1er MEETING POITOU-CHARENTES SWIM TOUR

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 27 Fevrier 2016 au Dimanche 28 Fevrier 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 0:31:28 1101
2 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:45 1091
3 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:45 1091
4 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:31:78 1073
5 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:32:21 1049
6 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:32:24 1047
7 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:32:32 1043
8 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:45 1035
9 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:32:68 1023
10 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:33:00 1005
11 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:33:39 984
12 ANZID Lyna 2002 SPN POITIERS FRA 0:33:88 958
13 HILSON Manon 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:16 943
14 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:34:45 928
15 LAGGOUNE Leila 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:17 891
16 GAUVIN Albane 1999 SPN POITIERS FRA 0:35:34 882
17 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 0:35:39 880
18 CHEVALIER Marine 2000 CN NIORT FRA 0:35:58 870
19 GONTIER Emma 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:35:71 863
20 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:96 851
21 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:36:20 839
22 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:36:22 838
23 POUZIN Julie 2003 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:36:48 825
24 BELLIARD Lou-Anne 2001 CN NIORT FRA 0:36:56 821
25 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 0:36:81 809
26 PICARD Océane 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:36:86 807
27 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:37:32 784
28 CANDIDAT Laura 2000 CN NIORT FRA 0:37:59 771
29 DULINSKIE Zoé 2002 SPN POITIERS FRA 0:37:76 763
30 GARDELLE Félicia 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:37:78 762
31 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:37:88 758
32 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 0:38:98 707
33 LHAMAS FERNANDEZ Lola 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:39:47 685
34 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 0:39:48 684
35 PASQUET Lisa 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:39:90 665
36 GUITTON Lorrine 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:40:25 650
37 ALBERTIN Charlène 2002 CN NIORT FRA 0:41:90 580
38 PERIVIER Lou 2003 CN MONTMORILLON FRA 0:43:60 512
39 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
40 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:29:71 1192
2 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:62 1139
3 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:31:12 1110
4 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 0:31:29 1100
5 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:31:74 1075
6 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:32:19 1050
7 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:32:31 1043
8 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:32 1043

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:31:84 1069
2 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:31:97 1062
3 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:32:04 1058
4 ANZID Lyna 2002 SPN POITIERS FRA 0:33:50 978
5 HILSON Manon 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:34:37 932
6 CHEVALIER Marine 2000 CN NIORT FRA 0:34:50 925
7 GAUVIN Albane 1999 SPN POITIERS FRA 0:34:81 909
8 LAGGOUNE Leila 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:34 882

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONTIER Emma 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:33:99 952
2 PICARD Océane 2001 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:35:05 897
3 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:35:13 893
4 BELLIARD Lou-Anne 2001 CN NIORT FRA 0:35:60 869
5 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 0:35:72 863
6 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:99 849
7 POUZIN Julie 2003 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:36:21 838
8 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:38:17 744