34e Meeting National du Chamalières-Montferrand Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 04 Mars 2016 au Dimanche 06 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:82 1227
2 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:90 1222
3 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:75 1170
4 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:89 1161
5 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:99 1155
6 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:99 1155
7 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:27:16 1145
8 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:42 1129
9 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:48 1125
10 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:59 1119
11 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:63 1116
12 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:27:68 1113
13 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:74 1110
14 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:79 1107
15 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:90 1100
16 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:97 1096
17 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:28:16 1085
18 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:18 1084
19 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:38 1072
20 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:28:49 1066
21 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:62 1058
22 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:63 1058
23 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:28:65 1056
24 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:78 1049
25 GAS Vivien 1989 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:29:06 1033
26 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:10 1030
27 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:12 1029
28 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:12 1029
29 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:14 1028
30 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:22 1024
31 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:28 1020
32 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 0:29:44 1011
33 GRYSELEYN Thomas 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:52 1006
34 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:59 1002
35 PHELIPPEAU Arthur 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:69 997
36 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:30:00 979
37 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:04 977
38 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 0:30:35 960
39 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:40 957
40 RIVIERE Axel 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:57 948
41 BOUKAROURA Selyan 2002 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:21 913
42 RIGAUDIAS Mathieu 2000 CN RIOM FRA 0:31:33 906
43 AUBIER Clement 2002 CN BERGERAC FRA 0:32:09 866
44 SABIER Corentin 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:32:15 863
45 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:34:22 758
46 DENIS CHAMPAGNE Malcom 2001 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:35:26 707

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:40 1254
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:60 1241
3 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:30 1197
4 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:71 1172
5 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:81 1166
6 JEROME Thomas 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:93 1159
7 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:33 1134
8 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:27:38 1131

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:43 1128
2 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:50 1124
3 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:52 1123
4 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:65 1115
5 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:27:96 1097
6 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:08 1090
7 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:16 1085
8 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:64 1057

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:46 1067
2 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:28:66 1056
3 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:78 1049
4 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:95 1039
5 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:04 1034
6 PHELIPPEAU Arthur 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:08 1032
7 GRUART Leo 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:18 1026
8 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 0:29:79 991