Championnats Régionaux Hiver

Régionale

AGEN

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:05:92 1193
2 TESSARIOL Lucile 2004 SA MÉRIGNAC FRA 2:11:42 1107
3 ROGEON Axelle 1999 SPN POITIERS FRA 2:11:55 1105
4 CARMIGNIANI Marie 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:12:29 1094
5 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:12:61 1089
6 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 2:12:61 1089
7 BOUTBIEN Jeanne 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:12:71 1088
8 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:13:38 1077
9 THOMAS Charline 2002 AS LA TESTE FRA 2:13:63 1074
10 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 2:13:71 1072
11 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:14:09 1067
12 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:14:87 1055
13 SMITH Lily 2001 SPN POITIERS FRA 2:15:67 1043
14 SEDRUE Marina 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:16:08 1037
15 NICOLO Zia 2002 SA MÉRIGNAC FRA 2:16:51 1031
16 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:17:11 1022
17 LABRUNIE Charlotte 2001 SPN POITIERS FRA 2:17:17 1021
18 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:17:63 1014
19 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 2:17:88 1010
20 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 2:18:19 1006
21 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:18:62 1000
22 PLAINO Lisa 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:19:84 982
23 RICHARDEAU Pauline 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:19:87 982
24 ALMANDOZ Garazi 2001 CN HENDAYE FRA 2:20:48 973
25 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:21:09 964
26 TRILLO Oiana 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:21:20 962
27 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 2:21:49 958
28 RAYMOND Inès 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:21:71 955
29 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:22:05 950
30 VIGOUROUX Norah 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:22:07 950
31 DUPEUX Candice 2002 CN MONTMORILLON FRA 2:22:96 937
32 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 2:23:40 931
33 MAZEYRIE Heïdi 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 2:23:75 926
34 ADAMY Jessica 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:25:25 905
35 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:25:37 904
36 ASNARD Chloé 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:26:38 890
37 HAUG Céliane 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:26:54 888
38 RENARD Clea 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:26:63 886
39 LECLERQ Camille 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:26:75 885
40 CUZACQ Océane 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:27:04 881
41 LADARRE Aurore 2000 OLORON NATATION 64 FRA 2:27:44 875
42 BROUSTE Chloé 2003 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:27:47 875
43 DRAGNE Alexandra 2003 CN HENDAYE FRA 2:27:80 871
44 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:27:98 868
45 RICHARDEAU Agathe 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:29:32 850
46 BRUN Pauline 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:29:36 849
47 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 2:29:48 848
48 BARDU Charlotte 2001 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 2:30:30 837
49 COSTE Mathilde 2003 AS AMBARÈS FRA 2:30:46 835
50 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:30:56 833
51 VASCO Anaïs 2003 CN BERGERAC FRA 2:30:58 833
52 CHABANE Anais 2003 SU AGEN FRA 2:30:72 831
53 MONTARSOLO Louise 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:31:10 826
54 TONDUT Maïa 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:31:72 818
55 MANGUIN Marine 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:32:09 813
56 DUWAT-DUVAULT Aline 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:32:10 813
57 URREIZTI Irati 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:32:16 812
58 SOLEILHAVOUP Lucie 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:32:24 811
59 LESCURE Lea 2003 CN BERGERAC FRA 2:32:75 805
60 POLIXENE Julie 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:33:30 797
61 DUCHMANN Emma 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 2:33:40 796
62 CHAMARRO Amaia 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:33:53 794
63 DUROU Lisa 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:33:65 793
64 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:34:37 784
65 MAGALHAES Lise 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:36:10 761
66 MARQUIS-MARCELLIN Clémentine 2002 ES BLANQUEFORT FRA 2:36:17 761
67 LOPEZ Manuela 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:36:22 760
68 JACHNA Laura 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:36:52 756
69 MEYER Anaïs 2000 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:38:12 736
70 LAMOTHE Nina 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:02:75 461
71 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
72 GAGNAIRE Zoe 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.
73 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
74 FAURE Coralie 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.