Championnats Régionaux Hiver

Régionale

AGEN

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ELLOUMI Wassim 1993 SO MILLAU N FRA 0:28:89 1205
2 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:30:33 1128
3 GOUDENECHE Pierre 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:79 1104
4 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:31:07 1089
5 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:13 1086
6 JOLLY Quentin 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:26 1079
7 PISTRE Maxence 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:31:42 1071
8 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:31:48 1068
9 GAWRON Axel 2001 CN ST-ASTIER FRA 0:31:68 1058
10 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:31:82 1051
11 FELIPE DOS SANTOS Pedro 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:84 1050
12 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:31:95 1044
13 SANCHEZ Louis 2002 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:97 1043
14 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:98 1043
15 BONNET Guillaume 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:03 1040
16 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:32:10 1036
17 MARBOEUF Joan 1987 CLUB ALBRET NATATION FRA 0:32:33 1025
18 DESPREZ-DAVERAT Antoine 1996 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:32:38 1022
19 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:32:40 1021
20 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:32:58 1012
21 HUGUET Simon 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:67 1008
22 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:32:86 998
23 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:95 994
24 KELKAL Mehdi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:00 991
25 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 0:33:17 983
26 LAVISSE Manoé 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:60 962
27 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:67 958
28 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:75 955
29 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:33:86 949
30 QUEYRON Clément 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:33:88 948
31 BOUILLAGUET Matthieu 2003 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:33:89 948
32 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:92 946
33 BOURSEAU Yohan 1983 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:96 944
34 MILLAGOU Paul 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:97 944
35 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:33:98 943
36 CHENU Valentin 2001 SPN POITIERS FRA 0:33:99 943
37 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:34:01 942
38 DAVID Paco 2003 AS AMBARÈS FRA 0:34:01 942
39 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 0:34:27 929
40 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:34:27 929
41 FERAGOTTI Louis 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:46 920
42 SULTANBEKOV Kirill 2002 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:34:61 913
43 BOUZIGON Hugo 2000 CLUB ALBRET NATATION FRA 0:34:79 905
44 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:91 899
45 FERDONNET Melvin 2002 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:34:96 897
46 SOUBIRAN Aurélien 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:35:08 891
47 DANDI Jules 2003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:35:30 881
48 LABIDI Sabri 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:49 872
49 THEYS Alexis 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:35:49 872
50 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 OLORON NATATION 64 FRA 0:35:51 871
51 DA SILVA Léo 2003 AS LA TESTE FRA 0:35:57 868
52 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:35:63 865
53 MINER Tristan 2001 CLUB ALBRET NATATION FRA 0:35:75 860
54 LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:35:81 857
55 BOULANGER Illan 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 0:36:00 848
56 COCOYNACQ Paul 2003 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:26 791
57 COMMIN Mathieu 2003 SPN POITIERS FRA 0:37:37 787
58 CESAT Oier 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:37:38 786
59 MADIER Louis 2003 CS MELLE FRA 0:37:67 773
60 CHEVALIER Léo 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:37:94 762
61 FOURCAUD Romain 1996 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:37:97 760
62 DUBREUIL Noe 2003 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:38:56 735
63 MOUQUOT Antoine 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:38:66 731
64 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA - Disq.
65 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.