Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

LIMOGES

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIDAL Margaux 2002 SO MILLAU N FRA 0:37:09 1087
2 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:37:65 1061
3 COTTON Camille 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:37:72 1057
4 PECH Agathe 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:38:16 1037
5 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 0:38:25 1033
6 GABRIAGUES Prisca 2001 SO MILLAU N FRA 0:38:27 1032
7 LEROUX Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:38:34 1029
8 GAUVIN Ambre 2001 CN NIORT FRA 0:38:45 1024
9 THIBAULT Carline 2001 CN CUGNAUX FRA 0:39:07 995
10 DUROU Lisa 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:39:16 991

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERRAMOGLIA Kelia 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:75 1251
2 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 0:34:07 1235
3 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:11 1233
4 PRADO Sophie 1988 SPN POITIERS FRA 0:34:51 1213
5 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 0:34:96 1190
6 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 0:35:21 1178
7 PAILLARSE Fiona 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:35:23 1177
8 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:35:34 1171
9 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:80 1149
10 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:82 1148
11 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:35:85 1146
12 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 0:35:97 1141
13 DURAND Élisa 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:36:03 1138
14 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:36:05 1137
15 DELOUES Julia 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 0:36:09 1135
16 ROMEU Justine 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:36:11 1134
17 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:36:15 1132
18 GUTZEIT Lilie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:36:23 1128
19 CRUZ Alice 1999 SO MILLAU N FRA 0:36:29 1125
20 LABRUNIE Charlotte 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:30 1125
21 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 0:36:32 1124
22 CARRERE Lea 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:36:36 1122
23 RENARD Morgane 1994 SPN POITIERS FRA 0:36:42 1119
24 BITAILLOU Celia 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:36:53 1114
25 RAUX Zoé 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:55 1113
26 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:36:69 1106
27 DAVID Johanna 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:36:70 1105
28 SEYLLER Ilona 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:36:73 1104
29 DESPOUX Eve 1998 CAHORS NATATION FRA 0:36:76 1103
30 MATHIEU Julie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:36:88 1097
31 PIAUGEARD Gwendoline 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:93 1095
32 PAIN Inès 2000 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:36:93 1095
33 PEREIRA Candice 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:37:03 1090
34 MIQUEL Manon 2002 CN AUCH FRA 0:37:09 1087
35 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:37:38 1073
36 SEGUIER Marie 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:37:45 1070
37 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:37:50 1068
38 ADAM Nevena 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:37:61 1062
39 DELOUVRIER Ashley 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:37:62 1062
40 RENAUD Manon 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:37:82 1053
41 BRAULT Soline 2000 CN GUÉRET FRA 0:37:83 1052
42 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:37:85 1051
43 VIDAL Margaux 2002 SO MILLAU N FRA 0:37:93 1048
44 LEROUX Manon 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:38:08 1041
45 STYLIANOS Alicia 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 0:38:13 1038
46 GABRIAGUES Prisca 2001 SO MILLAU N FRA 0:38:18 1036
47 BOUVILLE Pauline 2002 CN PAMIERS FRA 0:38:19 1035
48 COTTON Camille 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:38:20 1035
49 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:38:33 1029
50 THIBAULT Carline 2001 CN CUGNAUX FRA 0:38:85 1005
51 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 0:38:93 1002
52 GAUVIN Ambre 2001 CN NIORT FRA 0:38:97 1000
53 PECH Agathe 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:39:08 995
54 DUROU Lisa 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:39:27 986
55 JOLLY Léonie 2002 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:39:29 985

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERRAMOGLIA Kelia 1995 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:70 1253
2 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 0:33:74 1251
3 BARBAUD Marine 1991 SPN POITIERS FRA 0:34:10 1233
4 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:34:30 1223
5 PRADO Sophie 1988 SPN POITIERS FRA 0:34:32 1222
6 PAILLARSE Fiona 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:93 1192
7 MAZZA Claire 1998 SU AGEN FRA 0:34:96 1190
8 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:41 1168
9 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 0:35:41 1168
10 DEMARVILLE Chloé 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:35:93 1143

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LASSERRE Elsa 2000 CN CUGNAUX FRA 0:34:70 1203
2 FOUQUET Margot 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:65 1156
3 GUTZEIT Lilie 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:77 1150
4 LABRUNIE Charlotte 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:80 1149
5 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:35:93 1143
6 DELOUES Julia 2001 AVENIR MURET NATATION FRA 0:35:99 1140
7 DURAND Élisa 2000 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:36:06 1136
8 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:36:10 1134
9 ROMEU Justine 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:36:38 1121
10 ROUSSIN Camille 1999 CN GUÉRET FRA 0:37:02 1090

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELOUVRIER Ashley 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:36:51 1115
2 RAUX Zoé 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:71 1105
3 PIAUGEARD Gwendoline 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:86 1098
4 MIQUEL Manon 2002 CN AUCH FRA 0:36:96 1093
5 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:37:12 1086
6 SEYLLER Ilona 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:37:12 1086
7 BOURNAZEL Ninon 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:37:35 1075
8 RENAUD Manon 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:37:60 1063
9 QUERO Eloise 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:37:94 1047
10 ADAM Nevena 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:38:09 1040