Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

LIMOGES

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:53 1063
2 RAYNAL Mathis 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:82 1047
3 BRUSCOLI Gianni 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:11 1030
4 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:29:40 1013
5 COEUR Julien 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:44 1011
6 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:29:51 1007
7 BABEY Axel 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:56 1004
8 LARDIN Grégoire 2002 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:78 992

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEGEMONT Alexis 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:25:83 1227
2 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:08 1211
3 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:23 1202
4 GALLE Adrien 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:24 1201
5 AZZOLA Cyrille 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:24 1201
6 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:26 1200
7 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:48 1186
8 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:26:48 1186
9 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:73 1171
10 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:77 1168
11 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:84 1164
12 DELICES Jean-Guy 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:91 1160
13 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:96 1157
14 STENDER Alexandre 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:97 1156
15 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:00 1154
16 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:05 1151
17 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:27:06 1151
18 POVEDA Thibaud 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:14 1146
19 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:27:19 1143
20 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:27:43 1128
21 ANDONOFF Thomas 2000 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:53 1122
22 BASSET Yvan 1999 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:27:55 1121
23 POPELIER Achille 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:27:56 1121
24 AGON Jessy 2000 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:27:57 1120
25 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:27:69 1113
26 RENOUX Antoine 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:27:83 1105
27 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:27:90 1100
28 RENAULT FABARON Pablo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:90 1100
29 LEMAITRE Valentin 2000 SU AGEN FRA 0:27:96 1097
30 RIVAULT Samuel 1999 CS MELLE FRA 0:27:96 1097
31 MOLINIER Teva 2000 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:28:07 1090
32 DELOMENIE Lohan 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:10 1089
33 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:28:21 1082
34 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:30 1077
35 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:30 1077
36 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:28:33 1075
37 MANSOUF Ilyas 2000 CAHORS NATATION FRA 0:28:36 1073
38 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:38 1072
39 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:42 1070
40 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 0:28:43 1069
41 MENUT Axel 2000 CN NIORT FRA 0:28:52 1064
42 PHELIPPEAU Arthur 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:52 1064
43 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:28:65 1056
44 JOLLY Guilhem 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:66 1056
45 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:80 1048
46 MARCHAND Léon 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:88 1043
47 RALISON Joël 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:95 1039
48 BABEY Axel 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:06 1033
49 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:10 1030
50 GUILLARD Maxence 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:29:34 1017
51 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:29:46 1010
52 BRUSCOLI Gianni 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:49 1008
53 COEUR Julien 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:59 1002
54 RAYNAL Mathis 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:64 1000
55 LARDIN Grégoire 2002 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:82 989
56 SERANI Arthus 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
57 ROYO Jean 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEGEMONT Alexis 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:25:55 1244
2 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:25:89 1223
3 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:26:03 1214
4 AZZOLA Cyrille 1993 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:26:05 1213
5 MORIN Alexandre 1990 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:08 1211
6 PRINTEMPS Nicolas 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:26:22 1202
7 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:53 1183
8 GALLE Adrien 1996 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:59 1179
9 LAMKAOUCHI Nadir 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:26:63 1177
10 DELPECH Maxime 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:73 1171

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELICES Jean-Guy 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:54 1183
2 SERBOUH Yanis 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:68 1174
3 PALMIE Charles 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:27:00 1154
4 POVEDA Thibaud 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:27:02 1153
5 KELKAL Mehdi 1998 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:03 1153
6 LASSEVILS Alban 2000 SA MÉRIGNAC FRA 0:27:11 1148
7 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:27:14 1146
8 LAVERGNE Thomas 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:27:22 1141
9 STENDER Alexandre 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:27:25 1139
10 CAZAUX Mathieu 2000 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:27:26 1139

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUST Baptiste 2001 CS MELLE FRA 0:27:62 1117
2 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:06 1091
3 PAULEAU Kelvin 2001 CN AUCH FRA 0:28:12 1087
4 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:28:13 1087
5 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:28:35 1074
6 ROUCHOUSE Paul 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:28:42 1070
7 RALISON Joël 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:85 1045
8 PHELIPPEAU Arthur 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:86 1044
9 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:28:92 1041
10 MARCHAND Léon 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:96 1038