1er MEETING POITOU-CHARENTES SWIM TOUR

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 27 Fevrier 2016 au Dimanche 28 Fevrier 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:16 1081
2 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:43 1006
3 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:86 981
4 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:90 979
5 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:32:03 972
6 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:32:23 960
7 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:23 960
8 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:31 956
9 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:32:34 954
10 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 0:32:40 951
11 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:65 936
12 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 0:33:84 871
13 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:34:03 861
14 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:14 855
15 BOURDOIS Augustin 2002 CN RUFFEC FRA 0:34:21 851
16 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:34:56 832
17 CARDINEAU Enzo 2000 CN NIORT FRA 0:35:09 804
18 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:35:91 762
19 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 0:36:17 749
20 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:43 736
21 HENRY Timothée 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:37:50 684

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:10 1146
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:31:08 1027
3 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:15 1023
4 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:55 999
5 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:89 980
6 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:32:00 973
7 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:07 969
8 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:32:21 961

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:52 1001
2 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 0:32:32 955
3 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:33:50 889
4 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 0:33:66 881
5 BOURDOIS Augustin 2002 CN RUFFEC FRA 0:33:89 868
6 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:34:62 829
7 ROBERTS Struan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:76 822
8 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:34:83 818

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 0:35:49 784
2 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:71 773
3 HENRY Timothée 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:36:09 753