Championnats Régionaux Hiver

Régionale

AGEN

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 SO MILLAU N FRA 0:51:55 1205
2 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 0:51:82 1196
3 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:54:73 1097
4 SENTENAC Charlie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:54:85 1093
5 PROUST Baptiste 2001 SPN POITIERS FRA 0:54:95 1090
6 TARRAT Paul 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:55:06 1086
7 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:55:20 1082
8 KELKAL Mehdi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:55:26 1080
9 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:55:27 1079
10 LAVISSE Manoé 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:55:46 1073
11 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:55:50 1072
12 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:55:82 1061
13 DUFOUR Nicolas 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:56:10 1052
14 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:56:22 1048
15 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:56:28 1047
16 DE GROOT Samuel 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:56:43 1042
17 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:56:46 1041
18 BOULANT Mattias 2000 SU AGEN FRA 0:56:52 1039
19 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:56:54 1038
20 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:56:62 1036
21 ECHARRY Julen 1999 CN HENDAYE FRA 0:56:73 1032
22 LESTANI Roman 2000 SU AGEN FRA 0:56:82 1029
23 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:56:86 1028
24 JOLLY Quentin 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:56:89 1027
25 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 0:57:05 1022
26 GUIBERT Théo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:57:12 1020
27 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 OLORON NATATION 64 FRA 0:57:15 1019
28 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:57:23 1016
29 BOVIN Dorian 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:27 1015
30 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:57:31 1013
31 MANGUIN Kévin 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:38 1011
32 CONSTABLE Enzo 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:43 1010
33 ALLANO Rémy 2001 CN LES RASCASSES D'EGLETONS FRA 0:57:52 1007
34 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:57:53 1006
35 GALLEGO Thomas 2000 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:57:60 1004
36 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:57:62 1004
37 PARISOT Axel 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:57:62 1004
38 JOLLY Bastien 2000 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:57:71 1001
39 COMBES Hugo 2001 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:57:73 1000
40 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:84 997
41 BACCOUNNAUD Paul 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:57:99 992
42 RIBES Paul 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:99 992
43 DUJARRIC Achille 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:58:03 991
44 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:58:08 989
45 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:58:10 988
46 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:58:26 983
47 KYAL Wahib 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:30 982
48 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:58:50 976
49 BERGES Etienne 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:58:59 973
50 GOUZON Aymeric 1996 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:58:64 972
51 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:58:76 968
52 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:58:82 966
53 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:58:86 965
54 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:58:91 963
55 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:58:92 963
56 GUELOU Malo 2003 SPN POITIERS FRA 0:58:92 963
57 ROBIN Thomas 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:58:99 961
58 HENRY Timothée 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:18 955
59 LE COZ Pol 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:19 955
60 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:28 952
61 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:59:28 952
62 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:59:32 951
63 DANDI Jules 2003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:59:33 950
64 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 0:59:41 948
65 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 0:59:43 947
66 ITHURBIDE Thomas 1998 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:59:43 947
67 MOULIN Louis 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:59:56 943
68 SASOT-VALIN Paul 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:58 943
69 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:59 942
70 BOUHOT Clement 2000 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:59:69 939
71 HOCQUELLET Paul 2002 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:70 939
72 SULTANBEKOV Kirill 2002 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:59:75 937
73 MALFATTI Hugo 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:59:77 937
74 SANCHON Jérémy 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:78 936
75 AGUERGARAY Iban 2000 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:59:99 930
76 POUILLET Theo 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:00:03 929
77 BERNEDE Thomas 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:00:05 928
78 GOURONG-BARNY Florentin 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:18 924
79 BACHIR Yannis 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:00:22 923
80 MANUAUD Maël 2003 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:00:27 921
81 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:00:36 919
82 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:00:39 918
83 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 1:00:48 915
84 ROBERT Laurent 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:00:48 915
85 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 1:00:56 913
86 MIALDEA Téo 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:00:64 910
87 LAURENT Théo 2003 SPN POITIERS FRA 1:00:72 908
88 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:00:75 907
89 DAMESTOY Thomas 2003 OLORON NATATION 64 FRA 1:00:85 904
90 CHAPIER Matthias 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:86 904
91 SEVERIN Anthony 2001 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:00:87 903
92 SERANI Arthus 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:89 903
93 DAVID Paco 2003 AS AMBARÈS FRA 1:00:91 902
94 DOS SANTOS Nael 2003 AS AMBARÈS FRA 1:00:92 902
95 AUBIER Clement 2002 CN BERGERAC FRA 1:00:92 902
96 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:01:01 899
97 FERAGOTTI Louis 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:12 896
98 ROBIN Guillaume 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:01:40 888
99 BOBINEAU Flavien 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:01:45 886
100 ALMANDOZ Iker 2003 CN HENDAYE FRA 1:01:68 879
101 BRUMENT Brandon 1998 SU AGEN FRA 1:01:69 879
102 BODIN Simon 2001 SN PARTHENAY FRA 1:01:72 878
103 NIERODA Valentin 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:01:73 878
104 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:01:75 877
105 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:01:88 873
106 PIGIER Thomas 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:90 873
107 RALISON Joël 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:93 872
108 DUBREUIL Noe 2003 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:02:29 861
109 ZAMPROGNA Dorian 2000 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:02:35 859
110 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:02:46 856
111 LARRONDO Thomas 2002 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:02:47 856
112 HERAUT Matéo 2002 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:02:48 856
113 LAGARRIGUE Lucas 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:02:49 855
114 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:50 855
115 CIRES Thibaut 2002 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:02:56 853
116 LABIDI Sabri 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:56 853
117 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 1:02:63 851
118 LABIDI Liwa 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:68 850
119 ARAPOVIC Benjamin 2001 CMO BASSENS NATATION FRA 1:02:77 847
120 GIGOUNOUX Théo 2002 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:02:84 845
121 MINNARD Yohann 2002 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:02:87 844
122 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:02:92 843
123 ABADIA Antoine 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:02:96 842
124 LODDO Anthony 2002 COPO PÉRIGUEUX NATATION FRA 1:02:97 841
125 MERILHOU Corentin 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:03:14 836
126 MOUQUOT Antoine 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:03:22 834
127 BARIL Adrien 2003 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:03:28 832
128 DA SILVA Léo 2003 AS LA TESTE FRA 1:03:31 832
129 DUPUIS Gatien 2003 CS MELLE FRA 1:03:52 826
130 MOSER Léo 2002 ES BLANQUEFORT FRA 1:03:76 819
131 LEGUBE Lilian 2003 CN MONTMORILLON FRA 1:03:91 814
132 BLANCHARD Quentin 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:03:93 814
133 LATRONCHE Tom 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:04:02 811
134 COCOYNACQ Paul 2003 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:04:38 801
135 CHEVALIER Léo 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:04:45 799
136 CHAHBAR Sofiane 2001 MARMANDE NATATION FRA 1:04:88 787
137 AUSTRUIT Theo 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:05:11 780
138 COUPEAU Guilhem 2003 ASPTT POITIERS FRA 1:05:72 764
139 DUPOUY Axel 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:07:30 721
140 RABANAL Jordi 1999 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.
141 HASSMANN Tom 2003 SU AGEN FRA - Disq.
142 BASPEYRAS Maxence 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.
143 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA - Disq.
144 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
145 DUFOUR Etienne 1999 CMO BASSENS NATATION FRA - Disq.
146 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 SO MILLAU N FRA - Disq.
147 LAMKAOUCHI Nadir 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.
148 KIELAR Rémi 2003 DAUPHINS PALOIS FRA - Disq.
149 WADOUX Ilian 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.