34e Meeting National du Chamalières-Montferrand Natation

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 04 Mars 2016 au Dimanche 06 Mars 2016

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:24:93 1163
2 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:28:84 1108
3 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:33:55 1043
4 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:36:78 1000
5 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:37:10 996
6 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:38:23 981
7 BLINEAU Marina 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:39:13 969
8 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:40:03 958
9 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:40:94 946
10 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:41:11 944
11 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:41:16 943
12 BARO Pauline 1999 EVEIL MENDE NATATION FRA 2:41:39 940
13 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:42:12 931
14 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:42:69 923
15 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:43:03 919
16 GIRAULT Laurie 2001 ASPTT LIMOGES FRA 2:43:54 913
17 CHAMPAGNE Marie 2000 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:44:07 906
18 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:44:15 905
19 POMPIDOU Eva 2000 CN BERGERAC FRA 2:45:76 885
20 ESTAY-GRELOT Jade 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:46:29 878
21 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:46:73 873
22 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:48:22 854
23 PENICAUD Lou-Anne 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:48:62 850
24 DOMINGUEZ Clara 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:49:69 837
25 AMIGO Mathilde 1996 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:50:24 830
26 ROBLIN Fiona 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:50:77 824
27 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:53:38 793
28 SEGRETO Valentine 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:54:36 781
29 DARTHOUT Elisa 2001 ASPTT LIMOGES FRA 2:55:55 767
30 MOUNIR Safa 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:56:37 758
31 GIACOMONI Vanessa 2002 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:59:05 727
32 BERTHON Erin 2002 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:59:24 725
33 CHOQUET Honorine 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 3:00:90 706
34 PAROT Gladys 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:10:48 604
35 FEUGEAS Mathilde 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
36 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.
37 MESPOULHES Maureen 2001 ASPTT AURILLAC FRA - Disq.
38 VIVANCOS Lea 2001 ASPTT AURILLAC FRA - Disq.
39 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
40 SIRLONGE Eva 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
41 BALLESTEROS Mathilde 2002 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA - Disq.
42 ROUGERON Agathe 2002 MONISTROL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMBERT Eléonore 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:24:72 1166
2 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:25:69 1152
3 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:32:89 1052
4 BESNARD Auriane 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:34:20 1034
5 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:36:17 1008
6 VIALLE Jehanne 2002 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 2:36:38 1005
7 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:37:29 993
8 BLINEAU Marina 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:39:84 960

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:37:63 989
2 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:38:94 972
3 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:39:61 963
4 GIRAULT Elisa 1999 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:41:83 934
5 SMITH Lily 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:42:20 930
6 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:42:40 927
7 GIRAULT Laurie 2001 ASPTT LIMOGES FRA 2:43:20 917
8 BARO Pauline 1999 EVEIL MENDE NATATION FRA 2:43:68 911