1er MEETING POITOU-CHARENTES SWIM TOUR

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 27 Fevrier 2016 au Dimanche 28 Fevrier 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:25:95 1063
2 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:25:99 1061
3 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:26:01 1059
4 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:15 1050
5 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:26:16 1049
6 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:16 1049
7 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:26:28 1041
8 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:29 1040
9 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:47 1028
10 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:57 1021
11 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:26:82 1005
12 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:85 1003
13 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:25 976
14 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:44 964
15 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:51 959
16 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:54 957
17 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:27:67 949
18 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:73 945
19 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:28:15 918
20 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:28:21 914
21 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 0:28:23 913
22 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:44 900
23 DELAGARDE Rémi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:68 885
24 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:28:77 879
25 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:28:78 878
26 DARMANDIEU Fabien 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:80 877
27 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:28:83 875
28 GONCALVES Mathieu 1997 ASPTT POITIERS FRA 0:28:99 865
29 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:29:10 859
30 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:29:11 858
31 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:29:15 856
32 DUPUY Jolan 2001 CN NIORT FRA 0:29:19 853
33 MOREAU Theo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:28 848
34 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:29:43 838
35 JUBEAU Anthony 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:89 811
36 ROUCHOUSE Martin 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:06 801
37 HENRY Timothée 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:19 793
38 SOULARD Loan 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:30 786
39 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 0:30:55 772
40 FERREIRA Jonah 2000 ASPTT POITIERS FRA 0:30:55 772
41 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:30:81 757
42 LEBRET Paul 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:24 732
43 LEMOINE Mathis 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:67 708
44 DELAROCHE Thomas 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:25:50 1094
2 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:25:96 1063
3 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:10 1053
4 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:15 1050
5 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:26:16 1049
6 NOEL Remy 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:22 1045
7 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 CN NIORT FRA 0:26:48 1027
8 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:68 1014

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTHROT Mattis 1997 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:37 1035
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:26:71 1012
3 GUIBERT Théo 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:26:97 995
4 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:11 985
5 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:28 974
6 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:67 949
7 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:27:83 938
8 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:47 898

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:27:12 985
2 BLONDEAU Aymeric 2000 CN NIORT FRA 0:27:53 958
3 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:54 957
4 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA 0:27:61 953
5 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:28:23 913
6 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:31 908
7 DUPUY Jules 1999 CN NIORT FRA 0:29:23 851
8 DELAGARDE Rémi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:67 824