Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

LIMOGES

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANDJEAN Ilona 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:39 1108
2 ABADIE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:54 1099
3 BOULIN Anna 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:69 1091
4 FORT Anaïs 2001 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:34:01 1073
5 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:34:03 1071
6 JOUCLA Anna 2001 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:34:15 1065
7 LARIAU-LABREE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:35 1053
8 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 0:34:39 1051
9 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:86 1025
10 LAFONTAN Capucine 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:34:87 1025

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:14 1241
2 SCRIVIN Julia 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:15 1240
3 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 0:31:68 1208
4 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:31:77 1203
5 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:90 1195
6 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:04 1187
7 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:18 1178
8 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:23 1175
9 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:32:31 1171
10 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:32:41 1165
11 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:32:42 1164
12 DOLIER Léa 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:42 1164
13 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:32:47 1161
14 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:57 1155
15 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:64 1151
16 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:32:70 1148
17 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:76 1144
18 RESSENCOURT Lilou 2003 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:76 1144
19 COMBETTES Oceane 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:92 1135
20 LE GAL Ambre 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:32:94 1134
21 VION Apolline 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:32:95 1133
22 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:33:06 1127
23 KIMI Hinatea 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:12 1123
24 MARCO Manon 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:22 1118
25 CAYLA Romane 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 0:33:33 1111
26 DAROLES Emma 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:34 1111
27 CASTEL Ainhoa 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:33:35 1110
28 CAUSSADE Sarah 2000 LOURDES NATATION FRA 0:33:41 1107
29 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:33:44 1105
30 DELMAS Camille 1996 CN CUGNAUX FRA 0:33:45 1104
31 GAQUIERE Servane 2000 SO MILLAU N FRA 0:33:54 1099
32 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:33:66 1092
33 DELOUVRIER Ashley 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:70 1090
34 LOPEZ ARZAC Maiana 1999 CN HENDAYE FRA 0:33:72 1089
35 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:81 1084
36 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:33:82 1083
37 LEBON Melanie 1996 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:87 1080
38 BONNET Mathilde 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:33:88 1080
39 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:88 1080
40 ABADIE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:33:92 1078
41 BOULIN Anna 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:93 1077
42 DURIEZ Lisa 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:94 1076
43 DORCIER Gwenola 2000 MONTAUBAN NATATION FRA 0:33:96 1075
44 GRANDJEAN Ilona 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:33:99 1074
45 ALBAREDE Alix 2000 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:34:03 1071
46 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:34:24 1060
47 TISSIERE Manon 1997 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:29 1057
48 JOUCLA Anna 2001 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:34:40 1051
49 BOISTEL Maéva 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:34:41 1050
50 LACAN Margot 1999 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:34:52 1044
51 BERTRAND Pauline 1999 SO MILLAU N FRA 0:34:57 1041
52 CIER Lisa 2000 ES BLANQUEFORT FRA 0:34:57 1041
53 LARIAU-LABREE Camille 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:61 1039
54 FORT Anaïs 2001 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:34:63 1038
55 LAFONTAN Capucine 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:34:67 1036
56 ZAHAF KHADRA Nihed 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 0:34:68 1035
57 COLAS Zahra 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:34:78 1030
58 ROCHAIS Albane 2002 ASPTT POITIERS FRA 0:34:80 1028
59 GELIN Jade 2001 CN NIORT FRA 0:34:83 1027
60 ESSEL Manguy 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:84 1026
61 BOUVILLE Pauline 2002 CN PAMIERS FRA 0:34:88 1024
62 GIBAULT Meline 2001 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:34:94 1021
63 SERRES Axelle 1999 SA MÉRIGNAC FRA 0:34:99 1018
64 RICHARDEAU Pauline 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:10 1012
65 BROUX Léa 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:35:15 1009
66 RAPPELLE Flavie 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:35:17 1008
67 GIRAULT Laurie 2001 ASPTT LIMOGES FRA 0:35:54 988
68 DES ROCHES DU CHASSAY Lizia 2000 SU AGEN FRA 0:36:03 962
69 RIGOLLET-BOULONGEOT Marion 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:06 960
70 VRIET Clémence 2001 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:36:13 956
71 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:36:23 951

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLATON Lea 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:30:59 1274
2 SCRIVIN Julia 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:10 1243
3 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:31:41 1224
4 DELTOUR Emma 1999 SO MILLAU N FRA 0:31:48 1220
5 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:57 1215
6 LOPEZ Lisa 2000 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:65 1210
7 FOUQUET Charlotte 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:67 1209
8 ROMEU Mathilde 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:81 1200
9 DANTEC Morgane 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:31:88 1196
10 ROURE CAMBE Romane 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:32:19 1178

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOLIER Léa 1997 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:93 1193
2 MIEULET Philippine 1999 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:14 1181
3 PINSOLLE Célia 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:33 1169
4 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 0:32:33 1169
5 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:34 1169
6 COMBETTES Oceane 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:70 1148
7 RESSENCOURT Lilou 2003 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:32:94 1134
8 PAILHOUS Maelyss 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:32:97 1132
9 LE GAL Ambre 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:19 1119
10 DJOUDI Inès 2002 SPN POITIERS FRA 0:33:33 1111

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAYOT Axelle 2002 CS MELLE FRA 0:32:72 1147
2 KIMI Hinatea 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:32:92 1135
3 CASTEL Ainhoa 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:33:16 1121
4 MARCO Manon 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:56 1098
5 SCHNEIDER Alyzée 2001 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:33:60 1096
6 CAYLA Romane 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 0:33:64 1094
7 FAURE Aurore 2001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:65 1093
8 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:78 1086
9 MARCHAND Juliette 2001 CN NIORT FRA 0:33:98 1074
10 DELOUVRIER Ashley 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:34:06 1070