Meeting Régional Open - POITOU-CHARENTES

Régionale

ANGOULÊME

Du Samedi 14 Fevrier 2009 au Dimanche 15 Fevrier 2009

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:25:96 1063
2 FERROIS Mathieu 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:44 1030
3 CHAUVIER Dominique 1991 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:26:51 1025
4 HACQUARD François 1984 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:53 1024
5 BOUYER Thomas 1990 ASPTT POITIERS FRA 0:26:70 1013
6 ROUVIER Valentin 1991 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:70 1013
7 LE GARREC Quentin 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:71 1012
8 GUINDOLET Maxime 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:75 1009
9 MICHAUD Tristan 1990 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:26:80 1006
10 TURPEAU Benoît 1986 CN BRESSUIRE FRA 0:26:83 1004
11 RABILLER Gaylord 1990 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:16 982
12 SALMON Arthur 1991 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:25 976
13 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:27 975
14 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:27:27 975
15 MORITZ Maxime 1991 CN MONTMORILLON FRA 0:27:33 971
16 MARIN Simon 1988 ASPTT POITIERS FRA 0:27:40 966
17 BARDET Yoann 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:27:44 964
18 MERLAN Marc 1989 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:53 958
19 MADEUX Axel 1991 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:27:61 953
20 GUINOUARD Matthieu 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:64 951
21 VALOIS Yoann 1983 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:27:90 934
22 GRUFFY Max 1974 CN NIORT FRA 0:27:96 930
23 WILLIAMS Maxime 1990 CSA EPG CHÂTELLERAULT FRA 0:28:10 921
24 BOUYER Romain 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:28:12 920
25 BARRAU David 1991 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:15 918
26 BENARD Dylan 1992 SN PARTHENAY FRA 0:28:24 912
27 CIROT Thomas 1989 CN MONTMORILLON FRA 0:28:29 909
28 COMBEAUD Valentin 1992 CN MONTMORILLON FRA 0:28:29 909
29 DELAGE Julien 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:28:31 908
30 MORIN Jonathan 1993 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:28:37 904
31 ROQUEFORT Lionel 1987 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:41 902
32 LOMBART Valentin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:46 898
33 DUMAS Florent 1992 CNT CHASSENEUIL FRA 0:28:50 896
34 BOURRAINE Alexandre 1994 SN PARTHENAY FRA 0:28:60 890
35 MORTON Guillaume 1992 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:68 885
36 BRUNE Anthony 1988 ASPTT POITIERS FRA 0:28:82 876
37 AUZANNEAU Vincent 1989 CS MELLE FRA 0:28:94 868
38 SUREAU Mathieu 1994 CN NIORT FRA 0:28:96 867
39 BARANGER Grégoire 1994 CN THOUARS FRA 0:28:99 865
40 MATHIEU Simon 1994 CN NIORT FRA 0:29:01 864
41 FRANCHET Rodolphe 1976 US CHAUVIGNY FRA 0:29:01 864
42 BERGE Sébastien 1992 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:29:15 856
43 BARREAU Maxime 1995 SN PARTHENAY FRA 0:29:20 852
44 ABRO Hatke 1991 ASPTT POITIERS FRA 0:29:26 849
45 BLANCHARD Pierre 1991 CN BRESSUIRE FRA 0:29:37 842
46 PROUST Kevin 1994 SN PARTHENAY FRA 0:29:46 837
47 LEPAIRE Louis 1992 CN MONTMORILLON FRA 0:29:59 829
48 BRUNE Charly 1988 ASPTT POITIERS FRA 0:29:73 820
49 DARRAGON Hugo 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:75 819
50 MIT Corentin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:94 808
51 RAYNAL Vincent 1993 ASPTT POITIERS FRA 0:29:95 807
52 GUIBERT Louis 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:01 804
53 LE BIVIC Jean 1994 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:03 802
54 NOWICKY Alexandre 1988 CSA EPG CHÂTELLERAULT FRA 0:30:29 787
55 ROUSSE Arthur 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:43 779
56 ABRO Borhane 1995 ASPTT POITIERS FRA 0:30:45 778
57 BOISSINOT Vincent 1991 CN BRESSUIRE FRA 0:30:55 772
58 GRANIER Robin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:58 770
59 THIBAUD Luc 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:67 765
60 BELLIARD Alexandre 1988 CN BRESSUIRE FRA 0:30:71 762
61 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:31:04 743
62 COHIDON Arthur 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:31:51 717
63 CLAY Antoine 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:58 713
64 LAFOURCADE Amaury 1995 SN PARTHENAY FRA 0:31:72 705
65 PINEAU Victor 1992 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:74 704
66 LEPAIRE Yann 1995 CN MONTMORILLON FRA 0:31:84 698
67 DANTEC Gaëtan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:90 695
68 CATELAIN Arthur 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:11 683
69 BESSIERES Rémi 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:35 670
70 BARREAU Quentin 1995 SN PARTHENAY FRA 0:32:48 663
71 JOULAIN Damien 1994 CS MELLE FRA 0:32:73 650
72 LAGLEYRE Arthur 1993 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:78 647
73 BOURON Pierre-Louis 1990 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:80 646
74 MORIN Pierre 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:82 645
75 BLONDET Lhoreigh 1994 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:33:24 623
76 HAYE Julien 1995 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:33:26 622
77 DEBRUT Natthan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:34 618
78 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:33:40 614
79 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:55 607
80 DESHOULIERES Arnaud 1993 US CHAUVIGNY FRA 0:33:56 606
81 COCCO Valentin 1994 CN MONTMORILLON FRA 0:33:61 604
82 VINCENT Jean-Christophe 1991 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:61 604
83 DESMERCIERES Stevenson 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:33:83 592
84 VILLEGIER Tristan 1995 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:87 590
85 NOLOSSET Xavier 1993 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:34:06 581
86 KOMARNICKI Clément 1997 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:34:09 579
87 ESVERTIT Victorien 1993 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:34:16 575
88 REAU Julien 1996 SN PARTHENAY FRA 0:34:42 562
89 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 0:34:61 553
90 PIEKARZ Allan 1995 US CHAUVIGNY FRA 0:35:51 509
91 GAUZIEDE Julian 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:91 491
92 MESNARD Hugo 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:72 454
93 DURAND Damien 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:96 443
94 LELONG Thomas 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:37:37 425
95 BRULE Erwan 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:37:64 414
96 METTENDORF Loïc 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:41:29 272

