1er MEETING POITOU-CHARENTES SWIM TOUR

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 27 Fevrier 2016 au Dimanche 28 Fevrier 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:57:08 1050
2 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:25 1044
3 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:57:27 1043
4 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:57:31 1042
5 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:14 1015
6 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:46 1005
7 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:52 1003
8 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:99 988
9 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:07 985
10 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:59:22 981
11 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:78 963
12 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:97 957
13 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:43 943
14 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:83 930
15 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:02:03 893
16 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:74 872
17 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 1:02:95 866
18 GONCALVES Mathieu 1997 ASPTT POITIERS FRA 1:03:11 861
19 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 1:03:16 859
20 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 1:03:64 845
21 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 1:03:83 840
22 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 1:03:94 836
23 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:00 806
24 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:05:13 802
25 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 1:05:40 794
26 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 1:05:57 789
27 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:05:82 782
28 DUPUIS Adrien 2001 SPN POITIERS FRA 1:06:07 775
29 NGUYEN Gaspard 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:33 768
30 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 1:06:34 768
31 CARDINEAU Enzo 2000 CN NIORT FRA 1:06:52 763
32 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 1:06:89 752
33 SAUSSEAU Quentin 1998 CN NIORT FRA 1:06:90 752
34 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 1:08:27 714
35 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:83 699
36 MOURRAIN Achille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:08:88 698
37 BOURDOIS Augustin 2002 CN RUFFEC FRA 1:11:44 631
38 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
39 MAROLEAU Quentin 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:55:43 1105
2 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:56:32 1075
3 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:56:68 1063
4 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:56:74 1061
5 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:56:95 1054
6 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:57:90 1023
7 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:08 1017
8 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:58:21 1013

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAURON Benjamin 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:07 1050
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:57:82 1025
3 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:58:10 1016
4 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:48 972
5 MAROLEAU Thomas 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:01 956
6 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:08 953
7 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:02:45 881
8 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:05:61 788

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 1:01:81 900
2 GIBAULT Hugo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:02:36 883
3 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 1:02:54 878
4 GONCALVES Mathieu 1997 ASPTT POITIERS FRA 1:02:77 871
5 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 1:02:92 867
6 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 1:03:47 850
7 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 1:03:61 846
8 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 1:04:78 812