Championnat Régional Jeunes

Régionale

AGEN

Du Samedi 10 Juin 2017 au Dimanche 11 Juin 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TESSARIOL Lucile 2004 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:25 1070
2 MARTIN STOCKMAN Sandy 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:05 1015
3 LIALY Emma 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:29:22 1004
4 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:29:41 991
5 MENDIBURU Alicia 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:29:44 989
6 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:58 980
7 BEAUDRY Lauren 2005 CN MONTMORILLON FRA 0:29:66 974
8 HUELLOU Diane 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:65 910
9 CUISINIER Manon 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:84 898
10 URREIZTI Irati 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:14 879
11 HAUG Céliane 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:25 872
12 GARCIA Zoé 2004 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:31:27 871
13 CLAVERIA Auriane 2005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:49 857
14 WINGLER Marie-Lou 2004 CN ST-ASTIER FRA 0:31:52 856
15 PASCAULT Enola 2004 SPN POITIERS FRA 0:31:57 853
16 MARTIN Milly 2005 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:31:68 846
17 SOUVIRAA Mathilde 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:74 842
18 ALBISTUR Victoria 2004 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:77 840
19 GILOT Manon 2005 SPN POITIERS FRA 0:31:84 836
20 FRANCISCO Natacha 2005 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:87 834
21 JOLY Clara-Margaud 2004 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:90 832
22 MONTARSOLO Louise 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:91 832
23 LE MOULLEC Camille 2005 AS LA TESTE FRA 0:31:93 830
24 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:94 830
25 HUELLOU Claire 2005 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:95 829
26 DUCHEMIN Solene 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:04 824
27 CONANT Clara 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:04 824
28 GALVAO-CANO Salome 2005 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:32:07 822
29 INNES Amélie 2004 OLORON NATATION 64 FRA 0:32:29 809
30 NADAL Anouchka 2004 CN BISCARROSSE FRA 0:32:30 808
31 PAPEIX Elorria 2004 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:33 806
32 ASNARD Alizée 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:32:44 800
33 AHYEE LABART Marie 2004 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:32:72 783
34 JACQUES Roxane 2005 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:32:82 777
35 BOCHE Manon 2005 SN PARTHENAY FRA 0:32:85 775
36 JAYLE Lola 2005 ASPTT POITIERS FRA 0:32:98 768
37 ALQUIE Rosalie 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:33:03 765
38 FLOREK Louane 2005 SPN POITIERS FRA 0:33:22 754
39 DELAS Maritxu 2005 COQS ROUGES BORDEAUX FRA 0:33:34 747
40 LECOQ Marie 2005 AS LA TESTE FRA 0:33:35 746
41 PRADEAU Cecilia 2005 SPN POITIERS FRA 0:33:36 746
42 PIERGENTILI Fiona 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:40 743
43 TESSIER Julia 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:33:42 742
44 DUCHMANN Roxane 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:33:48 739
45 LEPRINCE Romane 2006 CS MELLE FRA 0:33:49 738
46 DROPSY Natasha 2005 AS AMBARÈS FRA 0:33:53 736
47 GOURAUD Blandine 2004 SN PARTHENAY FRA 0:33:65 729
48 BENOEHR Ariane 2006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:33:82 719
49 UHARRIET Mayana 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:33:99 710
50 BERTINI Roxanne 2005 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:02 708
51 COURTOIS Emilie 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:18 699
52 BUSSET Luna 2005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:34:19 699
53 CAN Laurine 2005 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:34:21 697
54 DESCAMPS Flavie 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:34:38 688
55 TROUVE Ambre 2005 SN PARTHENAY FRA 0:34:56 678
56 GARDELLE Roxane 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:34:66 673
57 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:34:67 672
58 BERHO Elena 2005 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:34:69 671
59 DUROU Pauline 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:34:71 670
60 CANO Candice 2005 AS AMBARÈS FRA 0:34:77 667
61 AUBRY Lou-Ann 2005 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:97 656
62 ESTEVEZ Margot 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:35:03 652
63 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:35:04 652
64 DREAN Amy 2006 CN ST-ASTIER FRA 0:35:27 640
65 FORTUNATO Eloise 2005 SU AGEN FRA 0:35:37 634
66 DUBOIS Marie 2005 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:35:70 617
67 CAILLAUD Hanae 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:35:71 616
68 LAGARDERE Ilona 2005 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:35:72 616
69 DAUNAS Leelou 2006 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 0:35:73 615
70 POUPARD Soline 2005 CS MELLE FRA 0:35:75 614
71 GUIVARCH Angele 2006 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:35:77 613
72 VAN WESTERING Karen 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:35:96 603
73 LACOSTE Lisa 2006 CN BERGERAC FRA 0:36:08 597
74 BOUSCASSE Clementine 2005 MARMANDE NATATION FRA 0:36:09 596
75 BODENES Tifenn 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:36:12 595
76 PERIN Isaline 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:36:17 592
77 FAGAULT Jade 2006 CN BISCARROSSE FRA 0:36:23 589
78 ARC-CHAGNAUD Jorane 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:23 589
79 LEGER Celia 2005 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:25 588
80 GHIDOSSI Maud 2006 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:36:31 585
81 BATTUT Lydie 2006 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:36:44 579
82 BELLICAUD Marie 2006 SPN POITIERS FRA 0:36:47 577
83 BRIAULT Aines 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:36:53 574
84 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:36:54 573
85 CAMIA Oihana 2006 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:36:62 569
86 CHAFAUX Louise-Norah 2006 SPN POITIERS FRA 0:36:67 567
87 QUEILLE Lola 2006 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:37:28 537
88 COMBELLES Constance 2006 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:37:30 536
89 BERNARD Lou 2006 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:37:53 524
90 GRELIER Ambre 2006 SPN POITIERS FRA 0:37:69 517
91 SENHAUX Julie 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:37:75 514
92 BEAUDOU Estrella 2006 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:37:87 508
93 DEMATHIEU Katel 2006 ASPTT LIMOGES FRA 0:38:04 500
94 LATXAGUE Lisa 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:38:19 493
95 LECOEUR Charlotte 2006 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:38:23 491
96 TECHEL Louise 2006 ASPTT LIMOGES FRA 0:38:57 475
97 BALEK-DESCAMP Faustine 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:38:82 464
98 LESCURE Zoe 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:39:03 454
99 SEMPÉ Kathalyn 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:39:18 448
100 LAVIGNE Leonor 2006 SA MÉRIGNAC FRA 0:39:18 448
101 MASSOU Mailys 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 0:39:42 437
102 HUGUET Alice 2006 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:39:47 435
103 BIDEGAIN Justine 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:40:50 391
104 ROCQUES PEYRUSSE Clara 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:40:77 379
105 AUBRY Maelyss 2005 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
106 MANGUIN Marine 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
107 KARAPETYAN Ani 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA - Disq.