1er MEETING POITOU-CHARENTES SWIM TOUR

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 27 Fevrier 2016 au Dimanche 28 Fevrier 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:03:18 1085
2 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:75 1067
3 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 1:04:24 1053
4 GAUVIN Albane 1999 SPN POITIERS FRA 1:05:02 1029
5 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 1:05:31 1020
6 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 1:05:71 1009
7 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:05:78 1007
8 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:05:84 1005
9 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 1:05:95 1002
10 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:06:06 998
11 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:06:24 993
12 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:06:59 983
13 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 1:06:76 978
14 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:06:94 973
15 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:07:65 952
16 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 1:07:97 943
17 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:07:98 943
18 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:08:21 936
19 ANZID Lyna 2002 SPN POITIERS FRA 1:08:76 921
20 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 1:08:81 919
21 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 1:08:90 917
22 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:01 914
23 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 1:09:17 909
24 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:60 897
25 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:09:79 892
26 JOURNAUX Fany 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:97 887
27 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:10:21 880
28 CLEMENT Marine 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:11:28 851
29 DUPEUX Candice 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:11:39 848
30 FOSSANO Luana 2000 SN PARTHENAY FRA 1:11:39 848
31 SOUCHET Albane 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:11:51 845
32 GRANGER Charlotte 1999 ASPTT POITIERS FRA 1:11:51 845
33 GAUVIN Ambre 2001 CN NIORT FRA 1:11:65 841
34 RAVEAU Pauline 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:11:75 838
35 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:12:25 825
36 RIGAGNEAU Chloé 2000 CN NIORT FRA 1:12:30 823
37 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:12:31 823
38 DIONNET Sarah 1999 CS MELLE FRA 1:12:54 817
39 ALBERTIN Charlène 2002 CN NIORT FRA 1:12:68 813
40 MARTIN Julie 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:13:16 801
41 MECHAIN Suzanne 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:13:76 785
42 JUBIEN Fantine 2000 ASPTT POITIERS FRA 1:13:79 784
43 DULINSKIE Zoé 2002 SPN POITIERS FRA 1:14:33 770
44 LIALY Emma 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:14:33 770
45 LONGUEPEE Léa 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:14:42 768
46 POUZIN Julie 2003 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:14:58 764
47 LAGGOUNE Leila 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:15:06 751
48 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 1:15:14 749
49 GARNIER Juliette 2004 CN NIORT FRA 1:15:62 737
50 PASQUET Lisa 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:15:94 729
51 GORCE Heloise 2003 CNT CHASSENEUIL FRA 1:15:95 729
52 DEBARRE Romane 2000 CN RUFFEC FRA 1:16:64 712
53 CONANT Clara 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:17:13 700
54 GUITTON Lorrine 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:17:19 698
55 DESPORT-DUHARD Elina 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:17:54 689
56 MORTREUIL Juliette 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:17:92 680
57 CARRÈRE Louisianne 2002 CN NIORT FRA 1:18:08 676
58 LHAMAS FERNANDEZ Lola 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:18:54 665
59 COURTOIS Emilie 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:18:77 660
60 CELERIER Nina 2002 SN PARTHENAY FRA 1:19:15 651
61 GARDELLE Félicia 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:19:91 633
62 DUVERGER Eva 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:22:30 578
63 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA - Disq.
64 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA - Disq.
65 DANIEAU Juliette 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROGEON Axelle 1999 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:00:47 1169
2 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:03:15 1086
3 GAUVIN Albane 1999 SPN POITIERS FRA 1:03:63 1071
4 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:04:63 1041
5 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 1:04:89 1033
6 LACOMME Lucile 2000 SPN POITIERS FRA 1:05:02 1029
7 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 1:05:20 1024
8 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:05:46 1016

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:04:48 1045
2 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:64 1040
3 NOEL Marion 1996 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:06:38 989
4 GROSSET Helene 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:06:45 987
5 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 1:06:99 971
6 GUILLET Manon 2001 CN MONTMORILLON FRA 1:07:22 965
7 MAROLEAU Marion 1999 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:07:27 963
8 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 1:07:38 960

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOISSIN Deborah 2000 SPN POITIERS FRA 1:06:92 973
2 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 1:07:02 970
3 ANZID Lyna 2002 SPN POITIERS FRA 1:08:93 916
4 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:09:31 905
5 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:50 900
6 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:10:02 885
7 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:10:87 862
8 JARRAUD Anais 1999 CN MONTMORILLON FRA 1:12:68 813