XXIVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 22 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 ES NANTERRE FRA 0:56:78 1338
2 CADIAT Jean Marie 1953 CN BERRE MIXTES FRA 1:12:20 1281
3 TONUS Frederic 1973 ES NANTERRE FRA 0:57:48 1251
4 RIBLET Jean-Philippe 1963 PARIS AQUATIQUE FRA 1:04:37 1216
5 LEMPEREUR Gustave 1942 CN BERRE MIXTES FRA 1:36:89 1196
6 RIMAUD Jean-Marc 1991 CN PONTARLIER FRA 0:56:89 1187
7 CARLES François 1960 CNS VALLAURIS FRA 1:05:61 1184
8 ORSONI Bruno 1973 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:95 1181
9 LEROUX Ludovic 1971 EP MANOSQUE FRA 0:59:98 1180
10 HAZARD Jean-Etienne 1967 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:96 1166
11 PANCHOO Gil 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:57:87 1162
12 RENARD Cédric 1991 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:57:78 1161
13 FERRY Benoît 1982 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:58:67 1152
14 CASTAGNO Etienne 1987 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:58:36 1147
15 MESROR Hamid 1968 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 1:04:05 1137
16 TRUCHI Fabien 1968 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:04:34 1129
17 GROSGEORGE Alexis 1993 LILLE UC NATATION FRA 0:59:02 1125
18 NOEL Guillaume 1987 EMS BRON FRA 0:59:12 1125
19 SCREVE Mathieu 1985 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:31 1120
20 CARMIGNIANI Rémi 1990 USM MALAKOFF FRA 0:59:22 1119
21 MURRAY Gavin 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:59:37 1118
22 SIBBILLE Claude 1935 CN COUTANCES FRA 2:00:29 1105
23 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 US LA CHATRE NATATION FRA 1:20:27 1103
24 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 FRA 1:20:34 1102
25 ESTRABAUD Pierre 1991 USM MALAKOFF FRA 0:59:98 1097
26 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:09:38 1089
27 VIGREUX Morgan 1992 US VENDÔME FRA 1:00:39 1085
28 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:58 1084
29 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 1:01:97 1084
30 GRABSKI Gilles 1977 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:02:03 1082
31 MARCHAND Nickolas 1971 USM MALAKOFF FRA 1:03:72 1077
32 MOUCHIKHINE Vincent 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:71 1076
33 LOEZ Emmanuel 1983 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 1:01:58 1069
34 LEQUIN Bruno 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:70 1068
35 BAUD Anthony 1992 CN LUNEL FRA 1:01:14 1064
36 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 1:01:18 1063
37 SIMON Florent 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:01:19 1063
38 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:43 1063
39 VAUTRIN Clément 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:38 1061
40 VILLET Laurent 1972 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:44 1058
41 BELOTTI Grégory 1980 ES VITRY FRA 1:02:02 1057
42 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:10:79 1054
43 PELET Eric 1953 SC THIONVILLE FRA 1:22:72 1052
44 COLLIER Guillaume 1977 SN HAGUENAU FRA 1:03:31 1047
45 MOUZET Guillaume 1984 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:98 1044
46 HEBANT Pascal 1968 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:07:62 1044
47 DECLERCQ Pierre 1978 ROUBAIX NATATION FRA 1:03:51 1041
48 DUWA Steven 1991 CN CACHAN FRA 1:02:11 1037
49 DUMONDEL Gilles 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:07:98 1035
50 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:33:14 1034
51 RAYNIERE Thierry 1961 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:11:99 1025
52 BEAU Marc 1960 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA 1:12:05 1024
53 DURAND Bruno 1972 RSC MONTREUIL FRA 1:05:75 1023
54 PELLEGRIN Guy 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 1:08:51 1022
55 DUIT Jos 1990 PARIS AQUATIQUE FRA 1:02:88 1016
56 QUINT Charles 1951 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:24:61 1013
57 GUEGANO Jordan 1992 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA 1:03:16 1008
58 LAGRANGE Jean 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:32 1004
59 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 1:03:51 1002
60 BEAUCOUR Jerome 1962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:05 1000
61 DALLERY Nicolas 1972 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:07:00 991
62 CATEAU Philippe 1968 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:80 989
63 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 MARCQ NATATION FRA 1:04:74 983
64 MZARI Samy 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:25 982
65 ROUSSEL Francis 1967 US RIS-ORANGIS FRA 1:10:15 981
66 MILLER Gérald 1971 A.S.M BELFORT NATATION FRA 1:07:43 980
67 SMAIL Marc 1962 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:90 980
68 ROPARS Laurent 1981 ASPTT POITIERS FRA 1:04:94 978
69 SOUTERNON Florian 1989 LILLE UC NATATION FRA 1:04:39 975
70 AGIER Léo 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:62 969
71 ADAN Michael 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:73 966
72 MONGUILLON David 1971 SN FRANCONVILLE FRA 1:07:95 966
73 TEINTURIER Fabien 1980 US LA CHATRE NATATION FRA 1:05:43 965
74 NARDIN Pierre-Alexis 1993 SN VERSAILLES FRA 1:04:84 963
75 GILLAIN Frédéric 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:87 962
76 SCHWING Patrick 1958 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:19:86 962