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JABOEUF Jérémy 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:00 1060
2 HACQUARD François 1984 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:21 1046
3 GUINDOLET Maxime 1988 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:21 1046
4 FERROIS Mathieu 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:39 1033
5 ROUVIER Valentin 1991 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:42 1031
6 CHAUVIER Dominique 1991 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:26:47 1028
7 LE GARREC Quentin 1992 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:50 1026
8 BOUYER Thomas 1990 ASPTT POITIERS FRA 0:26:52 1025
9 DODIN Maxime 1995 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:26:59 1020
10 PELLAT Julien 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:07 988
11 MATHIEU Simon 1994 CN NIORT FRA 0:27:66 949
12 LOMBART Valentin 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:25 912
13 BOURRAINE Alexandre 1994 SN PARTHENAY FRA 0:28:47 898
14 SUREAU Mathieu 1994 CN NIORT FRA 0:29:00 865
15 PROUST Kevin 1994 SN PARTHENAY FRA 0:29:16 855
16 BARREAU Maxime 1995 SN PARTHENAY FRA 0:29:34 844
17 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:30:79 758
18 CATELAIN Arthur 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:62 711
19 BESSIERES Rémi 1996 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:66 708
20 LORIOUX Eddy 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:32:77 648
21 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:42 613
22 KOMARNICKI Clément 1997 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA 0:33:67 600
23 REAU Julien 1996 SN PARTHENAY FRA 0:34:21 573
24 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 0:34:58 555