Championnats Régionaux Hiver

Régionale

AGEN

Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALMEIDA Julia 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:26:36 1204
2 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:27 1138
3 TESSARIOL Lucile 2004 SA MÉRIGNAC FRA 0:27:86 1097
4 ROGEON Axelle 1999 SPN POITIERS FRA 0:27:88 1095
5 BOUTBIEN Jeanne 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:91 1093
6 LIALY Emma 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:93 1092
7 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:28:11 1079
8 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:18 1074
9 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:39 1060
10 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:28:47 1054
11 DARRICAU Mathilde 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:28:48 1054
12 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:28:58 1047
13 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:59 1046
14 BEAUDOU Graziella 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:28:66 1041
15 ILKAY RODRIGO Jade 2000 CN HENDAYE FRA 0:28:68 1040
16 CARMIGNIANI Marie 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:71 1038
17 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:72 1037
18 ALMANDOZ Garazi 2001 CN HENDAYE FRA 0:28:88 1027
19 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:28:90 1025
20 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:28:98 1020
21 GRIMAUD Nolwenn 2002 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:01 1018
22 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:29:04 1016
23 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:11 1011
24 HOYAUX Maiwenn 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:29:26 1001
25 SMITH Lily 2001 SPN POITIERS FRA 0:29:30 998
26 VION Apolline 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:30 998
27 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:33 996
28 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:33 996
29 DEBORD Ilona 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:40 992
30 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:47 987
31 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:52 984
32 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:53 983
33 LANDRE Marine 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:56 981
34 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:58 980
35 NICOLO Zia 2002 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:58 980
36 DEMARVILLE Chloé 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:61 978
37 KIMI Hinatea 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:29:61 978
38 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:29:61 978
39 DUPEUX Candice 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:29:63 976
40 SARRAILLE Anaïs 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:29:70 972
41 JOLLY Léonie 2002 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:73 970
42 CHATEAU Emma 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:76 968
43 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:29:77 967
44 LOPEZ Manuela 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:29:88 960
45 MILLAGOU Sarah 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:89 959
46 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:93 957
47 BLANC Margaux 2000 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:96 955
48 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 0:29:97 954
49 RAYMOND Inès 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:00 952
50 PREVOST Eva 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:00 952
51 LADARRE Aurore 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:30:06 948
52 LEROUX Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:10 946
53 MONTARSOLO Louise 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:30:14 943
54 GOUDOU Léa 2003 SPN POITIERS FRA 0:30:17 941
55 TISSIERE Manon 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:18 940
56 ESSEL Manguy 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:18 940
57 SAVIO Chiara 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:19 940
58 CHOQUET DECOOL Lisa 2003 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:22 938
59 PLAINO Lisa 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:22 938
60 PATTE Amandine 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:25 936
61 RICHARDEAU Agathe 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:27 935
62 GRELIER Inès 2003 SPN POITIERS FRA 0:30:27 935
63 BARTHELEMY Clara 2002 CN GUÉRET FRA 0:30:38 928
64 RIEU Marie-Pascale 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:39 927
65 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:30:40 926
66 ALBISTUR Victoria 2004 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:30:42 925
67 GAGNAIRE Zoe 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:47 922
68 BROUX Léa 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:49 920
69 CHEVALIER Sarah 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:30:50 920
70 URREIZTI Irati 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:50 920
71 CHAIGNEAU Aglaée 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:52 919
72 FERNANDEZ Léa 2001 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:30:53 918
73 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:30:56 916
74 BODET Mathilde 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:57 915
75 DUCHMANN Emma 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:57 915
76 PERALDI Léa 2002 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:30:57 915
77 GANIZATE Lou 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:58 915
78 LASSEVILS Isaure 2003 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:60 913
79 DUWAT-DUVAULT Aline 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:60 913
80 GARACOTCHE Tabata 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:64 911
81 CUZACQ Océane 2000 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:65 910
