Championnats Régionaux Hiver

Régionale

AGEN

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 SO MILLAU N FRA 0:58:49 1148
2 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:59:49 1120
3 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:00:87 1081
4 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:01:01 1077
5 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 1:01:81 1055
6 KYAL Wahib 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:48 1037
7 SENTENAC Charlie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:02:52 1036
8 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:03:85 1000
9 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:04:08 994
10 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:04:09 994
11 RABANAL Jordi 1999 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:05:04 969
12 SASOT-VALIN Paul 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:05:16 966
13 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:32 962
14 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:05:85 948
15 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 1:05:88 947
16 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:26 937
17 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:06:26 937
18 DUJARRIC Achille 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:06:51 931
19 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 1:06:74 925
20 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:78 924
21 TOUAK Enzo 2002 SU AGEN FRA 1:07:04 917
22 GUIBERT Théo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:07:93 895
23 POUILLET Theo 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:08:03 892
24 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 1:08:10 890
25 MOULIN Louis 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:08:15 889
26 VIRENQUE Yannis 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:30 885
27 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:08:47 881
28 DOUVIER Paul-Victor 2001 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:08:61 878
29 GINESTET Antton 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:61 878
30 MALFATTI Hugo 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:08:63 877
31 DULHOSTE Oihan 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:68 876
32 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:08:91 870
33 KIMI Jonah 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:09:20 863
34 MANUAUD Maël 2003 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:09:70 851
35 COUPEAU Guilhem 2003 ASPTT POITIERS FRA 1:09:90 846
36 DAMESTOY Thomas 2003 OLORON NATATION 64 FRA 1:09:96 844
37 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:10:00 843
38 RIBES Paul 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:10:07 842
39 CHAPIER Matthias 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:10:62 828
40 BARIL Adrien 2003 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:10:66 827
41 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 1:10:73 826
42 SEVERIN Anthony 2001 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:10:91 821
43 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 1:11:20 814
44 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:11:41 809
45 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:11:53 806
46 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:12:33 787
47 ALOS Grégory 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:12:47 784
48 BODIN Simon 2001 SN PARTHENAY FRA 1:12:88 774
49 GOURONG-BARNY Florentin 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:13:02 771
50 FOUCHARD Paul 2003 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:13:43 762
51 LEGUBE Lilian 2003 CN MONTMORILLON FRA 1:14:44 738
52 NIERODA Valentin 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:14:55 736
53 WADOUX Ilian 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
54 HASSMANN Tom 2003 SU AGEN FRA - Disq.