Championnats Régionaux Hiver

Régionale

AGEN

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:58:29 1169
2 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:23 1136
3 BEN KHELIL Farah 1998 SO MILLAU N FRA 0:59:30 1133
4 TESSARIOL Lucile 2004 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:35 1132
5 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:59:38 1131
6 BOUTBIEN Jeanne 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:09 1106
7 ROGEON Axelle 1999 SPN POITIERS FRA 1:00:10 1106
8 CARMIGNIANI Marie 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:00:32 1098
9 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:00:87 1079
10 LIALY Emma 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:00:90 1078
11 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 1:01:20 1068
12 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:01:33 1063
13 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:35 1063
14 ILKAY RODRIGO Jade 2000 CN HENDAYE FRA 1:01:89 1044
15 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:05 1039
16 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:02:07 1038
17 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 1:02:23 1033
18 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 1:02:39 1028
19 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:02:45 1026
20 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:02:56 1022
21 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:02:64 1019
22 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:76 1015
23 ALMANDOZ Garazi 2001 CN HENDAYE FRA 1:02:82 1013
24 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:02:83 1013
25 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:83 1013
26 HOYAUX Maiwenn 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:02:93 1010
27 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:02:97 1008
28 DEMARVILLE Chloé 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:08 1005
29 SMITH Lily 2001 SPN POITIERS FRA 1:03:10 1004
30 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:14 1003
31 NICOLO Zia 2002 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:15 1002
32 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:03:30 998
33 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:03:51 991
34 RICHARDEAU Pauline 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:94 977
35 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:95 976
36 DARS Tessa 2003 AS LA TESTE FRA 1:04:02 974
37 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:08 972
38 GOUDOU Léa 2003 SPN POITIERS FRA 1:04:19 968
39 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:04:25 967
40 DEBORD Ilona 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:41 961
41 ROCHAIS Albane 2002 SPN POITIERS FRA 1:04:50 958
42 PLAINO Lisa 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:04:53 957
43 ESSEL Manguy 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:04:71 952
44 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:04:80 949
45 DUPEUX Candice 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:04:92 945
46 RAYMOND Inès 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:05:00 942
47 RICHARDEAU Agathe 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:02 942
48 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:05:12 939
49 ECHARRY Lide 2003 CN HENDAYE FRA 1:05:18 937
50 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 1:05:26 934
51 GRIMAUD Nolwenn 2002 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:05:51 926
52 HAUG Céliane 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:59 924
53 CHATEAU Emma 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:05:62 923
54 JOLLY Léonie 2002 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:05:62 923
55 MATHIEU Sarah 1999 SU AGEN FRA 1:05:86 915
56 BROUX Léa 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:05:89 914
57 MILLAGOU Sarah 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:90 914
58 MAZEYRIE Heïdi 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:05:93 913
59 PASCAULT Enola 2004 SPN POITIERS FRA 1:05:93 913
60 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 1:05:97 912
61 CUZACQ Océane 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:06:18 905
62 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:18 905
63 RAYNAUD Manon 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:06:19 905
64 LEROUX Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:27 902
65 CONANT Clara 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:33 900
66 SALANAVE Luna 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:37 899
67 PREVOST Eva 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:06:38 899
68 GEORGE Isis 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:06:39 898
69 LECLERQ Camille 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:06:54 894
70 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:59 892
71 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:61 892
72 LOPEZ Manuela 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:06:63 891
73 DUPEUX Juliette 2003 CN ST-ASTIER FRA 1:06:63 891
74 RENARD Clea 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:06:70 889
75 MONTARSOLO Louise 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:06:72 888
76 COSTE Mathilde 2003 AS AMBARÈS FRA 1:06:77 887
77 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:06:78 886
78 SARRAILLE Anaïs 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:06:78 886
79 CHEVALIER Sarah 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:06:84 884
80 CHUM Alice 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:06:85 884
81 DOMINGUEZ Clara 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:86 884
