XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEPHENSON Dan 1957 ES NANTERRE FRA 1:08:18 1282
2 RIBLET Jean-Philippe 1963 PARIS AQUATIQUE FRA 1:05:16 1269
3 CADIAT Jean Marie 1953 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:15 1269
4 OUADAH Abed 1952 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:13:44 1262
5 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:25 1254
6 PESENTI Florent 1983 CN LUNEL FRA 0:59:25 1211
7 PERROT Stephan 1977 CNS VALLAURIS FRA 1:00:45 1211
8 PREISNER Stephan 1972 CN DRAGUIGNAN FRA 1:02:12 1208
9 BAEHR Pierre 1954 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:21 1205
10 KURNOSOV Andrew 1982 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:61 1200
11 BOCQUILLON Philippe 1962 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:07:81 1198
12 FERRY Benoît 1982 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:59:91 1191
13 SAINT MARTIN Christophe 1966 ES NANTERRE FRA 1:05:31 1187
14 CHURLET Daniel 1952 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:16:58 1187
15 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:16:63 1186
16 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:39:76 1185
17 CANTRELLE Gilles 1990 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:58:75 1180
18 FERNANDEZ Manuel 1971 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:03:16 1178
19 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:09:03 1166
20 COULAUD Samir 1986 CSM PUTEAUX FRA 0:59:93 1164
21 BLANCHARD Robin 1990 LYON NATATION FRA 0:59:34 1162
22 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 1:17:68 1162
23 VAUTRIN Clément 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:20 1156
24 SHEREMET Dmytro 1970 CN BERRE MIXTES FRA 1:03:93 1156
25 ARMBRUSTER Frédéric 1962 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:09:67 1149
26 EGEA Miguel 1976 CN NIORT FRA 1:02:61 1148
27 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:59 1144
28 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 USM MALAKOFF FRA 1:00:00 1142
29 AVENNEC Stéphane 1967 CN HENDAYE FRA 1:07:27 1134
30 ETCHARREN Claude 1958 ARCACHON NATATION FRA 1:14:08 1134
31 CARMIGNIANI Rémi 1990 USM MALAKOFF FRA 1:00:31 1133
32 COIFFARD Sébastien 1986 EMS BRON FRA 1:01:05 1130
33 GOURVES Benoit 1972 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:04:90 1129
34 FRANCOU Thierry 1968 USM MALAKOFF FRA 1:07:53 1127
35 LAFFICHE Gilles 1959 ES NANTERRE FRA 1:10:78 1121
36 DEBUC Benjamin 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:78 1119
37 CATTAUX Frederi 1975 CN DRAGUIGNAN FRA 1:03:77 1115
38 LEMPEREUR Gustave 1942 CN BERRE MIXTES FRA 1:33:76 1114
39 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:95 1113
40 SCREVE Mathieu 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:64 1113
41 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:11:21 1110
42 FONTAINE François 1972 CN NIORT FRA 1:05:84 1103
43 MERLOZ Laurent 1967 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:08:40 1103
44 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 1:20:41 1100
45 CARION Pierre 1968 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:08:81 1093
46 MICHAUD Franck 1979 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:03:56 1084
47 THIBAUD Benoit 1980 EN CAEN FRA 1:03:63 1082
48 JENHANI Karim 1981 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:71 1080
49 TANG Alexandre 1987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:83 1078
50 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 1:02:87 1077
51 NOEL Guillaume 1987 EMS BRON FRA 1:02:92 1076
52 GOUBAULT Alexandre 1980 SN MONTGERON FRA 1:03:83 1076
53 THOMAS Mathieu 1990 ES NANTERRE FRA 1:02:29 1074
54 BOFILL-MESNIL Jordi 1977 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:05:30 1072
55 DECLERCQ Pierre 1978 ROUBAIX NATATION FRA 1:05:31 1072
56 JULE Florian 1988 PROVINS NATATION FRA 1:03:10 1071
57 LEDEY Vincent 1976 CA ORSAY FRA 1:05:32 1071
58 LASCOUX Olivier 1966 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:09:65 1071
59 LEEMANS Marc 1967 LORIENT NATATION FRA 1:09:71 1069
60 ABRIC Benjamin 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:03:20 1068
61 ALLERY Jean-Pascal 1965 ASPTT POITIERS FRA 1:09:78 1067
62 QUELENNEC Tangi 1975 CN BREST FRA 1:05:55 1065
63 MOLINA Francis 1966 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:09:87 1065
64 FONTENEAU Alexandre 1981 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:04:26 1064
65 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 1:04:34 1062
66 LABEYRIE Benjamin 1981 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:04:36 1062
