1er MEETING POITOU-CHARENTES SWIM TOUR

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 27 Fevrier 2016 au Dimanche 28 Fevrier 2016

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:05:38 1031
2 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 2:06:73 1010
3 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:06:95 1006
4 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 2:08:33 984
5 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:10:69 947
6 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:10:80 945
7 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 2:11:31 937
8 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 2:12:06 925
9 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:12:25 923
10 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:12:79 914
11 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:12:91 912
12 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:17:30 846
13 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:18:73 825
14 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:18:73 825
15 DUPUIS Adrien 2001 SPN POITIERS FRA 2:19:41 816
16 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 2:20:04 806
17 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:20:32 802
18 DELAGARDE Rémi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:21:17 790
19 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 2:22:10 777
20 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 2:22:21 775
21 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 2:24:20 748
22 DARMANDIEU Fabien 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:27:16 707
23 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 2:27:59 701
24 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 2:28:50 689
25 ROUCHOUSE Martin 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:29:52 676
26 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:29:78 672
27 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:30:16 667
28 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:31:48 650
29 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 2:32:24 640
30 LEMOINE Mathis 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:34:70 609
31 DELAROCHE Thomas 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 2:02:98 1071
2 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 2:04:65 1043
3 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 2:04:90 1039
4 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 2:06:35 1016
5 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:09:46 966
6 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:10:67 947
7 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 2:14:08 895
8 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 2:15:32 876

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:08:08 988
2 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:12:08 925
3 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 2:13:66 901
4 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:15:26 877
5 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:16:33 861
6 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:18:16 834
7 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:18:51 829
8 DUPUIS Adrien 2001 SPN POITIERS FRA 2:19:96 808

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 2:20:59 799
2 DELAGARDE Rémi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:22:92 765
3 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 2:23:33 760
4 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 2:23:61 756
5 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 2:26:97 710
6 ROUCHOUSE Martin 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:27:32 705
7 DARMANDIEU Fabien 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:27:34 705
8 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 2:28:30 692