Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Interrégionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:23:63 1199
2 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:23:87 1182
3 AZZOLA Cyrille 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:24:00 1173
4 LAMKAOUCHI Nadir 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:24:52 1136
5 LE MONNIER Aloys 1993 AS LA TESTE FRA 0:24:61 1130
6 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:24:69 1124
7 STENDER Alexandre 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:24:86 1112
8 LATUILERIE Thomas 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:24:99 1103
9 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:25:17 1091
10 PUBERT Thomas 1996 CN NIORT FRA 0:25:24 1086
11 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:26 1085
12 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:25:31 1082
13 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:35 1079
14 SENTENAC Charlie 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:40 1075
15 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:46 1071
16 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:25:49 1069
17 YONNET Benjamin 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:25:57 1064
18 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:63 1060
19 TARRAT Paul 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:25:66 1058
20 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:70 1055
21 DURIVAULT Samuel 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:25:70 1055
22 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:78 1050
23 BOURCEAU Titouan 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:25:86 1044
24 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 0:25:86 1044
25 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:25:89 1042
26 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:25:91 1041
27 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:25:95 1038
28 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:01 1034
29 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 AS AMBARÈS FRA 0:26:04 1032
30 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:26:05 1032
31 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:26:07 1030
32 GRELIER David-Anthony 1999 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:14 1026
33 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:26:15 1025
34 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:16 1024
35 BOULANT Mattias 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:26:17 1024
36 COMBES Hugo 2001 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:32 1014
37 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:26:36 1011
38 IMBERT Nicolas 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:26:42 1007
39 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:47 1004
40 JOLLY Bastien 2000 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:26:52 1001
41 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:26:57 997
42 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:26:58 997
43 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:26:59 996
44 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:26:69 989
45 BRONDEAU Jean-Luc 1970 CN NIORT FRA 0:26:70 989
46 RIBES Paul 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:70 989
47 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:71 988
48 DUFOUR Nicolas 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:26:78 984
49 AZZOLA Lucas 1998 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:26:86 978
50 HELLIET Evann 2001 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:26:90 976
51 TARRAT Samuel 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:26:98 971
52 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:00 969
53 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:05 966
54 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:27:06 965
55 DUJARRIC Achille 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:27:07 965
56 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:08 964
57 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:09 964
58 VANG Thierry 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:27:11 962
59 MALFATTI Hugo 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:27:21 956
60 PIGIER Thomas 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:37 946
61 RAYNAL Mathis 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:40 944
62 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:27:45 940
63 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:27:50 937
64 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:27:76 921
65 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:14 897
66 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:60 869
67 POOL-JONES Jonah 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:28:90 850
68 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 OLORON NATATION 64 FRA - Disq.