FRA 0:35:49 1072
6 BEY Cécilia 2003 TOULON VAR NATATION FRA 0:35:63 1065
7 HUELLOU Claire 2005 SA MÉRIGNAC FRA 0:35:73 1060
8 PEREZ Emma 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:87 1053