77 PROVOT Christophe 1972 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:18 961
78 JEZIC Boris 1963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:14:70 961
79 LANSSENS Vincent 1977 USM MALAKOFF FRA 1:06:57 960
80 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:11:14 957
81 NODENSCHNEIDER Eric 1968 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:11:22 955
82 SANDRES Alexandre 1979 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:91 952
83 TESTU Philippe 1954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:20:40 951
84 COMTE Renaud 1971 US LA CHATRE NATATION FRA 1:08:81 945
85 ROZEC Goulven 1990 NANTES NATATION FRA 1:05:60 943
86 BOULOC Gérald 1974 US ISSOIRE FRA 1:07:47 937
87 MERGER Frederic 1972 MONTLUÇON NATATION FRA 1:09:39 930
88 SAUVAGER Eric 1984 ANGERS NATATION FRA 1:06:30 928
89 DUCARRE Gérard 1966 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:12:47 924
90 LELOURD Olivier 1978 PROVINS NATATION FRA 1:08:21 918
91 MORVAN Hélouri 1984 SN METZ FRA 1:06:75 916
92 CONRAD Julien 1987 CN BREST FRA 1:06:79 915
93 BOULET Romain 1976 CN EPINETTES PARIS FRA 1:08:36 914
94 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 1:06:87 913
95 VALLEE Pascal 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:08:45 912
96 PRETE Stéphane 1969 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:10:10 912
97 BRAHIM Lionel 1971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:11 912
98 MOLINIER Yannick 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:28 908
99 ROUVILLOIS Stephane 1979 PARIS AQUATIQUE FRA 1:07:83 902
100 TOCHE Clement 1987 LE CHESNAY NATATION FRA 1:07:46 898
101 GRELIER Julien 1984 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:07:58 895
102 LE CARRE Gregory 1983 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:14 894
103 LANCIEN Cedric 1977 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:09:19 893
104 HIRSEKORN Martin 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:37 889
105 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 1:09:49 886
106 CHASSEUIL Thomas 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:17 880
107 JANNEL Olivier 1969 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:11:43 880
108 DUCROS Jean-Paul 1967 OLIVET NATATION I'NOX FRA 1:14:77 870
109 LALOI Luc 1953 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:93 869
110 HAFFRAY Pierrick 1963 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:18:95 866
111 COLOMBIER Christophe 1970 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:12:25 860
112 LAMMENS Laurent 1965 FRA 1:15:30 858
113 BERROU Patrick 1960 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA 1:19:30 858
114 JUGUET Nicolas 1981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:81 852
115 SELWIET Bernard 1969 CN COUTANCES FRA 1:13:04 841
116 REMY Eric 1968 AC TRÈBES FRA 1:16:20 837
117 GUILLOT Damien 1982 EN TOURS FRA 1:10:80 828
118 BOURDIN Philippe 1953 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:34:13 828
119 PINET Frédéric 1977 ASPTT POITIERS FRA 1:11:88 827
120 MICHAUX Vincent 1975 TRITONS LUMBRES FRA 1:11:98 825
121 LUCY Arnaud 1956 SN MONTGERON FRA 1:27:16 811
122 GAUFRETEAU Arthur 1990 US RIS-ORANGIS FRA 1:10:87 809
123 DEFET Yannick 1959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:22:10 798
124 TOUATI Sami 1964 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:18:06 796
125 CAHAGNE Vincent 1964 RENNES NATATION FRA 1:18:17 793
126 LAUFFENBURGER Jérôme 1973 ASPTT POITIERS FRA 1:15:40 786
127 LE CHEVALLIER Max 1972 YERRES NATATION FRA 1:15:55 783
128 VAZEL Bruno 1957 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:28:62 782
129 ROBLIN François 1956 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:28:65 781
130 BAHRAMI Ramezan 1942 SN MONTGERON FRA 2:03:78 774
131 COURTEMANCHE Gilles 1965 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:20:11 751
132 MARTIN Christophe 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:17:05 749
133 RIPE Stéphane 1981 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:14:20 747
134 BOULAIS Gilles 1957 ARCACHON NATATION FRA 1:30:62 743
135 SIGNOL Frédéric 1955 CA AVALLON FRA 1:30:70 742
136 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:25:34 731
137 BOUVIER Philippe 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:18:03 727
138 AUBOUER Esteve 1968 ASPTT POITIERS FRA 1:22:08 709
139 MESLIN Loic 1968 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA 1:22:35 703
140 GRE Francis 1952 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:41:72 694
141 NAMY Sébastien 1968 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 1:24:69 655
142 SAPEY-TRIOMPHE Fred 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:30:27 635
143 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 2:26:96 484
144 CHAVAGNAC Baudouin 1989 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA - Disq.
145 AUBRY Didier 1958 ANGERS NATATION FRA - Disq.
146 GALETEAU Julien 1980 CN NIORT FRA - Disq.
147 TERAL Nicolas 1980 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
148 RAFFIN Philippe 1955 LORIENT NATATION FRA - Disq.
149 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
150 GALLET Olivier 1966 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
151 ROST Jean-Philippe 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
152 BRUNEL Joël 1961 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.