Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

LIMOGES

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:26 1214
2 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:82 1182
3 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 0:31:02 1171
4 KACEM Yassine 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:39 1151
5 PELISSOU Enzo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:77 1130
6 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:32:17 1108
7 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:32:21 1106
8 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:32:38 1097
9 FERRIE Enguerran 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:41 1095
10 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 0:32:55 1087
11 GARCIA Pablo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:83 1072
12 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:99 1064
13 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:33:11 1058
14 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:33:26 1050
15 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 0:33:40 1042
16 BESSEDE Téo 2002 CN AUCH FRA 0:33:42 1041
17 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:33:80 1021
18 BONADEO Matthis 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:33:83 1020
19 GAWRON Axel 2001 CN ST-ASTIER FRA 0:33:89 1017
20 LIEGE Robin 2001 CN PAMIERS FRA 0:34:13 1004
21 FOURNIER Pierrick 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:34:56 982
22 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:57 982
23 TABOUCHE Ismael 2001 SPORTING CLUB GRAULHET FRA 0:34:61 980
24 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:79 970
25 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:84 968
26 DELON Adrien 2000 CN AUCH FRA 0:34:95 962
27 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:62 929
28 SCHIFANO Flavien 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:36:06 907

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:19 1218
2 SCHAEFER Clément 1998 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:69 1190
3 KACEM Yassine 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:12 1166
4 BERLOU Damien 1999 US CARMAUX NATATION FRA 0:31:25 1158
5 CHOQUET-DECOOL Clement 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:75 1131
6 AABKARI Reyan 1996 SPN POITIERS FRA 0:32:05 1115
7 FERRIE Enguerran 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:06 1114
8 MEJBAR Adam 2000 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:32:11 1111
9 PELISSOU Enzo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:21 1106
10 DULIN Aubin 2000 CN AUCH FRA 0:32:74 1077

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONDOU Florian 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:96 1066
2 GARCIA Pablo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:97 1065
3 LOMON Mathis 2001 OLORON NATATION 64 FRA 0:33:18 1054
4 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:33:22 1052
5 GAWRON Axel 2001 CN ST-ASTIER FRA 0:33:35 1045
6 BESSEDE Téo 2002 CN AUCH FRA 0:33:48 1038
7 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:33:48 1038
8 MARIE Léopaul 2000 SU AGEN FRA 0:33:79 1022
9 LIEGE Robin 2001 CN PAMIERS FRA 0:33:92 1015
10 BONADEO Matthis 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:34:44 988

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAALI Ilias 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:17 1002
2 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:34:55 983
3 FOURNIER Pierrick 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:34:72 974
4 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:60 930
5 SCHIFANO Flavien 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:36:26 897