82 GALIAY Rosalie 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:68 908
83 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:69 908
84 HAUG Céliane 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:73 905
85 MEYER Anaïs 2000 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:73 905
86 BERNADOU Lola 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:74 904
87 FAURE Coralie 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:74 904
88 DOMINGUEZ Clara 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:79 901
89 COSTE Mathilde 2003 AS AMBARÈS FRA 0:30:81 900
90 CHABANE Anais 2003 SU AGEN FRA 0:30:82 899
91 TONDUT Maïa 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:82 899
92 LEGRAND Laura 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:85 898
93 GARNIER Juliette 2004 CN NIORT FRA 0:30:88 896
94 LECLERQ Camille 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:89 895
95 DUPEUX Juliette 2003 CN ST-ASTIER FRA 0:30:91 894
96 BARDU Charlotte 2001 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:30:94 892
97 RAUX Zoé 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:96 891
98 SAS Damla 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:00 888
99 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:00 888
100 RODRIGUEZ CHAUSSON Loreto 2003 CN HENDAYE FRA 0:31:09 882
101 RAYMOND Agathe 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:14 879
102 COURBOT Manon 2003 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:31:15 879
103 COIFFARD Clemence 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:19 876
104 BRUN Pauline 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:19 876
105 RAYNAUD Manon 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:31:19 876
106 THIROUARD Pomeline 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:20 875
107 ANDRIANARISATA Ravaka-Elhody 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:20 875
108 GUIFFIER Lily 2003 SPN POITIERS FRA 0:31:21 875
109 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:31:24 873
110 DRAGNE Alexandra 2003 CN HENDAYE FRA 0:31:27 871
111 DAUGE Samantha 2000 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:28 870
112 LEFRANC Margaux 2002 AS AMBARÈS FRA 0:31:31 869
113 LACOSTE Lilas 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:32 868
114 BERECOECHEA Ainhoa 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:32 868
115 CHAMARRO Amaia 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:34 867
116 AUDEBAULT Noémie 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:31:36 866
117 EHRET Eve 2002 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:31:37 865
118 CANDELON Laurine 2002 MARMANDE NATATION FRA 0:31:40 863
119 MARIETTE Eva 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:40 863
120 LAMBERT Elisa 2001 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:42 862
121 PALLUAUD Laurine 2002 SN PARTHENAY FRA 0:31:43 861
122 SOLEILHAVOUP Lucie 2002 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:31:45 860
123 ITHURBIDE Marie 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:46 859
124 ROBERT Flora 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:48 858
125 JOLY Clara-Margaud 2004 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:51 856
126 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 0:31:51 856
127 RENARD Clea 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:53 855
128 SALLABERRY Pantxika 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:55 854
129 SENAVE Lucie 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:57 853
130 LEBOIS Fanny 2001 SU AGEN FRA 0:31:57 853
131 ASNARD Alizée 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:58 852
132 AHYEE LABART Marie 2004 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:31:63 849
133 ZANCHETTA Elena 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:31:64 848
134 INNES Amélie 2004 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:64 848
135 VASCO Anaïs 2003 CN BERGERAC FRA 0:31:64 848
136 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:72 843
137 JACHNA Laura 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:74 842
138 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:31:77 840
139 ADAMY Jessica 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:78 840
140 BEAUDEMOULIN Louise 2003 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA 0:31:91 832
141 MARQUIS-MARCELLIN Clémentine 2002 ES BLANQUEFORT FRA 0:31:92 831
142 BEC Anabel 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:97 828
143 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:02 825
144 DUPUY Flavie 2002 AS AMBARÈS FRA 0:32:05 823
145 DESPORT-DUHARD Elina 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:11 820
146 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 0:32:16 816
147 NAUD Louane 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:22 813
148 SOUVIRAA Mathilde 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:32 807
149 PARSY Marine 1997 CN GUÉRET FRA 0:32:59 791
150 MARTIN Juliette 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:32:62 789
151 PICHON Margot 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:66 787
152 ALAIN Agathe 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:32:67 786
153 KHARBOUCH Rania 2004 SU AGEN FRA 0:32:67 786
154 DEBARRE Romane 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:78 779
155 MAGNAN Aldabra 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:05 764
156 DURAND Elisa 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:31 749
157 FERRANDIS Louise 2004 SPN POITIERS FRA - Disq.
158 VAYRE Antoinette 2001 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
159 DEYRIS Eline 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.
160 CASTET Manon 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
161 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
162 PASCAULT Enola 2004 SPN POITIERS FRA - Disq.
163 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.