67 JOGUET Christian 1937 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:46:90 1060
68 MOUZET Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:52 1059
69 BRUNET Dominique 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:05:84 1057
70 BARBET Alain 1976 CN LUNEL FRA 1:06:01 1052
71 DIEDRICH Wilfried 1974 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:06:11 1049
72 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:22 1047
73 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:07:93 1047
74 CASTIN Maxime 1988 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:04:01 1045
75 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:13:84 1044
76 BAUD Anthony 1992 CN LUNEL FRA 1:03:41 1042
77 ARNAUX Sébastien 1982 SN FRANCONVILLE FRA 1:05:05 1042
78 COLLIER Guillaume 1977 SN HAGUENAU FRA 1:06:44 1041
79 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:13:97 1041
80 FLORY Bastien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:19 1039
81 REBIFFE Jason 1989 AC VILLEPINTE FRA 1:03:55 1038
82 FAVENE Jean-Luc 1967 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:01 1036
83 BLEINC Maxence 1993 SN FRANCONVILLE FRA 1:03:74 1032
84 MOREAU Nicolas 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:04:46 1032
85 RATEAU Remy 1967 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:11:14 1032
86 LUCE Remy 1948 CN FOREZ FRA 1:30:04 1029
87 SOLOMIAC Grégory 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:57 1028
88 VATIN Eric 1968 ASPTT MARSEILLE FRA 1:11:32 1028
89 ROUCOU Vincent 1976 US RIS-ORANGIS FRA 1:06:98 1026
90 ANAVOISARD Samuel 1978 USM MALAKOFF FRA 1:07:02 1025
91 LAGNEAU Frédéric 1978 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:07 1023
92 MEHR Jean-Nicolas 1986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:81 1022
93 RICHARD Florian 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:04:18 1020
94 BEAU Marc 1960 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:14:97 1017
95 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:14:98 1016
96 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:19:08 1015
97 LALANNE Laurent 1973 CN CAMBRAI FRA 1:09:23 1012
98 CADILHON Baptiste 1981 AS LA TESTE FRA 1:06:15 1011
99 GAUTIER Paul 1946 SN MONTGERON FRA 1:31:13 1007
100 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION FRA 1:04:65 1006
101 GOUSSARD Jérôme 1976 AS LA TESTE FRA 1:07:73 1006
102 CHARPIOT Thierry 1958 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:19:60 1003
103 DUMONDEL Gilles 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:12:38 1001
104 PLASKOWSKI Yannick 1971 CNSR CLUSES FRA 1:09:70 1000
105 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:60 999
106 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:39:94 999
107 AGIER Léo 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:95 998
108 DUCARRE Gérard 1966 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:12:49 998
109 PERINO Adrien 1979 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:06:71 996
110 SEIGNEUR Stéphane 1970 ES NANTERRE FRA 1:09:86 995
111 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:09 994
112 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:00 988
113 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:20:46 984
114 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:10:40 981
115 CRANDAL Julien 1990 USM MONTARGIS FRA 1:05:59 980
116 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 1:10:55 978
117 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:13:27 978
118 ROYET Christian 1966 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:13:32 977
119 JOLY Dominique 1964 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA 1:13:49 973
120 PELLEGRIN Guy 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 1:13:55 971
121 PRUGNON Cédric 1984 ES NANTERRE FRA 1:06:67 970
122 BEAUCOUR Jerome 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:94 969
123 GATEAU Philippe 1954 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:21:15 968
124 DONOT Christophe 1986 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:06:79 967
125 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:96 967
126 LALOI Luc 1953 CN BERRE MIXTES FRA 1:26:47 967
127 AVRILLAUD Cedric 1969 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:11:02 965
128 TOURNAYRE Jérome 1973 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:15 962
129 JOANEST Laurent 1963 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:24 962
130 BARRET Lionel 1984 ASPTT POITIERS FRA 1:07:05 960
131 MATHON Raphael 1973 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:23 960
132 PASQUET Arnaud 1986 CN CANNES FRA 1:07:07 959
