Championnats régionaux en bassin de 25m

Régionale

POITIERS

Du Samedi 03 Decembre 2016 au Dimanche 04 Decembre 2016

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 0:31:52 1103
2 PRADO Sophie 1988 SPN POITIERS FRA 0:31:85 1085
3 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:32:26 1063
4 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:32:55 1048
5 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:79 1035
6 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:33:25 1011
7 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:27 1010
8 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:38 1004
9 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:80 982
10 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:87 979
11 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:93 976
12 FOUILLET Candice 1997 SPN POITIERS FRA 0:33:93 976
13 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:96 974
14 QUIARD-COUTANT Maé 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:28 958
15 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 0:34:46 949
16 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:34:56 944
17 BERNAZEAU Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:34:62 941
18 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:77 933
19 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:38 903
20 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:35:38 903
21 GIBAULT Meline 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:60 892
22 DAVID Oceane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:90 877
23 COURTOIS Lucie 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:00 872
24 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 0:36:08 869
25 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:36:09 868
26 CLEMENT Marine 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:16 865
27 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:63 842
28 REBEYROL Elise 2001 CN NIORT FRA 0:36:79 835
29 GORCE Heloise 2003 CNT CHASSENEUIL FRA 0:37:19 816
30 CARRÈRE Louisianne 2002 CN NIORT FRA 0:37:50 801
31 GAUTHIER Morgane 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:37:66 794
32 DEMATHIEU Laure 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:37:72 791
33 CARDINEAU Alice 2003 ASPTT POITIERS FRA 0:38:06 775
34 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 0:38:13 772
35 MAZERY Ninon 2003 SN PARTHENAY FRA 0:38:43 759
36 QUIDET Ninon 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:39:06 730
37 DESPORT-DUHARD Elina 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:39:94 692
38 GUITTON Lorrine 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:40:38 673
39 PEZET Eva 2003 CN NIORT FRA 0:40:68 660
40 BOYER Elodie 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA - Disq.
41 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 0:31:57 1100
2 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:32:21 1066
3 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:32:77 1036
4 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:87 1031
5 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:33:41 1002
6 HERTHE Emmy 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:62 992

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:92 1028
2 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:57 994
3 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:33:61 992
4 FOUILLET Candice 1997 SPN POITIERS FRA 0:34:08 968
5 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:35 954
6 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIARD-COUTANT Maé 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:06 969
2 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 0:35:23 910
3 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:75 885
4 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:36:02 871
5 CLEMENT Marine 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:67 840
6 CARRÈRE Louisianne 2002 CN NIORT FRA 0:37:64 795