Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

LIMOGES

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 0:31:65 1080
2 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:80 1072
3 ARRIBAGÉ Lisa 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:88 1067
4 BARBOT Chloé 2002 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:31:97 1062
5 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:06 1057
6 KIMI Hinatea 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:18 1050
7 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:20 1049
8 BROUX Léa 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:60 1027
9 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:65 1024
10 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 0:33:13 998

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRÊTRE Ava 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:17 1224
2 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:37 1212
3 SERRAMOGLIA Kelia 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:38 1212
4 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:82 1185
5 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:95 1178
6 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:97 1177
7 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:30:02 1174
8 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:17 1165
9 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:20 1163
10 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:30:34 1155
11 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:38 1153
12 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:38 1153
13 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 0:30:38 1153
14 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:30:39 1152
15 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:41 1151
16 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:30:51 1145
17 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:53 1144
18 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:54 1143
19 LARRIBEAU Léa 1998 CN RAMONVILLE FRA 0:30:59 1141
20 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:61 1139
21 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:75 1131
22 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:78 1130
23 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:31:01 1116
24 SARRAILLE Anaïs 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:09 1112
25 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:31:24 1103
26 ANTCHAGNO Marielle 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:26 1102
27 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 0:31:26 1102
28 MAURY Louise 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:30 1100
29 PAILLARSE Fiona 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:30 1100
30 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 0:31:32 1099
31 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:31:45 1091
32 WICHT Mélanie 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:46 1091
33 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:47 1090
34 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 0:31:49 1089
35 AMIAR Sana 2002 CN CUGNAUX FRA 0:31:60 1083
36 SEYLLER Ilona 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:31:71 1077
37 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 0:31:74 1075
38 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 0:31:76 1074
39 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 0:31:93 1064
40 BARBOT Chloé 2002 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:32:00 1060
41 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:32:01 1060
42 ARRIBAGÉ Lisa 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:02 1059
43 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 0:32:06 1057
44 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:12 1054
45 JOUCLA Anna 2001 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:32:19 1050
46 SUBIRANA Anne 2000 SU AGEN FRA 0:32:23 1048
47 KIMI Hinatea 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:24 1047
48 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:25 1046
49 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:26 1046
50 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:32:39 1039
51 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:32:41 1038
52 COSTE Elise 2000 AS AMBARÈS FRA 0:32:55 1030
53 BROUX Léa 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:58 1028
54 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:78 1017
55 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:33:12 999
56 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 0:34:41 930

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRÊTRE Ava 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:79 1247
2 SERRAMOGLIA Kelia 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:91 1240
3 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:31 1216
4 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:45 1207
5 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:29:62 1197
6 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:29:69 1193
7 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:82 1185
8 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:86 1183
9 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 0:29:99 1175
10 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:49 1146

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:62 1197
2 QUIDET Romane 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:29:90 1181
3 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:01 1174
4 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 0:30:29 1158
5 LARRIBEAU Léa 1998 CN RAMONVILLE FRA 0:30:39 1152
6 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 0:30:52 1145
7 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:30:60 1140
8 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:80 1128
9 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:81 1128
10 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:03 1115

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SARRAILLE Anaïs 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:01 1116
2 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 0:31:14 1109
3 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 0:31:18 1107
4 AMIAR Sana 2002 CN CUGNAUX FRA 0:31:21 1105
5 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:31:38 1095
6 WICHT Mélanie 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:45 1091
7 SEYLLER Ilona 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:31:49 1089
8 MAURY Louise 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:53 1087
9 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:65 1080
10 MARTIN Rébecca 2001 CN CUGNAUX FRA 0:32:03 1059