Championnats Régionaux Hiver

Régionale

AGEN

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ELLOUMI Wassim 1993 SO MILLAU N FRA 1:03:12 1238
2 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:06:95 1135
3 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:09:28 1074
4 PISTRE Maxence 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:10:89 1033
5 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 1:11:18 1026
6 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:11:61 1015
7 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:11:70 1013
8 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:12:24 1000
9 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:12:52 993
10 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:12:80 986
11 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:12:90 984
12 SANCHEZ Louis 2002 SA MÉRIGNAC FRA 1:12:98 982
13 BONNET Guillaume 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:13:43 971
14 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:13:44 970
15 FELIPE DOS SANTOS Pedro 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 1:13:44 970
16 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 1:13:60 966
17 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:13:85 960
18 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:14:10 954
19 LAVISSE Manoé 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:14:61 942
20 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:14:69 940
21 MILLAGOU Paul 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:15:01 932
22 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:15:06 931
23 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:15:11 930
24 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 1:15:23 927
25 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 1:15:26 926
26 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:15:51 920
27 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:56 919
28 BOUILLAGUET Matthieu 2003 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:15:68 916
29 DAVID Paco 2003 AS AMBARÈS FRA 1:15:92 911
30 GAWRON Axel 2001 CN ST-ASTIER FRA 1:15:94 910
31 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:16:14 906
32 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:16:25 903
33 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:16:33 901
34 QUEYRON Clément 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:16:58 895
35 SOUBIRAN Aurélien 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:17:35 877
36 FERDONNET Melvin 2002 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:17:71 869
37 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 1:18:26 856
38 DULHOSTE Oihan 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:18:57 849
39 LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:18:69 846
40 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:19:67 824
41 BOBINEAU Flavien 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:19:68 824
42 CONTARINO Francesco 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:19:98 817
43 CHAPIER Matthias 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:20:78 800
44 COCOYNACQ Paul 2003 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:21:27 789
45 MINER Tristan 2001 CLUB ALBRET NATATION FRA 1:21:44 785
46 ROBIN Thomas 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:21:82 777
47 DA SILVA Léo 2003 AS LA TESTE FRA 1:22:30 766
48 FERAGOTTI Louis 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:22:42 764
49 MADIER Louis 2003 CS MELLE FRA 1:22:50 762
50 LABIDI Sabri 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:22:80 755
51 DANDI Jules 2003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:23:06 750
52 RICHARD Tony 1998 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:24:00 730
53 COMMIN Mathieu 2003 SPN POITIERS FRA 1:24:72 715
54 CESAT Oier 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:25:33 702
55 ALLANO Rémy 2001 CN LES RASCASSES D'EGLETONS FRA 1:25:79 692
56 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
57 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
58 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA - Disq.