Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

LIMOGES

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 1:03:04 1089
2 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:03:67 1070
3 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:03:67 1070
4 LABRUNIE Charlotte 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:78 1066
5 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:03:83 1065
6 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 1:04:04 1059
7 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 1:04:21 1053
8 SIE Caitlin 2001 CN CUGNAUX FRA 1:04:52 1044
9 ARRIBAGÉ Lisa 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:55 1043
10 ALMANDOZ Garazi 2001 CN HENDAYE FRA 1:05:03 1029

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:29 1207
2 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:31 1207
3 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:59:32 1206
4 DE MAROUSSEM Olivia 1994 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:32 1174
5 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:00:64 1164
6 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:73 1161
7 LENAIN Charlotte 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:77 1160
8 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 1:01:02 1152
9 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:01:08 1150
10 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:01:09 1150
11 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:01:19 1147
12 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:24 1145
13 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:01:26 1144
14 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:27 1144
15 MATTENBERGER Manon 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:36 1141
16 CARMIGNIANI Marie 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:49 1137
17 MATHIEU Pauline 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:49 1137
18 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:01:69 1131
19 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:79 1128
20 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 1:01:87 1125
21 BOISSIN Salomé 2000 SPN POITIERS FRA 1:01:91 1124
22 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:02:02 1121
23 GAUVIN Albane 1999 SPN POITIERS FRA 1:02:18 1116
24 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:33 1111
25 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:37 1110
26 LABADIE Elise 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:02:39 1109
27 GUILLAUME Margaux 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:42 1108
28 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:02:55 1104
29 BOUDON Candice 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:60 1103
30 ROUSSELOT Lise-Marie 2000 CN BERGERAC FRA 1:02:69 1100
31 LARRIBEAU Léa 1998 CN RAMONVILLE FRA 1:02:84 1095
32 TORCHY Lise 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:02:89 1094
33 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:02:93 1092
34 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:06 1088
35 RESSENCOURT Lilou 2003 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:03:29 1081
36 MAITROT Anaëlle 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:33 1080
37 LIER Solene 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:35 1080
38 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 1:03:50 1075
39 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:03:52 1074
40 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:78 1066
41 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:78 1066
42 COMBETTES Oceane 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:91 1063
43 DOUZIECH Typhanie 1999 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:03:93 1062
44 BRUN Margaux 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:03:93 1062
45 SANCHEZ Dorine 1999 CN NIORT FRA 1:03:94 1062
46 TESSARIOL Lisa 1999 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:03 1059
47 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 1:04:06 1058
48 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:07 1058
49 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:04:13 1056
50 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:04:24 1053
51 SIE Caitlin 2001 CN CUGNAUX FRA 1:04:25 1052
52 BETEILLE Celia 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:29 1051
53 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 1:04:30 1051
54 SUBIRANA Anne 2000 SU AGEN FRA 1:04:40 1048
55 CAZABAT Laura 2000 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 1:04:48 1045
56 PIFFLINGER Lea 2001 AS AMBARÈS FRA 1:04:54 1043
57 LABRUNIE Charlotte 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:04:60 1042
58 ARRIBAGÉ Lisa 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:63 1041
59 BAUDOUIN Flavie 2001 CN NIORT FRA 1:04:66 1040
60 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 1:04:76 1037
61 ALMANDOZ Garazi 2001 CN HENDAYE FRA 1:04:93 1032
62 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:04:95 1031
63 BARACHON Albane 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:04:95 1031
64 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:97 1031
65 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 1:05:01 1029
66 MARCO Manon 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:05:08 1027
67 BONNET Agathe 2002 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:05:17 1025
68 GUEDE Camille 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:05:46 1016
69 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:05:47 1016
70 FACQUET Perrine 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:55 1013
71 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:05:58 1012
72 ANTOINE Mathilde 2001 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:65 1010
73 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 1:05:77 1007
74 GRIMAUD Nolwenn 2002 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:05:88 1004
75 LOPEZ ARZAC Maiana 1999 CN HENDAYE FRA 1:05:90 1003
76 KATALA KISWATA Clarisse 2001 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:05:96 1001
77 BOULIN Anna 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:02 1000
78 BARBOT Chloé 2002 LAVAUR NATATION 81 FRA 1:06:07 998
79 VANJAK Louise 2002 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:06:13 996
80 ANTOINE Pauline 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:06:23 993
81 BOSC Soléne 2001 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 1:06:39 989
82 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:43 987
83 DELOUVRIER Ashley 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:06:64 981
84 JOLLY Léonie 2002 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:06:75 978
85 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 1:06:91 974
86 DUROU Lisa 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:09:68 895
87 LAFONTAN Capucine 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:10:76 865
88 CASTEL Ainhoa 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA - Disq.
89 BAUDOUNET Sarah 2001 SO MILLAU N FRA - Disq.
90 MAURY Louise 2002 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.
91 BOUVILLE Pauline 2002 CN PAMIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DITIERE Lou 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:57:91 1252
2 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:72 1226
3 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:59:27 1208
4 DE MAROUSSEM Olivia 1994 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:23 1177
5 DRESSAYRE Laura 1999 SO MILLAU N FRA 1:00:42 1171
6 DRU Marine 1986 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:00:51 1168
7 BLANCHARD Charlotte 2000 SPN POITIERS FRA 1:00:67 1163
8 LENAIN Charlotte 1999 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:90 1156
9 NSANG Ambre 1999 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:01:41 1140
10 TARROUX Zoé 2000 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:02:01 1121

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROSSINI Chloé 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:59:91 1187
2 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:04 1151
3 OLIVEIRA SANTOS Marlène 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:22 1146
4 CARMIGNIANI Marie 1998 SA MÉRIGNAC FRA 1:01:31 1143
5 MATHIEU Pauline 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:33 1142
6 MATTENBERGER Manon 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:01:53 1136
7 MERIT Ambre 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:01:70 1131
8 DIAS Sarah 1999 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:06 1119
9 DINDAUD Lola 1999 AS AMBARÈS FRA 1:02:32 1111
10 DURIVAULT Juliette 1999 SPN POITIERS FRA 1:02:57 1104

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:05 1151
2 GUILLAUME Margaux 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:75 1129
3 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:02:40 1109
4 RESSENCOURT Lilou 2003 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:02:63 1102
5 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:70 1099
6 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:78 1097
7 COMBETTES Oceane 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 1:02:85 1095
8 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 1:02:91 1093
9 DA SILVA Romane 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:56 1073
10 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:95 1061