Nationale
SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE
Du Jeudi 20 Juillet 2017 au Dimanche 23 Juillet 2017
Bassin de 50m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAHUC Mathieu | 2000 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | 16:50:99 | 1094 | |
2 | BAERT Paul | 2001 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 16:52:06 | 1092 | |
3 | LAPHITZ Guillaume | 2001 | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | FRA | 16:53:33 | 1089 | |
4 | BOSCHER Johan | 2001 | AQUATIC CLUB BOURGES | FRA | 16:53:72 | 1088 | |
5 | VISBECQ Edouard | 2002 | NANTES NATATION | FRA | 16:56:17 | 1083 | |
6 | CHANTEPY Arthur | 2001 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | 16:58:86 | 1078 | |
7 | MESANGE GORGEON Jolan | 2002 | EN CAEN | FRA | 17:01:88 | 1072 | |
8 | TIPHAIGNE Romain | 2002 | EN CAEN | FRA | 17:03:52 | 1068 | |
9 | BOYMOND Paul | 2000 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | 17:03:71 | 1068 | |
10 | VERHOEVEN Tanguy | 2002 | MACON NATATION | FRA | 17:06:03 | 1063 | |
11 | MELLADO Romain | 2001 | MARTIGUES NATATION | FRA | 17:07:80 | 1060 | |
12 | DAGUIER Theo | 2001 | CNP DE SAINT-LO | FRA | 17:09:04 | 1057 | |
13 | BALHAUT Pierre | 2001 | ARM Natation | FRA | 17:19:22 | 1037 | |
14 | DEFER Kwinlane | 2001 | CANET 66 NATATION | FRA | 17:22:12 | 1031 | |
15 | COLOMB Jean-Nicolas | 2002 | OLYMPIC NICE NATATION | FRA | 17:22:88 | 1029 | |
16 | FLEJSZAR Clement | 2001 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | FRA | 17:24:09 | 1027 | |
17 | BONNISSANT Maxime | 2002 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | FRA | 17:24:99 | 1025 | |
18 | OLIVEIRA SANTOS Nicolas | 2000 | CN AUCH | FRA | 17:26:72 | 1022 | |
19 | MARBAIS Julian | 2002 | TCN CHAMPIGNEULLES | FRA | 17:34:79 | 1006 | |
20 | CAMUS Loïc | 2001 | ES MASSY NATATION | FRA | 17:38:22 | 999 | |
21 | CHEVE Baptiste | 2002 | CNP DE SAINT-LO | FRA | 17:56:99 | 962 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RACZYNSKI Stanislas | 1996 | CN MELUN VAL DE SEINE | FRA | 16:09:33 | 1181 | |
2 | ALFONSO Julien | 1998 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 16:13:69 | 1172 | |
3 | GIBOT Florian | 2000 | JN COMPIÈGNE | FRA | 16:23:53 | 1151 | |
4 | MOURIER Guilhem | 1999 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | 16:32:49 | 1132 | |
5 | CHIOTTI Romeo | 2000 | SO MILLAU N | FRA | 16:52:49 | 1091 | |
6 | GICQUEL Kylian | 1999 | NOGENT NATATION 94 | FRA | 17:00:21 | 1075 | |
7 | BIDAUT Florian | 2000 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | FRA | 17:11:78 | 1051 | |
8 | VERPLAETSE Alexandre | 2000 | ALLIANCE DIJON NATATION | FRA | 17:30:34 | 1014 |