133 SCHWEITZER Laurent 1971 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:11:25 959
134 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS FRA 1:09:64 955
135 HOLDERBACH Olivier 1982 SN VERSAILLES FRA 1:08:25 954
136 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:07:32 953
137 BONNET Eric 1981 MONT BLANC NATATION FRA 1:08:35 952
138 MORVAN Hélouri 1984 SN METZ FRA 1:07:38 951
139 ARGUEDAS Stéphane 1975 LILLE UC NATATION FRA 1:09:78 951
140 REGENT Xavier 1973 SNS EPERNAY FRA 1:11:66 949
141 TESSIER Philippe 1974 ANGERS NATATION FRA 1:09:95 947
142 ADAN Michael 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:84 946
143 MONTASSIER David 1989 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:87 945
144 BEDOUET Alexandre 1978 AS AVRILLÉ NATATION FRA 1:10:04 944
145 DEKNUYDT Bertrand 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:11:89 943
146 ROPARS Laurent 1981 ASPTT POITIERS FRA 1:08:75 941
147 BOURDON Laurent 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:99 941
148 GILLE Franck 1972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:12:00 940
149 BRUNEL Joël 1961 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:18:17 940
150 ATONDO Richard 1950 CN BERGERAC FRA 1:27:83 939
151 DEGRES François 1987 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:07:91 937
152 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:18:51 932
153 BRACHET Robert 1938 SN MONTGERON FRA 1:54:70 932
154 PINTO Francisco 1990 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:07:38 931
155 FLEURENTIN Lucas 1989 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:07:42 930
156 VALLAS Philippe 1950 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:28:39 927
157 KOITKA Thierry 1973 CN COURRIÈRES FRA 1:12:56 926
158 PIQUEMAL Eric 1986 CN POISSY FRA 1:08:37 924
159 LEROY Christophe 1971 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:12:68 923
160 DUCHER Lionel 1978 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:93 921
161 BELBEOCH Erwan 1972 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:12:90 918
162 ROUVILLOIS Stephane 1979 PARIS AQUATIQUE FRA 1:09:71 916
163 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 MARCQ NATATION FRA 1:09:74 915
164 FRIGERIO Christian 1970 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:13:00 915
165 POULIZAC Jean-Alain 1964 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:15:92 914
166 AUBERT Antoine 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:04 913
167 GUILPAIN Loic 1986 JOUÉ NATATION FRA 1:08:82 912
168 LORENTZ Patrick 1965 UNION QUIMPER NATATION FRA 1:15:97 912
169 DAVID Jêrome 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:08:92 910
170 MARON Bruno 1979 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:10:04 907
171 DELIBIE Jacques 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:16:18 907
172 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:16:21 907
173 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:11:54 906
174 BROUAUX Thierry 1969 HIRSON NATATION FRA 1:13:41 905
175 UNKOVIC Alexandre 1974 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:59 904
176 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:16:29 904
177 TACHON Adrien 1983 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:19 903
178 COUTURIER Jean-Louis 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:16:34 903
179 BARDALOU Frederic 1969 AS CARQUEFOU FRA 1:13:52 902
180 LE PRINCE Hervé 1965 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:16:44 901
181 DELEPINE Romain 1987 LILLE UC NATATION FRA 1:09:36 898
182 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:08:66 896
183 GIGUEL Mathieu 1984 ANDELLE NATATION FRA 1:09:44 896
184 HURSTEL Arnaud 1990 SN METZ FRA 1:08:78 893
185 RECLUS Benjamin 1986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:55 893
186 LOSLIER Olivier 1983 US ALFORTVILLE NATATION FRA 1:10:67 891
187 BARBEAUX Franck 1979 SN FRANCONVILLE FRA 1:10:71 890
188 NONAT Bertrand 1973 PROVINS NATATION FRA 1:14:04 889
189 MORVAN Michel 1971 RENNES NATATION FRA 1:14:05 889
190 GOISQUE Pierre-André 1970 CN DRAGUIGNAN FRA 1:14:09 888
191 AUDOUIN Philippe 1969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:14:15 886
192 QUIRIN Patrick 1955 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:24:90 885
193 SWAT Grégory 1973 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:14:35 882
194 LELOURD Olivier 1978 PROVINS NATATION FRA 1:12:56 880
195 LAMMENS Laurent 1965 FRA 1:17:52 875
196 GUEGUEN Olivier 1967 ES SEGRÉ FRA 1:17:89 867
197 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:31:35 867