82 FERNANDEZ Léa 2001 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:06:87 884
83 AUDEBAULT Noémie 2002 CN BRESSUIRE FRA 1:06:88 883
84 TISSIERE Manon 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:93 882
85 CONTAL Esther 2004 SU AGEN FRA 1:06:93 882
86 BLANC Margaux 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:07:12 876
87 ALBISTUR Victoria 2004 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:07:17 874
88 RAUX Zoé 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:07:24 872
89 GAGNAIRE Zoe 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:07:26 872
90 PIAUGEARD Morgane 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:07:34 869
91 DUCHMANN Emma 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:07:37 868
92 URREIZTI Irati 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:40 867
93 SAS Damla 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:07:49 864
94 FAURE Coralie 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:07:49 864
95 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 1:07:53 863
96 CANDELON Laurine 2002 MARMANDE NATATION FRA 1:07:60 861
97 SOLEILHAVOUP Lucie 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 1:07:64 860
98 BARDU Charlotte 2001 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:07:71 858
99 DUWAT-DUVAULT Aline 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:07:72 857
100 ADAMY Jessica 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:07:75 857
101 MEYER Anaïs 2000 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:07:83 854
102 COURBOT Manon 2003 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:07:84 854
103 GALIAY Rosalie 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:07:85 853
104 DRAGNE Alexandra 2003 CN HENDAYE FRA 1:07:95 850
105 CHAMARRO Amaia 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:08:01 849
106 RODRIGUEZ CHAUSSON Loreto 2003 CN HENDAYE FRA 1:08:25 841
107 CHABANE Anais 2003 SU AGEN FRA 1:08:27 841
108 GANIZATE Lou 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:08:28 840
109 MARQUIS-MARCELLIN Clémentine 2002 ES BLANQUEFORT FRA 1:08:32 839
110 SENAVE Lucie 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:08:32 839
111 BERNADOU Lola 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:08:41 837
112 RIEU Marie-Pascale 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:08:46 835
113 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:08:50 834
114 TONDUT Maïa 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:52 833
115 BODET Mathilde 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:63 830
116 CHAIGNEAU Aglaée 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:69 828
117 BRUN Pauline 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:08:75 826
118 HARZIC Clemence 2003 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:08:75 826
119 THIROUARD Pomeline 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:75 826
120 LEBOIS Fanny 2001 SU AGEN FRA 1:08:77 826
121 MARTEL Berengere 1995 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:96 820
122 ASNARD Chloé 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:09:00 819
123 ASNARD Alizée 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:09:04 818
124 LAMBERT Elisa 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:09:12 815
125 PALLUAUD Laurine 2002 SN PARTHENAY FRA 1:09:15 814
126 PERALDI Léa 2002 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:09:22 812
127 FATTA-TAUZIA Amaya 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:09:24 812
128 JACHNA Laura 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:09:37 808
129 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 1:09:49 804
130 AHYEE LABART Marie 2004 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:09:56 802
131 GARACOTCHE Tabata 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:75 797
132 VASCO Anaïs 2003 CN BERGERAC FRA 1:09:77 796
133 BEC Anabel 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:09:78 796
134 ROBERT Solene 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:91 792
135 MARIETTE Eva 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 1:10:11 786
136 COIFFARD Clemence 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:10:18 784
137 INNES Amélie 2004 OLORON NATATION 64 FRA 1:10:42 777
138 LEGRAND Laura 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:10:77 767
139 EHRET Eve 2002 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:10:96 761
140 RAYMOND Agathe 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:11:04 759
141 DESPORT-DUHARD Elina 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:11:44 748
142 LESTANI Salomé 2003 SU AGEN FRA 1:11:57 744
143 ROBERT Flora 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:12:04 731
144 SOUVIRAA Mathilde 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:12:19 727
145 MAGNAN Aldabra 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:12 701
146 BIZIERE Tessa 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 1:13:29 696
147 JUANICOTENA Lou 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:13:42 692
148 DEBARRE Romane 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:13:65 686
149 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:14:84 654
150 DEYRIS Eline 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.
151 VAYRE Antoinette 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
152 CASTET Manon 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
153 JOLY Clara-Margaud 2004 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.
154 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
155 TRILLO Oiana 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA - Disq.
156 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
157 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.