1er MEETING POITOU-CHARENTES SWIM TOUR

Régionale

LA ROCHELLE

Du Samedi 27 Fevrier 2016 au Dimanche 28 Fevrier 2016

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 2:35:46 1018
2 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 2:39:54 964
3 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 2:41:64 937
4 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 2:43:32 915
5 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:44:26 904
6 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:46:16 880
7 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:49:62 837
8 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:49:67 837
9 VIGOUROUX Norah 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:51:96 809
10 CLEMENT Marine 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:52:66 801
11 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 2:53:56 790
12 ANGLADE Manon 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:53:72 789
13 MARTIN Julie 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:54:82 776
14 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:54:95 774
15 LAIGNEAU Romane 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:55:91 763
16 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:59:01 728
17 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:02:70 687
18 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 3:04:39 668
19 LONGUEPEE Léa 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:04:68 665
20 DESPORT-DUHARD Elina 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:05:75 654
21 CHEVALERIAS Laura 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:05:77 653
22 ARSIVAUD Naomi 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:06:01 651
23 DUBOIS Celia 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:06:04 650
24 DEMATHIEU Laure 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:06:39 647
25 GARNIER Juliette 2004 CN NIORT FRA 3:06:46 646

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 2:34:33 1033
2 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 2:37:52 990
3 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 2:39:48 965
4 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:41:81 935
5 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 2:41:84 934
6 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:44:26 904
7 MAHAUD Adèle 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:50:23 830
8 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:50:23 830

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRONDEAU Sonia 2000 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 2:47:79 860
2 VIGOUROUX Norah 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:49:76 836
3 ANGLADE Manon 1996 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:51:06 820
4 CLEMENT Marine 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:52:66 801
5 LAIGNEAU Romane 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:53:93 786
6 MARTIN Julie 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 2:55:18 771
7 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:56:60 755
8 BURTIN Lilly 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:59:70 720

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LONGUEPEE Léa 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 3:00:05 716
2 CHEVALERIAS Laura 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:00:44 712
3 LE BELICARD Cassandra 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:00:77 708
4 DUBOIS Celia 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 3:02:08 693
5 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 3:03:21 681
6 DEMATHIEU Laure 2002 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:03:46 678
7 DESPORT-DUHARD Elina 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:03:61 677
8 ARSIVAUD Naomi 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 3:04:67 665