198 GORCE Gregory 1972 ES NANTERRE FRA 1:14:98 866
199 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:15:00 866
200 FARGEAUDOU Daniel 1956 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:25:84 865
201 LANCIEN Cedric 1977 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:13:19 864
202 JAY Stephane 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:53 863
203 ROHART Cédric 1987 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 1:10:75 862
204 STUTZMANN Luc 1971 ES NANTERRE FRA 1:15:24 860
205 ROFFE Arnaud 1980 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:93 859
206 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:18:27 858
207 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 1:15:43 855
208 BOREL Jérôme 1973 US VENDÔME FRA 1:15:49 854
209 BISAGA Vincent 1963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:22:06 852
210 RIBES Vincent 1973 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:15:62 851
211 GREVIN Jerome 1979 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:12:65 840
212 GALLES Christophe 1971 AS LA TESTE FRA 1:16:12 839
213 MIKIELSKI Raymond 1953 BERCK NATATION FRA 1:32:80 838
214 DELFAUX Charles 1985 ASPTT MARSEILLE FRA 1:11:82 834
215 LHOTELLIER Florian 1978 RENNES NATATION FRA 1:14:48 832
216 AUZOU Sébastien 1991 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA 1:11:18 831
217 LIGEON Nicolas 1972 SAUMUR NATATION FRA 1:16:48 830
218 PLANET Christophe 1974 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:14:61 829
219 CHRISTIANY Xavier 1970 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:16:59 827
220 DERVARIC Benoît 1987 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:14 826
221 BATAILLE Alex 1985 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:12:27 823
222 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 1:27:90 822
223 PICHEREAU Frédéric 1961 SC ORVAULT FRA 1:23:49 820
224 BOUVIER Philippe 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:17:22 813
225 AMBERT Jacques 1966 YERRES NATATION FRA 1:20:22 813
226 SARAZIN Cedric 1968 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:20:22 813
227 KACZMAREK Mathieu 1982 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:13:77 812
228 BAUER Martial 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:23:91 811
229 GODEFERT Olivier 1966 LYON NATATION FRA 1:20:58 805
230 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:34:51 805
231 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:17:80 799
232 MARCQ Patrick 1965 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:21:54 783
233 BOULAIS Gilles 1957 ARCACHON NATATION FRA 1:29:81 783
234 GOLLY Sylvain 1972 CN ANNONAY FRA 1:18:73 777
235 FAGES Michel 1963 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:25:46 777
236 ARCHAMBAULT Jean-Jacques 1965 US LA CHATRE NATATION FRA 1:22:06 772
237 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:44:15 763
238 RIGAUD Bertrand 1961 CO VERNOUILLET FRA 1:27:24 740
239 PREVOT Bernard 1952 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:38:13 737
240 BEAUNOIR Dominique 1972 CN FLERS FRA 1:21:16 722
241 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:28:38 717
242 ECALLE Gaël 1962 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:28:57 713
243 GOUSSEAU Nicolas 1960 SN FRANCONVILLE FRA 1:28:72 710
244 RENARD Patrick 1957 MONTLUÇON NATATION FRA 1:34:89 684
245 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:41:09 683
246 MARCHAT Philippe 1941 DAUPHINS PALOIS FRA 1:59:33 676
247 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:42:11 665
248 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:50:33 660
249 RICORDEAU Luc 1941 SC ORVAULT FRA 2:00:41 660
250 TUTUIANU Adrian 1955 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA 1:37:35 638
251 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:02:28 632
252 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:45:04 615
253 ROLLAND Jacques 1943 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:05:38 588
254 PIERRAT Christian 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
255 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA - Disq.
256 AUBRY Didier 1958 ANGERS NATATION FRA - Disq.
257 HANSON Harry 1947 BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB FRA - Disq.
258 RIVET Yannick 1977 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA - Disq.
259 CORNETET Laurent 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
260 BLAY Jean-Yves 1962 AS CALUIRE FRA - Disq.
261 LE DUIGOU Loïc 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
262 GUILBAUD Stéphane 1969 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA - Disq.