34e Meeting National du Chamalières-Montferrand Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 04 Mars 2016 au Dimanche 06 Mars 2016

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STAFRACE Raoul 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:98 1154
2 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:30 1143
3 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:60 1133
4 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:94 1121
5 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:96 1120
6 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:55:08 1116
7 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:55:78 1093
8 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:82 1091
9 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:91 1088
10 NOYON Alexandre 1997 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:55:95 1087
11 FONTANEY Sacha 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:56:27 1076
12 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:56:34 1074
13 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:09 1049
14 MALET Nicolas 1999 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:57:16 1047
15 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:26 1044
16 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:31 1042
17 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:43 1038
18 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:61 1032
19 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:69 1030
20 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:70 1029
21 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 0:57:73 1028
22 FERRAOUN Charef 2001 SPN POITIERS FRA 0:57:74 1028
23 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:75 1028
24 VERY GINDRE Mickaël 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:75 1028
25 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:39 1007
26 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:44 1005
27 ALLAMAND Anthony 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:46 1005
28 DENAIVES Thomas 2000 US ISSOIRE FRA 0:58:56 1002
29 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:58:66 998
30 CARON Arthur 2000 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:68 998
31 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:58:71 997
32 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 0:58:77 995
33 KOMMER Quentin 1998 CN RIOM FRA 0:58:81 994
34 HARDY Kevin 1992 MONTLUÇON NATATION FRA 0:58:88 991
35 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:59:03 987
36 MASSARDIER Adrien 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:59:17 982
37 BELLARD BOCHNIAK Alexis 1997 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:59:28 979
38 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:31 978
39 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:32 977
40 BLANCHER Thibaut 1995 CN RIOM FRA 0:59:40 975
41 BOYMOND Paul 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:52 971
42 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:54 970
43 PASCAUD Alexandre 1998 CN BERGERAC FRA 0:59:64 967
44 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:59:64 967
45 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:59:68 966
46 PHELIPPEAU Arthur 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:77 963
47 DUPUY Alexis 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:93 958
48 BATTUT Maxime 2000 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:59:99 956
49 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 1:00:01 956
50 COLOMAS Pierre 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:19 950
51 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:28 947
52 GHAFFAR Yoan 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:00:82 930
53 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:85 929
54 LECLAIR Eliot 2000 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:88 929
55 GISCLON Geoffrey 1999 CN RIOM FRA 1:00:93 927
56 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:01:27 917
57 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 1:01:30 916
58 GLAS Anthony 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:01:55 908
59 AUBIER Clement 2002 CN BERGERAC FRA 1:01:66 905
60 MIALDEA Téo 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:02:14 890
61 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:16 889
62 ROBIN Baptiste 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:02:21 888
63 CHABAUD Adrien 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:02:51 879
64 GENTLES Reuben 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:02:51 879
65 MASCLAUX Clement 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:02:55 878
66 RIGAUDIAS Mathieu 2000 CN RIOM FRA 1:02:82 870
67 SABATON Guillaume 1999 EVEIL MENDE NATATION FRA 1:02:86 868
68 MAYET Augustin 1998 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:02:91 867
69 JEAN Corentin 2000 CN RIOM FRA 1:03:56 848
70 AUBRY Kenzo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:03:79 841
71 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:09 832
72 MEALLET Florian 1994 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:04:37 824
73 COUDERT Hugo 2001 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:05:02 805
74 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:05:50 791
75 GOMES Damien 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:53 790
76 AIMES Aubin 2002 CN RIOM FRA 1:06:44 765
77 HEBERT Vincent 2002 CN GUÉRET FRA 1:06:62 760
78 CAYROCHE Benjamin 1990 EVEIL MENDE NATATION FRA 1:06:72 757
79 ALBERTINI Killian 2000 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:06:85 753
80 INACIO Antoine 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:25 742
81 HOSPITAL Theo 2002 MONTLUÇON NATATION FRA 1:08:21 716
82 VERRIER-MAZOUE Teva 2002 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:08:87 698
83 VENTURI Anthony 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:08:90 697
84 MONTEL Maxime 2002 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:09:90 671
85 BRINGER Mattéo 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:10:33 660
86 BRINGER Esteban 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:10:59 653
87 STEELANDT Brice 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:11:74 623
88 BOUDOU Theo 2002 ASPTT AURILLAC FRA - Disq.
89 CHAZETTE Valentin 2000 ASPTT AURILLAC FRA - Disq.
90 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:52:93 1190
2 STAFRACE Raoul 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:53:87 1158
3 RIBEYRE Adrien 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:60 1133
4 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:73 1128
5 MARIMOUTOU Julien 1988 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:54:92 1122
6 CORMORECHE Anthony 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:96 1087
7 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:56:04 1084
8 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:56:38 1073

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:38 1106
2 GELIN Allan 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:02 1052
3 MALET Nicolas 1999 EVEIL MENDE NATATION FRA 0:57:14 1048
4 AUDUBERT Pierre 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:57:28 1043
5 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:29 1043
6 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:93 1022
7 ROTHON Mathieu 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:58 1001
8 NOYON Alexandre 1997 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:00:59 938

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:20 1013
2 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:58:44 1005
3 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:89 991
4 PAQUET Théo 2001 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:59:03 987
5 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 0:59:12 984
6 PHELIPPEAU Arthur 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:68 966
7 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:06 954
8 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 1:00:44 942